Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У нас в супермаркете OBI - Castrol, BP, Liqui-Moly продают еще 2009 года разлива с 5см слоем пыли в придачу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она лучшая защита от подделок 5см пыли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она лучшая защита от подделок 5см пыли :D

:)):)) :))

хотя где-то более года назад также брал масло для мкпп вынесли 2 канистры по 1 литру в пыли, мама не горюй. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco правильно говорит, подделки конечно может и были когда то в истории, но реально вы их не найдете, не покажите нам, и не используете. Это просто миф который раздувается из брака производителя, из субъективности потребителя.

Торкон. на нашем рынке около 50% минеральной воды подделка, т.е набрано из батареи добавлено соды, соли, еще процентов 40 не кондиция, т.е это вполне пригодная мин. вода, но из альтернативных источников, ничего не имееющея, или незначительно, общего с оригиналом.

Дак не ужели минералку подделывать и перетасовывать выгоднее, чем масло? даже учитывая, что минералку мы пьем и чувствуем ее вкус, а масло в двиг залил и уехал, все остальное дело темное.

Цена масла = цене выдутой канистры + немного транспотных затрат на доставку трасформаторного, индустриалки, турбинного, потом все это бадяжится в любой пропорции, в зависимости от того, что будет больше свиснуто с предприятия.

Вот те и подделка!!!

 

Назови мне хоть одну причину, что бы мешало подделать например тот же Рави, тем более, что уровень защиты ни какой - его просто нету. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. представители занимаются вопросами подделок моторных масел в своих регионах. Чтобы в промышленных масштабах подделывали, таких фактов уже давно не было, иначе растрезвонили бы. В незначительных количествах подделки неисключены и то, скорее, частичным замещением в заводской таре (канистры, бочки) оригинальной продукции на фальсификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ней, с подделкой в промышленном масштабе...Я же приводил возможные варианты, кто, когда, где и зачем может слить Равенол из канистры. И ему НАПЛЕВАТЬ, кто, когда, где и за какую цену купит то, что он влил в канистру ВМЕСТО РАВЕНОЛА! Не ужели не понятно, что не важно мне, как потребителю, кто, где, когда и ЗАЧЕМ подменил масло Равенол на какое-нибудь Тп-46!!! Мне важно, что Я, заплатив деньги за Равенол, получаю Тп-46 (к примеру) И если, из канистры Лукойла незаметно слить оригинальное мало и влить бурду не возможно (ну, или почти), то из канистр Равенола - легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все разделы форума надо закрыть и оставить один - КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛА - так как все остальные обсуждения не будут иметь никакого смысла (кому нужны эти всякие АСЕА,АПИ,VW504\507, MB229.5 если половина форума уверена в возможности прикупить веретенки вместо нормального продукта? :fool: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, твоя позиция понятна, но ты посмотри как тема называется!

Ну легко слить, а жулью всякому тем паче, причём из любой тары если зададутся такой целью и что предлагаеш?!

Ты подделки этого масла встречал или к оффам обращался за объяснениями по этому вопросу?

 

P.S. Бери масло в проверенных точках и не выноси мозг себе и людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все разделы форума надо закрыть и оставить один - КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛА - так как все остальные обсуждения не будут иметь никакого смысла (кому нужны эти всякие АСЕА,АПИ,VW504\507, MB229.5 если половина форума уверена в возможности прикупить веретенки вместо нормального продукта? :fool: )

Почему "все"? Например, Валволин, Кастрол, Зик,Тойоту,Статойл, Идемитсу и еще сорок других не вскрыть незаметно кому-попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "все"? Например, Валволин, Кастрол, Зик,Тойоту,Статойл, Идемитсу и еще сорок других не вскрыть незаметно кому-попало...

Уверены? :rolleyes: А если найдется супер-пупер злодей - или сделает приспособу или пробочек с "целками" закупит - и ну давай сливать направо налево :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы,блин! Я про Фому, они про Ерему...Я Вам говорю про то, что в промышленном масштабе никто подделкой заниматься не будет!!!А вот просто себе в авту залить отличное масло,влив взамен его какую-нибудь дешевку какому-нибудь продавцу, офф.дилеру, грузчику...мало ли людей на пути масла от завода к потребителю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2011 в 23:48, coronamark2 сказал:

Да что Вы,блин! Я про Фому, они про Ерему...Я Вам говорю про то, что в промышленном масштабе никто подделкой заниматься не будет!!!А вот просто себе в авту залить отличное масло,влив взамен его какую-нибудь дешевку какому-нибудь продавцу, офф.дилеру, грузчику...мало ли людей на пути масла от завода к потребителю...

 

coronamark2, я то-же самое в соседней ветке пытался донести до форумчан - бесполезно Многие, будто не в Раше живут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, будто не в Раше живут....

Может и правда? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, будто не в Раше живут....

Не в этом дело. Они не льют Равенол в двигатель и просто стебаются над нами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон. на нашем рынке около 50% минеральной воды подделка, т.е набрано из батареи добавлено соды, соли, еще процентов 40 не кондиция, т.е это вполне пригодная мин. вода, но из альтернативных источников, ничего не имееющея, или незначительно, общего с оригиналом.

Дак не ужели минералку подделывать и перетасовывать выгоднее, чем масло? даже учитывая, что минералку мы пьем и чувствуем ее вкус, а масло в двиг залил и уехал, все остальное дело темное.

 

я обьясняю это так

Масло это не водка и не сигареты которые человек потребляет каждый день в огромных количествах. Масло меняют раз в год, два раза в год. Масло нужно суметь подделать, достать канистру которая оригинальна для каждого масла. Его нужно продавать, долго продавать. Моторное масло не самый лучший и выгодный для поддельшика обьект копирования.

 

Давай рассмотрим конкретный пример с минералкой. Ты решил подделывать минеральную воду.

1) Вода - не проблема.

2) Бутылка - не проблема заводов полно выпустят какую хочешь форму.

3) Сода - не проблема.

4) Наклейка - не проблема

4) Сбыт - берут много и часто - не проблема развести по ларькам они возьмут на 5 р дешевле и будут продавать!

 

Теперь ты решил подделать моторное масло Neste City Pro 0W40

1) масло M8 не проблема покупаем бочками.

2) бутылка - оригинальная пластиковая бутылка которую завод тебе не сделает, одно дело делать прозачную пластиковую бутылку под минералку в которой будет непонятно что. Другое делать знакомую канистру Neste с защиткой крышкой - трещеткой, припаяной мембраной из фольги. Это палево - завод такое делать не будет. И это технически сложно. Не забывайте что на дне канистры нужно еще выдавить партии, номер, роспись дизайнера - совсем палево.

3) наклейка не проблема если она бумажная.

4) сбыт - вот тут ты и приплыл. Кому нафиг нужен твой Neste, если оригинальный Neste стоит на прилавках с 2009 года и 5 см в пыли. У тебя его мало кто возьмет много и сразу. Проще втюхивать минералку по ларькам и навар больше и быстрее.

 

Единственное что имело смысл подделывать у нас в России из масел это Лукойл, и Лукойл эту возможность прикрыл своей защитой от подделок.

http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...