Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Baz

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Наклейки наверное клеит наш оф дилер http://phaeton.kz/ - просто бумажка цветная поверх пробки, канистры в основном просто крышка с отрывным кольцом без соски.. но как-то кривоваты и протекают...

 

Про не течет уже 3 раза штатно и нештатно вскрытая и закрытая канистра адинола , а вот многие канистры других брендов после любого вскрытия начинают протекать или отпотевать, на это тоже надо обращать внимание, например масло может на резьбу попадать...

 

Текут канистры титана с целыми пломбами и наклееными сверху наклейками все в масле выглидит как шняга бодяга, под крышкой титана фольги не видел...

Хочу спросить у всех такая ситуация или только в Казахстане?

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение

Мое мнение ,что откручивать пробки для того чтобы поменять масло на более дешевое --- это из области фантастики.Этого никто делать не будет.

 

Это делается гораздо проще.Бадяжники приносят образец канистры на завод, там для них изготавливают точную копию,а дальше они заливают туда дешовое масло.

А нет у нас образцов подделок масел на форуме,потому что эти подделки редко убивают двигатель они его просто сильно загаживают.

 

Последущая заливка оригинального масла исправляет проблему.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на сообщение

@серый,

У Фукса плёнка ?

У какого ? 4х и 5 литрового ?

Миша.

На всех канистрах которые я встречал была пленка.

Изменено пользователем серый
Ссылка на сообщение

SANHES

Представь пункт замены масла где есть много разного масла в различной таре - бочках, канистрах, и прочее, а также есть магазины где можно масло купить в канистрах а замена бесплатная и все едут туда, но не каждый клиент забирает с собой канистру..

через один пост за 8 часов работы проходит до 16 машин - примерно 16 канистр есть..

почему бы их не набодяжить и не пустить в собственую торговую сеть по второму разу, причем в них будет всё-же моторное масло , но подешевле, а большинству НАШИХ МАШИН и такое сойдет, ничего страшного не будет... многие клиенты все равно оригинал купят..

- бизнес мультибрендовый - всегда можно на сам бренд всё свалить - на тот который оптовые цены завышает... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

У 4-х и у литрушки точно есть. 5л канистр у фукса не видел.

 

0w30 5w30 и 5W-40 бывают 1л.и 4л.

10w-40 1л.и 5л.

Ссылка на сообщение

Лукойл заклеен фольгой, крышки у них бывало сами по себе открываются без повреждений. Но в целом если этот брак не считать, Лукойл имеет лучшую защит от подделок и подмен.

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Добавь в статью примеры подделок от китайцев для наглядности - насколько они кривые. Картинки таких канистр еще можно найти в сети хоть свой сайт они и прикрыли.

Ссылка на сообщение

@ukusen,

Я имел ввиду магазины каторые занимаются, только продажей масел без замены.

 

А при замене масла тоже есть простой способ ,показывают клиенту канистру с дорогим маслом ,каторое клиент собирается залить в свою машину.Дальше клиент уходит в комнату ожидания а ему тем временем заливают дешевку .

Канистру от масла каторую выбрал клиент предлагают забрать правда она сильно грязная и клиент отказывается ее забирать.

 

Пустых канистр у них много ,не всех-же они обманывают .

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на сообщение

Отпишусь, если интерес представляет. В общем заскочил я в "гипермагазин" сфоткал на телефон, чтобы разместить при необходимости.

Канистры Мобила1 4-х литровые 5в50 стоят в центре, сами канистры нормальные на вид, а вот этикетки приклеены кое-как примерно на половине канистр, причем и спереди, и сзади (сфоткал). Дата изготовления думал везде подтерта, ан нет, на некоторых вполне отчетливо 17.07.2011. (на канистре срок годности вроде 5 лет указан, сейчас без очков не смог уточнить).

Прошел к стелажу с разными маслами, цены вполне среднестатистические. На вид презентабельно, за исключением... опять таки Мобила, только теперь 0в40 4литра по цене 2049р., та же ерунда с этикетками. А вот специально просмотрел Мобил 5в50(тот же Пик лайф) в 1л упаковке, который после скидки по цене 549р.(сравните цену за 4литра))), здесь все проклеено очень хорошо, впечатления самые положительные после предыдущих. Посмотрел на дату тоже примерно середина 2011г.)))

На обратном пути у 4-х литровой 5в50 покрутил крышку, повернул на 360 градусов без проблем и последствий, в посследующие 30 градусов почувствовал нарастание сопротивления, закрутил назад)) Побултыхал содержимое показалось очень жидким, как вода, но каким оно должно быть?, пришел домой побултыхал лукойл 5в40, тоже жидкий)) - т.е. не показатель)).

Ссылка на сообщение

ну я Valvoline Synpower 5W40 брал с полу отклеенной этикеткой, и ничего. Просто условия хранения/траспортировки/качество наклеек/качество клея тоже играет роль

Ссылка на сообщение

У меня тоже самое в ашане, у мобила 1 0-40 этикетки раком стоят и потеки масла, ну грохнули поддон с маслом одна банка лопнула, облила маслом другие их протерли и поставили на полки, от масла клей у этикеток размягчился как от растворителя, вот и все. Что вы прям кошмар нагоняете :crazy:

Ссылка на сообщение

Нет, не нагоняю. Я же не утверждаю, что подделка. А без анализов, так вроде и вообще смысла большого вести диалог, нет. Просто для себя на будущее понять пытаюсь, что к чему. И еще удивляюсь: производители уверены, что защищать продукцию не имеет особой надобности, низкокачественной подмены содержимого брендов не занимаются даже в России?!

И отклеелась - приклеелась это пол-беды, но приклеены под углом, да со сдвигом в несколько см и в таком кол-ве, да в разных партиях(по номенклатуре) масла. Это же как накосячить нужно. Или весь технологический процесс по-фигисткий. Или тогда уж что-то с вагоном перевозящим продукцию что-то случилось))) Ну не знаю, мне, например, как обывателю, недоверием потянуло, вот только к кому... С другой стороны производитель тоже получается не очень-то обеспокоен своей репутацией.

Ссылка на сообщение

Нет, не нагоняю. Я же не утверждаю, что подделка. А без анализов, так вроде и вообще смысла большого вести диалог, нет. Просто для себя на будущее понять пытаюсь, что к чему. И еще удивляюсь: производители уверены, что защищать продукцию не имеет особой надобности, низкокачественной подмены содержимого брендов не занимаются даже в России?!

И отклеелась - приклеелась это пол-беды, но приклеены под углом, да со сдвигом в несколько см и в таком кол-ве, да в разных партиях(по номенклатуре) масла. Это же как накосячить нужно. Или весь технологический процесс по-фигисткий. Или тогда уж что-то с вагоном перевозящим продукцию что-то случилось))) Ну не знаю, мне, например, как обывателю, недоверием потянуло, вот только к кому... С другой стороны производитель тоже получается не очень-то обеспокоен своей репутацией.

Производителю даже от вагона масла с кривыми наклейками хуже не станет, не те масштабы. Да и не говорю что вы говорите что это подделка:) Просто нетоварный вид :))

Ссылка на сообщение

Вы фото выложите чего там криво наклеено, я такого отродясь на М1 не видел. И на обычном тоже.

Ссылка на сообщение

А может не подон упал,а масло заливалось на одном из подпольных заводов?

Отсюда и масло на канистрах (заливают вручную) и наклейки кривые?

 

По вашему выходит подделок нет (надо доказать тестами).

А какие мини заводы с паленым маслом переодически закрывает РУБОП(сейчас не знаю как эта служба называется ее переименовали) .Они что там по лицензии масло разливают?

И объемы производства там не маленькие.

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РАЗНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТЕСТОВ ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ МАСЛА ,это и есть доказательство.

Утверждение что разные партии мне кажется не состоятельными.Не может от партии так менятся показатель тестов.

 

(Создается такое впечатление что в России подделывают все кроме моторного масла,и мы хотим себя убедить в этом)

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...