Перейти к публикации

Cupper 5W-30 отработка на Опель Антара после 9860 км


Рекомендованные сообщения

Масло: Cupper 5W-30
Автомобиль: Opel Antara 3.2l, 2010 г.вып
Пробег на момент отбора пробы: 146500 км
Пробег на масле: 9860 км 
Долив масла: 1,3 л 

Моточасы: 266
Средний расход топлива: 13,7л/100км
Период эксплуатации: сентябрь 2016г - февраль 2017г 
Масляный фильтр: оригинал
Воздушный фильтр: оригинал
Температурный диапазон: -30 +20 С
Условия эксплуатации: город/трасса 50/50,  стиль езды умеренный (не гонщик и не пенсионер) с периодическими обгонами "тапка в пол"
Топливо: бензин Газпромнефть Аи-95, Аи-92
Прогрев двигателя перед началом движения:  1-2 минуты летом и 5-10 мин зимой
Автозапуск: нет
Расход масла: обычный 300-400 грамм на 7-8 тыс пробега, в тестируемый период угар 1,3л
Объем заливаемого масла: 7,3л 
Общий объем системы смазки с фильтром: 7,4л
Отбор масла: через щуп с помощью шприца

 

post-4009-0-17641300-1487262870_thumb.jpg

post-4009-0-27247600-1487315263_thumb.jpg

 

Анализ-2.pdf

Таблица анализов масел.xlsx

 

 

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно, вполне приличный анализ, а споры не прекащаются.... Может быть, что бы всех успокоить, есть смысл залить то же масло и повторить анализ  после тех же километров?С сомнением отношусь к маслам данного производителя, но хочетя чуда))) Готов немного финансово помочь в анализе отработки. Производитель обещает вроде как уменьшение износа со временем, хотелось бы это увидеть. Если будет так, залью на пробу в свои пепелацы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/27835-cupper-5w-30-otrabotka-na-reno-logan-lpg-posle-7800-km/ Купер тоже настругал железа и меди.И щелочное в ноль ушло.Может лаба чудит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/27835-cupper-5w-30-otrabotka-na-reno-logan-lpg-posle-7800-km/ Купер тоже настругал железа и меди.И щелочное в ноль ушло.Может лаба чудит?

 

Железа у него и в предыдущем анализе было много, а медь вся наша ничего там не настругало )))))) почитайте всю ветку про наши масла ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@metalplaks,а почему щелочное в ноль уходит?У Опеля железо свалили на цепь,но ведь у Логана ремень.И Логановские движки не склонны стругать железо.Я думаю,что маслицо не Айс.Но это моё ИМХО. Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему щелочное в ноль уходит?
Ты посмотри сколько его изначально-то 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,а почему щелочное в ноль уходит?У Опеля железо свалили на цепь,но ведь у Логана ремень.И Логановские движки не склонны стругать железо.Я думаю,что маслицо не Айс.Но это моё ИМХО.

 

Щелочное изначально стремится к нулю, у нас нет щелочных присадок, по железу пока ничего сказать однозначно нельзя. Надо дальше ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное изначально стремится к нулю, у нас нет щелочных присадок, по железу пока ничего сказать однозначно нельзя. Надо дальше ездить!

Спасибо за ответ.Согласен,что с железом надо разбираться.Медь в свежем масле может провоцировать износ по железу?Я думаю Да. Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Согласен,что с железом надо разбираться.Медь в свежем масле может провоцировать износ по железу?Я думаю Да.

 

Нет, она в первый момент замещает его, а потом работает как защитное покрытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она в первый момент замещает его, а потом работает как защитное покрытие.

Всё может быть,но есть одно Но.Медь это легкоплавкий металл.И как он себя ведёт на поршневых кольцах при высоких температурах?Надо вскрывать мотор и смотреть поршневую.Взвешивать кольца до и после.Не думаю,что кто то на это пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня то железо растёт... И с расходом масла до сих пор непонятки... Посмотрим, что будет на 5-40. А про плавающую проблему с гидрокомпенсатором я умалчиваю- похоже это уже механическая поломка

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть,но есть одно Но.Медь это легкоплавкий металл.И как он себя ведёт на поршневых кольцах при высоких температурах?Надо вскрывать мотор и смотреть поршневую.Взвешивать кольца до и после.Не думаю,что кто то на это пойдёт.

 

Про всякий пожарный температура плавления меди 980 С кольца взвешивали огромное количество раз, при официальных стендовых испытаниях и не только, если вам интересно, то почитайте ветку про наши масла, да и в интернете много сейчас информации, масло наоборот увеличивает ресурс деталей ЦПГ и очень значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@metalplaks,понятно.Спасибо за терпение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks,понятно.Спасибо за терпение.

 

Да не за что! Задавайте вопросы! Ответим всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Странный" мотор по железу. Картер 7 литров. Доливка более литра. Пробег менее 10-ти. Конский расход. Эйфории нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...