Перейти к публикации

Какое из масел C3 по Москве "пройдет" 10 тыс.


Рекомендованные сообщения

Народ, прочитал множество веток по маслам большинства брендов, и пришел к мнению, что практически нет разницы какую марку масла лить классификации C3, из-за низкого изначального уровня щелочи, все оно у всех масле к пробегу 5-6 тыс. падает до единицы при эксплуатации в Московском трафике. Какие бы тесты я не читал, результаты отработок как под копирку. Из сего вытекает вопрос, межсервисный интервал 20 тыс., получается, что будет три замены масла, это приблизительно каждые 3 месяца. Подсчитал по показаниям бортовика, что 6500км это приблизительно 200-250 моточасов у меня,средняя скорость 26 км/ч, сейчас залито мобил1 esp 5w30, объем картера 5,5-6 литров. По деньгам выходит, что каждая замена масла это около 5,5 тыс. И собственно вопрос, имеет ли смысл мне "рыпаться" и выбирать что-то еще, искать какое-то масло другой марки, тот же вальволин C3 стоит практически тех же денег что и мобил нынешний, разница в 300-400 рублей не существенная. Насколько критично катать по 7 тыс, на этих маслах С3 по Москве, с учетом того, что к 6 щелочное у всех падает до 1 судя по отработкам. Или лучше уходить на a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс, меняя 2 раза сервисный интервал, но жертвовать несколько более грязным мотором? И вообще получается, что полноценное то у меня выходит раз в 8-9 месяцев, и только на масло нужно тратить около 17-18 тысяч. Кто-то из присутствующих столько на него тратит?

Изменено пользователем Evonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ, прочитал множество веток по маслам большинства брендов, и пришел к мнению, что практически нет разницы какую марку масла лить классификации C3, из-за низкого изначального уровня щелочи, все оно у всех масле к пробегу 5-6 тыс. падает до единицы при эксплуатации в Московском трафике. Какие бы тесты я не читал, результаты отработок как под копирку. Из сего вытекает вопрос, межсервисный интервал 20 тыс., получается, что будет три замены масла, это приблизительно каждые 3 месяца. Подсчитал по показаниям бортовика, что 6500км это приблизительно 200-250 моточасов у меня,средняя скорость 26 км/ч, сейчас залито мобил1 esp 5w30, объем картера 5,5-6 литров. По деньгам выходит, что каждая замена масла это около 5,5 тыс. И собственно вопрос, имеет ли смысл мне "рыпаться" и выбирать что-то еще, искать какое-то масло другой марки, тот же вальволин C3 стоит практически тех же денег что и мобил нынешний, разница в 300-400 рублей не существенная. Насколько критично катать по 7 тыс, на этих маслах С3 по Москве, с учетом того, что к 6 щелочное у всех падает до 1 судя по отработкам. Или лучше уходить на a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс, меняя 2 раза сервисный интервал, но жертвовать несколько более грязным мотором? И вообще получается, что полноценное то у меня выходит раз в 8-9 месяцев, и только на масло нужно тратить около 17-18 тысяч. Кто-то из присутствующих столько на него тратит?

В дизеле легко С3 пройдет 300-400м/ч, особенно ECT 0-30. В бензин вообще не вижу смыслу лить С3, если это не непосредственный впрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинка у меня.вопрос то даже не в том, что чаще, судя опять таки по отработкам, я видел нормальный тест отработки не умершего масла только у марченко на его дизельном xc-70, масло прошло что-то около 12,5 тыс. и было еще вполне живо, у остальных практически всех, что дизель, что бензин любое C3 масло дохнет к 7 тысячам. Если лить a3/b4 то раскоксовку делать нужно каждые 20-30 тыс, опять таки по рекомендациям. 

 Или лучше перейти на mobil 0-40 которое a3/b4 и оно вроде как должно выхаживать 10 тыс. по москве? Пугает вязкость 40-ка и то,что более "грязное", чем C3.

Изменено пользователем Evonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос больше сводился к тому, есть ли вообще разница между маслами C3, если практически все из них, по отработкам дохнут к 6-7 тысячам пробега в городском трафике? Все отработки, что я видел на этом сайте, практически 98% это дохлое масло к этому пробегу, независимо от марки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс

Не проходит столько в бензинке с картером 5 литров ни одно масло. К 7.000 км в картере будет кислота, к десяти - концентрированная агрессивная смесь.

для Вас по Москве 5-6 тыс.км. 

 

Выбирайте наиболее низкое по цене С3, они все одинаковые, так как рецептура одна. Переплачивать за имя нет никакого смысла - умрут так же быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И собственно вопрос, имеет ли смысл мне "рыпаться" и выбирать... Или лучше уходить на a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс, но жертвовать несколько более грязным мотором?

 

весь форум тебе скажет -- Не имеет смысла увеличивать интервалы между сменами

к примеру Брендированный Лукойл-СангЙонг -- можно менять часто (из-за дешевизны)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

масло по отзывам -- отличное, всё что нужно -- есть в нём

.

и не смотри на бирку, потому что это масло висит

в списке -- !"идеальные масла"!  http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

.

кроме прочего -- полная гарантия от подделок

.

мой совет -- купи себе электро-насос для откачки масла,

и масляных фильтров пол-десятка -- за эти деньги

будет мотор здоров и чист -- при небольшом бюджете

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo Long Life 5w-30 - качество за недорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выбор моторного масла

Лучше выбрать дешевле и менять чаще, вынося из ДВС всякие побочные продукты.

Выбрать можно здесь в категории Мисс ACEA C3 5W-30, 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходит столько в бензинке с картером 5 литров ни одно масло. К 7.000 км в картере будет кислота, к десяти - концентрированная агрессивная смесь.

для Вас по Москве 5-6 тыс.км. 

 

Выбирайте наиболее низкое по цене С3, они все одинаковые, так как рецептура одна. Переплачивать за имя нет никакого смысла - умрут так же быстро.

 Т.е. например для C3 c начальным щелочным 7 к 6-7 тыс. будет кислота, т.к. щелочь упадет до 1-,1,5 и у a3/b4 у которых начальное щелочное 10-11 к 7 тыс. упадет тоже до 1-1,5. Получается, что даже двукратное увеличение щелочного не дает никакого эффекта и что C3 что A3/B4 к 7-6 тыс. будет представлять из себя кислоту?

 

 Из всех масел, что тут есть самое лучшее получилось вот это:

VALVOLINE MAXLIFE C3 SAE 5W-30

,тест отработки на 7000 показал, что еще вполне себе живое. Но оно не имеет никакихз оф. допусков, только соответствие,и еще пишут что для машин с большим пробегом. Может на него мобил esp сменить? Цена только запредельно низкая.

 

Изменено пользователем Evonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензинка у меня.вопрос то даже не в том, что чаще, судя опять таки по отработкам, я видел нормальный тест отработки не умершего масла только у марченко на его дизельном xc-70, масло прошло что-то около 12,5 тыс. и было еще вполне живо, у остальных практически всех, что дизель, что бензин любое C3 масло дохнет к 7 тысячам. Если лить a3/b4 то раскоксовку делать нужно каждые 20-30 тыс, опять таки по рекомендациям. 

 Или лучше перейти на mobil 0-40 которое a3/b4 и оно вроде как должно выхаживать 10 тыс. по москве? Пугает вязкость 40-ка и то,что более "грязное", чем C3.

Это Марченко по раскоксовку придумал? У товарища хс90 2.5Т, смена раз в 10т, пробег 200К, ни разу в двигатель не лазил, от замены до замены уровень стоит. Масло 5-30 А5.

Двигатель какой? Экобуст или Вольво?

На дизеле легко 300-400м/ч С3 пройдет, если только это не мобил ЕСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дизеле легко 300-400м/ч С3 пройдет, если только это не мобил ЕСП.

1 - у автора темы бензин

2 - а сколько на Мобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разницы между Valvoline c3 и Mobil ESP - немного не так.

4 л Valvoline стоит 1700 р, а Mobil дешевле 2300 не нахожу. Для 2 замен беру 3 канистры (у меня картер тоже 6 л).

Разница на 2 замены около 1800 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - у автора темы бензин

2 - а сколько на Мобиле?

Оффтоп
Заметил что на форуме есть целая группа людей которая "срёт" этот мобил.Вот и сейчас просто ляпнул бездоказательно.А анализы говорят что если дизель исправен, то 300 м.ч. выдерживает.Ну а 400 только Алехандро катает и на других маслах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KARO5, может, у него в мануале С3 прописано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3 льют по двум причинам: 1) снижает износ и засирание двигателя 2)снижает скорость подыхания катализатора.  У меня пробег в год по москве около 30 тыс. на бензинке, т.е. для меня эти оба пункта акутальны. Я конечно понимаю, что большинство на своих машинах и 15 тыс в год не накатывают, но это не мой случай. Хотя допускаю, что с моими пробегами и необходимой периодичностью замены масла я стоимость нового каталика за пару лет перекрою.

Изменено пользователем Evonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...