Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC ATF MULTI LF - универсальное синтетическое трансмиссионное масло с пониженной вязкостью для автоматических коробок передач нового поколения (по словам изготовителя).

http://zicoil.ru/upload/iblock/cb5/cb5a08516dacf91da65dc15136c3af62.png

 

 

Характеристики

 

Плотность при 15°C, г/см3 0,85 Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 28,10 Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 5,82 Индекс вязкости 157 Температура вспышки, °С 208 Коррозионное воздействие на медь при 150 °С ч, балл 1-b Температура потери текучести, °С -51 Кислотное число, мг КОН/г 1,79

 

 

 

Имеет следующие допуски:

 

Aisin Warner AW-1

DSIH 6p805 (Geely, Ssangyoun, Mahindra)

Ford Mercon LV

GM Dexron VI

Honda DW-1

Hyundai/KIA ATF SP-IV, SPH-IV, SP-IV RR, NWS-9638

Mazda ATF-FZ

Mitsubishi ATF-J3, ATF-PA, SP-IV

Nissan Matic Fluid S/W

Toyota WS (JWS 3324)

Audi/VW G 052 540, G 055 005, G 055 162

BMW 83 22 0 142 516

MB 236.12, 236.14, 236.15, 236.41

Volvo 6 speed MY 2011-2013 (P/N 31256774 или 31256675)

ZF 6 Speed (S671 090 255)

 

 

Интересует мнение знающих людей, насколько данные допуски сочетаемы в универсальном масле. Реально ли их совместить в одном продукте, или же есть такие, которые исключают друг друга, например по вязкости.

 

Меня в этом списке интересует исключительно строчка Nissan Matic Fluid S/W, потому как масло куплено для использования в Jatco JF414E (лада гранта).

Масло уже залито, прогнал 8 литров. По ощущениям, 1 и R стали включаться практически незаметно, то есть без малейшего толчка или вибрации, как на новой (до этого при включении появлялась ощутимая вибрация), в остальном без изменений, то есть всё отлично. Пробег до замены 60т.км. (70% трасса). Слитое масло черное, прозрачное, без включений.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC ATF Multi LF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC ATF Multi LF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 38 300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, fareastwood сказал:

Нет проблем. WS и Matic Fluid S заменяют старые допуски. Используй без страха.

спасибо  тебе за помощь , теперь наверно уже после нового года буду менять, как поменяю обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fedia55 сказал:

Выше люди пишут что можно. Масло мазда M-V тотал уже не выпускает а выпускает только мазда FZ которое по характеристикам такое же как тойота WS. В общем сколько людей столько и мнений!

возможно и люди выше правы, но лучше смотреть мануал имхо.

причём тут не выпускаемая тоталем жижа М5 хз, мазду вроде идемитцу делал. А у тоталя есть хорошая эта..

https://www.total-lub.ru/sites/shared/msrussie/files/atoms/files/total_fluide_xld_fe.pdf

п.с. вам только осталось из всех мнений правильное выбрать..;)

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

возможно и люди выше правы, но лучше смотреть мануал имхо.

причём тут не выпускаемая тоталем жижа М5 хз, мазду вроде идемитцу делал. А у тоталя есть хорошая эта..

https://www.total-lub.ru/sites/shared/msrussie/files/atoms/files/total_fluide_xld_fe.pdf

п.с. вам только осталось из всех мнений правильное выбрать..;)

 

Да, жижа действительно хорошая! но теперь я пытаюсь свой ЛФ оприходовать))), так что тоталь до следующего раза подождёт!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fedia55 сказал:

Да, жижа действительно хорошая! но теперь я пытаюсь свой ЛФ оприходовать))), так что тоталь до следующего раза подождёт!))))

так вот темка вроде за вашу акпп

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5852-maslo-dlya-aisin-tf-80sc-2010/

 

а тут показана разница по годам и маслу, верить нет хз, после 10 года изменена работа клапанов, гидроблока, электрорегуляторов, проскальзывание фрикционов...

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

 

 

а тут показана разница по годам и маслу, верить нет хз, после 10 года изменена работа клапанов, гидроблока, электрорегуляторов, проскальзывание фрикционов...

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

 

там по моему не про мою коробку написано , моя называется FS5A-EL 11год. но если согласится с их мнением, то получается ЛФ то что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я совсем запутался в модели моей коробки! здесь написано марка FZ  и 6 ст. http://xn----7sbab5aiq9afaqm6d.xn--p1ai/opredelit-tip-akpp/Mazda/

как разобратся какая у меня коробка то?????

а тут http://agtehnik.ru/kak-opredelit-marku-vashey-akpp  вообще TF-80SC  :wacko:

Изменено пользователем fedia55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё на что наткнулся 

всё! буду лить ЛФ точка!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня поменял я масло в коробке полностью вместе с фильтром путём слива с обратки .

Ушло примерно 13 литров (0.5л осталось).

Старое масло было ужасно чёрное, в поддоне на магните пудры тоже не мало было, стружки практически не было.

Масло залил как выше и писал "ЗИК мульти ЛФ" .

Что могу сказать, ни каких изменений я пока не почувствовал, но в принципе проблем у меня с коробкой и не наблюдалось, просто переживал что масло оч. грязное. 

Коробка работает в штатном режиме, как и работала, но нужно ещё поездить посмотреть.

Спасибо всем за советы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятной эксплуатации! Все будет как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Majorloms сказал:

Приятной эксплуатации! Все будет как надо!

Спасибо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз. Во фрилендер 2 2013 гв, вместо toyota 0.946л 00289-ATF WS заливать можно? Или из аналогов и личного опыта, что-нибудь другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 07:04, Niroborn сказал:

А сразу 4 литра почему не прогнал? У меня литра полтора с прошлой замены осталось, я ещё 4 докуплю и 5,5 прогоню в этот раз. К 100т.км буду делать.

В каком смысле сразу? Из коробки сливается только два литра. Если залить свежее и тут же слить масло, сольётся ровно то же, что только что залито. Чтобы масло перемешалось, нужно как минимум прогреть коробку до рабочей температуры. Я ровно это и сделал, только не специально катался для прогрева, а просто сменил ещё раз масло после 200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prof сказал:

В каком смысле сразу? Из коробки сливается только два литра. Если залить свежее и тут же слить масло, сольётся ровно то же, что только что залито. Чтобы масло перемешалось, нужно как минимум прогреть коробку до рабочей температуры. Я ровно это и сделал, только не специально катался для прогрева, а просто сменил ещё раз масло после 200 км.

 С пробки сливается 2 литра, правильно. А со шланга на радиатор сливается сколько хочешь. Какой смысл заливать 2 литра чистого масла и смешивать их с 4 литрами грязного, когда можно прогнать почти весь объем? Почитай, процесс описан многократно.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 02:09, Niroborn сказал:

 С пробки сливается 2 литра, правильно. А со шланга на радиатор сливается сколько хочешь. Какой смысл заливать 2 литра чистого масла и смешивать их с 4 литрами грязного, когда можно прогнать почти весь объем? Почитай, процесс описан многократно.

Во-первых,  с радиатором и шлангом нужно отдельно заморачиваться. Очень неиллюзорный шанс что-то отломать.

Во-вторых, всё-равно будет перемешиваться. Основная проблема - добраться до бублика. То, что осталось в шлангах, это ерунда на самом деле, по объёму сопоставимая с тем, что налипло на стенках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...