Перейти к публикации

Какое масло лучше для Subaru Leone(EA-82) и Subaru Alcyone VR Turbo(EA-82T)


Рекомендованные сообщения

У меня Subaru Leone и Subaru Alcyone, двигатель в обоих автомобилях оппозитный, восьмиклапанный, двухвальный, атмосферный и турбированный модели EA-82.

 

Производитель рекомендует лить 10w30 (SJ). Разрываюсь в выборе между маслами:

Profix 10w30SL, Petro-Canada Duron E10w30, Petro-Canada Duron XL10w40, Wolf Guard Tech 10W40 B4(SL) и Wolf Guard Tech 10W40 SN - (кстати, очень похожи по свойствам с SL сколько там молибдена и.т.д  интересно в сравнении с SL)

Посоветуйте пожалуйста, какое масло лучше выбрать для этих двигателей?

 

  Specifications - EA82

  • Displacement: 1781 cc
  • Bore: 92 mm
  • Stroke: 67 mm
  • Compression Ratio: 8.7:1 or 9.0:1 SPFI According to Subaru Factory Service manuals: 9.0:1 "carb" 9.5:1 SPFI
  • Valvetrain: SOHC
  • Horsepower:
    Carb - 84 bhp (63 kW; 85 PS) at 5,200 rpm
    SPFI - 90 bhp (67 kW; 91 PS) at 5,600 rpm
    MPFI - 97 bhp (72 kW; 98 PS) at 5,200 rpm
  • Torque:
    Carb - 101 lb·ft (137 N·m) at 3,200 rpm
    SPFI - 101 lb·ft (137 N·m) at 3,200 rpm
    MPFI - 103 lb·ft (140 N·m) at 3,200 rpm

 

 

 

   Specifications - EA-82T

  • Turbo: IHI model RHB5 VF7
  • Compression Ratio: 7.7:1
  • Turbocharging Pressure: 7 psi
  • Horsepower:
    1984-1986: 111 bhp (83 kW; 113 PS) at 5,200 rpm
    1987-1990: 115 bhp (86 kW; 117 PS) at 5,200 rpm
  • Torque: 134 lb·ft (182 N·m) at 2,800 rpm

post-8115-0-04464100-1487118889_thumb.jpg

post-8115-0-79592600-1487118967_thumb.jpg

post-8115-0-07115700-1487119010_thumb.jpg

post-8115-0-75458400-1487119050_thumb.jpg

post-8115-0-57576300-1487161715_thumb.jpg

Изменено пользователем RUS4WD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Много поделывают самые распространенные Мобил Кастрол Шелл и прочие, Motul еще попадался.

Можно и их брать, только в проверенном месте, искать через сайт производителя, заказывать у проверенных поставщиков - вариантов масса.

Wolf и Profix в вязкости 5W-30 и 10W-30 хороший выбор, в турбо летом 5W-40, 10W-40.

Ссылку https://www.drive2.ru/my/r/ на мои автомобили поправьте пожалста, очень хочется взглянуть, а по Вашей ссылке открываются "мои автомобили", т.е. авто конкретно того человека у кого страничка там есть.

Извиняюсь, затупил с предыдущей ссылкой..

Alcyone: https://www.drive2.ru/r/subaru/4899916394579164366/

 

Leone:https://www.drive2.ru/r/subaru/4899916394579164350/

Изменено пользователем RUS4WD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiC X7 LS нет в листе мерседеса, нет там и моего теперешнего полнозольника с приставкой "Diesel" как с другими допусками не знаю. На сегодня пару тысяч проехал никакой побочки не наблюдаю. Перешел на две замены в год не зависимо от пробега весна-осень следующим будет 5W30 Х9 MB 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiC X7 LS нет в листе мерседеса, нет там и моего теперешнего полнозольника с приставкой "Diesel" как с другими допусками не знаю. На сегодня пару тысяч проехал никакой побочки не наблюдаю. Перешел на две замены в год не зависимо от пробега весна-осень следующим будет 5W30 Х9 MB 229.5.

Понял. Хочу попробовать залить в атмосферник ЕА82 на период весна-лето, рекомендуемое мануалом SUBARU - 10W30. Не знаю, может это и глупо лить W30 в видавший виды оппозит, но все же.

Предварительный выбор пал на:

Profix 10w30SL, Profix 10w30SN и Wolf 10w30SN ASIA/US. в том числе благодаря хорошему противоизносному пакету присадок в этих маслах и то что бренды пока не подделывают(я надеюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глупо тк история неизвестна нужно пробовать и подбирать начиная с 30ки. На зиму при возможности -40 10w не пойдет 0/5w с хорошей прокруткой на холодную можно посмотреть в анализах. Катал кастрол магнатек ап (ilsac gf4) без проблем перешел на А3 из за чипа. Езда разная бывает пробок мало, бывают прострелы там где камер нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глупо тк история неизвестна нужно пробовать и подбирать начиная с 30ки. На зиму при возможности -40 10w не пойдет 0/5w с хорошей прокруткой на холодную можно посмотреть в анализах. Катал кастрол магнатек ап (ilsac gf4) без проблем перешел на А3 из за чипа. Езда разная бывает пробок мало, бывают прострелы там где камер нету.

Кастрол как-то "страхово", подделывают его сильно. Видел вскрытые двигатели после таких фейков, будто гуталин с землей насыпали под клапанную крышку..

На зиму конечно же буду лить 0/5W потому что морозы бывают до -40 при высокой влажности.

Люди как на севере подогреватели ставят).

На лето нарисовался еще один вариант:Idemitsu 10W-30/SM/CF. Смущает только то, что делают его уже не в Японии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пример привел можно еще рассматривать для начала масла ACEA А1/А5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пример привел можно еще рассматривать для начала масла ACEA А1/А5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov

Почитал, посмотрел допуски и решил не ставить опыты с вязкостью w30. Думаю еще один переход на w30 угробит оппозит(раньше лил Total Quartz /9000/5w30)

Остановил выбор на маслах w40.

А именно на масле Wolf GuardTech 10w40 B4 и Wolf ExtendTech 5W40 HM.

 

Информация о нем скудна, ведь это масло не проходило тест в лаборатории.

Вот что пишет производитель:

 

Полностью синтетический смазочный материал нового поколения, созданный на основе тщательно отобранных высококачественных базовых масел, специально разработан для соответствия самым строгим требованиям производителей двигателей. В его состав входят нетрадиционные базовые масла и усовершенствованные присадки.

 

Применения

 

Это моторное масло предназначено в основном для бензиновых двигателей легковых автомобилей и соответствует самым высоким стандартам. Дизельные двигатели легковых автомобилей с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Возможно увеличение интервалов между заменами масла в соответствии с указаниями производителей оборудования. Это масло не подходит для дизельных двигателей с сажевым фильтром (DPF).

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Комплексная защита двигателя: эффективное поддержание чистоты двигателя.

Холодный запуск: превосходная текучесть при низких температурах.

Увеличение интервалов между заменами масла: длительные интервалы между заменами масла.

 

Производительность

 

Благодаря низкой вязкости и превосходной текучести это масло гарантирует простой холодный пуск и помогает снизить износ двигателя. Современный набор присадок гарантирует чистоту и долговечность двигателя, даже в тяжелых условиях эксплуатации.

 

Уровень спецификации

 

ACEA: A3/B4-12API: SL/CFAPI: SM/CFAPI: SNBMW: LONGLIFE-01MB: 226.5MB: 229.3

 

MB: Approval 229.5PORSCHE: A40PSA: B71 2296RENAULT: RN 0700RENAULT: RN 0710VW: 502 00VW: 505 00

P.S. Напрягает только слово "нетрадиционные" присадки..что за гейропейский пакет там интересно(шутка)

Изменено пользователем RUS4WD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Хочу попробовать залить в атмосферник ЕА82 на период весна-лето, рекомендуемое мануалом SUBARU - 10W30. Не знаю, может это и глупо лить W30 в видавший виды оппозит, но все же.

Предварительный выбор пал на:

Profix 10w30SL, Profix 10w30SN и Wolf 10w30SN ASIA/US. в том числе благодаря хорошему противоизносному пакету присадок в этих маслах и то что бренды пока не подделывают(я надеюсь).

 

Поддерживаю выбор в старые субаровские движки 10W-30 для лета.

Ценой  (за синтетику) от 350р до 900р/л. (типа Pennzoil Ultra и Ultra Platinum)

Только обратите внимание, что в этой вязкости у некоторых обсуждаемых брендов есть даже минералки...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю выбор в старые субаровские движки 10W-30 для лета.

Только обратите внимание, что в этой вязкости у некоторых обсуждаемых брендов есть даже минералки...

Так точно, например Profix 10w30SL.

В турбо конечно минеральное лить не вариант, зато в атмо вполне можно. Но после того как увидел у друга двигатель на ВАЗ 2107(2008г.в) со снятой крышкой после Лукойла. Минеральное страшно лить, ибо двигатель был зашлакован по полной программе, будто чернозем насыпали...

Думаю что сказались долгие пробеги и наш дремучий сернистый бензин...который ещё и "буторят"

Изменено пользователем RUS4WD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл очень похожие масла от Wolf, но в отличии от GUARDTECH 10W40 B4 /SL/CF с слегка другими допусками и другой классификацией. 

Что можете сказать о них? Что лучше выбрать на лето из 3 вариантов? В чем отличие у них может быть?

GUARDTECH10W40SN.pdf

EXTEND TECH 10W40HM.pdf

GUARDTECH10w40B4.pdf

Изменено пользователем RUS4WD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудные характеристики близнецы какие то. Масло для побегавших машин

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-27423

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте недорогое 5W-30 А3/В4 (высоковязкое), например как в последнем примере. От него будете отталкиваться, смотреть в сторону 40 или А5/В5/ILSAC (низковязких) 10/5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте недорогое 5W-30 А3/В4 (высоковязкое), например как в последнем примере. От него будете отталкиваться, смотреть в сторону 40 или А5/В5/ILSAC (низковязких) 10/5W-30.

Спасибо так и сделаю :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудные характеристики близнецы какие то. Масло для побегавших машин

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-27423

 

Спасибо,  передумал лить Wolf, ищу другие бренды с хорошим пакетом присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...