Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

morfeus33 меня вот это больше всего пугает на этой фотке (выделил красным)

 

IMG_20210523_162349.jpg.206be5ed3d1572c3961f4e5e4542bd12.thumb.jpg.ef8cbb8177841dd9099f6ff12dedaa24.jpg

 

Точно солидол какой то . Я бы сменил от греха :phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Матавин Сергей сказал:

я не эксперт но я б сменил потенциальный риск залегания колец перевешивают всю экономию на замене масла.видимо там какой то дешевый полимерный загуститель который быстро срабатывается......

радиатор не забит? на одном типе бензина ездили?(лично я сталкивался я быстрым потемнением масла когда переходил с 95 на 92 буквально 1 полный бак и рисок на щупе уже небыло видно но масло было другое Shell Helix 5w40 не это )

Радиатор не забит СОД в нормальном состоянии. Машина на ГБО. Масло завтра поменяю купил shell oil motor 10w40. Буду наблюдать. Если что запас синтойла на промывку между заменами пойдет). До синтойла зиму проездил на луке люкс 5w30 и armortech FD 5w30. Замена 150 м.ч. Либо они либо синтоил оставил этот налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя выше гуру написал, что возможны подобные запотевания в верней точке двигателя на вполне рабочих маслах...

Изменено пользователем morfeus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, morfeus33 сказал:

IMG_20210523_162349.jpg

Я бы уберегся от впадания в панику, без фото ДО, там может последнюю сотню тыс км. такая картина и без Sintec. В целом у вас мотор нельзя назвать засранным... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 08:12, w521 сказал:

просто несерьезный пример.

Очень "дорожу" вашей оценкой серьёзности своего подхода :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отаквот, оказывается налет на данном масле не только у меня, и это образуется у людей за один цикл. множим это на 5-6 замен и гарантированно получаем результат как у меня с кашицей и лаковыми отложениями.

 

причем в случае morfeus33 с ГБО. а на ГБО грязь в двигателе от топлива практически не образуется, многие знакомые таксисты на пропане вообще масло меняют как придется, просто не темнеет.

 

Изменено пользователем w521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему бы сделать анализ, того что сейчас продается, там может уже как в Akross 5W-40... минералка 1й группы и вспышка 211... Под акцию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, w521 сказал:

отаквот, оказывается налет на данном масле не только у меня, и это образуется у людей за один цикл. множим это на 5-6 замен и гарантированно получаем результат как у меня с кашицей и лаковыми отложениями.

 

причем в случае morfeus33 с ГБО. а на ГБО грязь в двигателе от топлива практически не образуется, многие знакомые таксисты на пропане вообще масло меняют как придется, просто не темнеет.

 

Кстати заменил масло на пробеге 110 м.ч. на shell 10w40. Оно по сравнению с платинум как вода по густоте. Похоже действительно быстро срабатывается ...

Изменено пользователем morfeus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

ему бы сделать анализ, того что сейчас продается, там может уже как в Akross 5W-40... минералка 1й группы и вспышка 211... Под акцию... 

по спектру нормально все в плане синтетичности...в акционных канистрах литровых. а вот с кальцием что-то не так, хотя канистру очень хорошо тряс перед отбором пробы...

sintec 5w40.png

sintec vs siboil.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Novichok сказал:

по спектру нормально все в плане синтетичности...в акционных канистрах литровых. а вот с кальцием что-то не так, хотя канистру очень хорошо тряс перед отбором пробы...

sintec 5w40.png

sintec vs siboil.jpeg

приведенный тут предыдущий анализ был сделан год назад из масла другой партии и тары (4-литрушки).

прилагаю данные по партии последнего анализа

WhatsApp Image 2021-06-01 at 16.12.46.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-01 at 16.12.47 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-01 at 16.12.47.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята! Лабораторные анализы это хорошо. Но дело в том, что у меня маломощный мотор и замену масла я хорошо ощущаю правой ногой. И то ,что оно сработалось на 100 моточасах для меня остаётся фактом. 

P.S. [только в торговом разделе].

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз , что там у кого за нагары, я езжу довольно долго на нём, 5/40, вот так у меня и под клапанными, V6

IMG_20201029_145946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DJO_hunter сказал:

Хз , что там у кого за нагары, я езжу довольно долго на нём, 5/40, вот так у меня и под клапанными, V6

IMG_20201029_145946.jpg

Что у вас под клапанными?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2021 в 10:07, Booster сказал:

Что у вас под клапанными?)))

чистота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DJO_hunter сказал:

чистота

Это мы увидели на фото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...