Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка BMW 320xi после 11000 пробега.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

топлива налил чип.. трассы много - так испаряется топливо из масла или нет ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл отработал отлично. Видимо, горячий мотор быстро ухлопывает масло. Моточасов немного, а TBN село прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу

1) Вязкость при 40С и 100С значительно упала по причине попадания в масло топлива. 

2) Щелочное число упало значительно, для трассы даже слишком быстро. Возможно виновата конструкция двигателя или чип тюнинг. 

3) Кислотное не выросло значительно, значит пока все в норме...

4) pH кислотность = 5,2 - то же уже около кислой среды, масло подошло к замене. 

5) Топливо 4.3% - это много, скорее всего опять виноват чип тюнинг, почему и вязкость упала - масло превратилось в 5W-30.

6) Прирост нитрации нормальный - ничего криминального. 

7) По износу железа для 4х цилиндрового движка БМВ с цепью ГРМ думаю нормально. Хрома нет - износа колец нет. Алюминий - мало в норме. 

8) По пакету присадок узнаваемый Lukoil 

 

Вывод: Основная проблема разжижение топливом, вероятнее всего из за чиптюнинга, падает вязкость - поэтому на тридцатки лучше не переходить, оставаться на 5W-40. В целом на износ это не повлияло критично. Менять масло можно на 300 250мч. И желательно сделать такой же анализ после города 100%, потому как трасса смягчает условия для двигателя и масла. После города может все серьезнее оказаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Менять масло можно на 300мч
Зачем? Масло уже устряпано. Да и износ на грани привычного. Дальше - больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав глянул еще раз, что бы себе не изменять - 250мч наверное лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно как быстро убито масло на этой BMW. Полнозоник, высокое щелочное, салицилаты кальция, по трассе (то есть в легком режиме). Не покидает ощущение того что в быстрой сработке масла виноват чип тюнинг. Хотя может мотор такой конечно, обьем картера то не велик... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Активная езда с периодическими отжигами. По трассе частенько режим езды такой, что расход как в городе до 12л/100 км.
Ну, видимо, это сыграло одну из главных ролей.

У меня, например, город 11 л, а трасса не более 6 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно как быстро убито масло на этой BMW. Полнозоник, высокое щелочное, салицилаты кальция, по трассе (то есть в легком режиме). Не покидает ощущение того что в быстрой сработке масла виноват чип тюнинг. Хотя может мотор такой конечно, обьем картера то не велик... 

Ну я не сказал бы, что по трассе у меня легкий режим. Езда активная, постоянные обгоны на загруженной тамбовской М6. Машина постоянно получает под хвост. Но в целом я результатом анализа доволен. Запарили все делать круглые глаза, услышав, что я лукойл заливаю. Может быть сделаю анализ летом, для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, это сыграло одну из главных ролей.

У меня, например, город 11 л, а трасса не более 6 :crazy:

 

Я минимум наташнивал по трассе 5,8 :) Но это прям мучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть варианта, что масло сливал в мороз и налило топлива при заведении именно?

Отбор когда был? После трассы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть варианта, что масло сливал в мороз и налило топлива при заведении именно?

Отбор когда был? После трассы или нет?

Я не думаю, что после пуска двигателя нальет стакан бензина. Сливал так: Утром поездка километров 60, потом стоянка 4 часа, поездка 18 км, стоянка час, и 3 км поездка до сервиса и слив. На улице где-то -10, масло до 70 градусов точно не прогрелось при сливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик можно смело в убивцы записывать. Но в принципе масло отработало.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно как быстро убито масло на этой BMW. Полнозоник, высокое щелочное, салицилаты кальция, по трассе (то есть в легком режиме). Не покидает ощущение того что в быстрой сработке масла виноват чип тюнинг. Хотя может мотор такой конечно, обьем картера то не велик... 

 

Так на сколько я понял чип-тюнинга нету никакого, машина просто перешита в 328, моторы в 320 и 328 одинаковые, поршни только немного разные и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


машина просто перешита в 328,

Это чип и есть. Там не просто поршни разные, у 328 другая степень сжатия, поэтому и прошивка для получения аналогичной мощности должна быть настроена другим способом, а это и есть чип. Прошивка там не такая же, как на 328, несмотря на заявления "перешита в...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...