Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: CUPPER 5W-30 FE RX
Автомобиль: Mazda RX8, МКПП 6ст, двигатель: роторный (атмосферник, 1.3л,)
Общий пробег на одометре: 74000 т.км.
Пробег на масле: 6000 км.
Моточасы: не считал
Средняя скорость высокая
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: около 0,8 литра
Присутствие отложений в двигателе ДО: не видно
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не видно
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: декабрь-февраль +2...-28
Срок эксплуатации: два месяца
Топливо: бензин Лукойл 95 Экто 
Режимы: 40% город 60% трасса
Фильтр масляный:
Фильтр воздушный:
Объем заливаемого масла: 4.0 литра
Отбор масла: через щуп
Что было до этого масла:
 Cupper 5W-30 FE RX
Автомобиль привезен в Россию из ЮСА, год выпуска 2009

post-9794-0-91896900-1486966055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы проехали еще чуть больше тысячи и взяли масло на анализ, похоже мы на самом деле победили грязь. Масло это заменили на Cupper 5W-30 FE RX поедем 5 тысяч и сделаем анализ.

1070 км.bmp

post-9794-0-82104200-1489067395_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше

Шикарный анализ! 1070км.

Сколько будет в следующий раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно: долгое время экологи были против меди в колодках, фрикционах и т.д., так как ТЕХНИЧЕСКАЯ медь всегда имеет примесь свинца (и этому есть объяснение).

Сама-то медь в некоторых случаях вполне оправдана, реализуется эффект Каргельского, там, где нет растягивающих напряжений в парах сталь-медь и свинец-медь, в принципе улучшается приработка деталей (адсорбционное понижение прочности - но вряд ли в вилку температур попадем).

А свинец может вполне быть растворенный продукт износа из каналов (и этому есть то же объяснение что и в первом абзаце). 

Утроить бы ресурсный тест Куппера. Откатать с заменами раз в 10 тысяч 100 тысяч км и посмотреть вкладыши. Думаю все будет нормально. А в анализе надо попутно смотреть олово и сурьму. Олова вроде нет, собственно не факт, что вкладыши страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакую грязь вам победить не удалось имхо :) Боритесь с призраками... для 1000км = 19ppm - это высокое содержание свинца. За 7-8 тыс км это будет 160ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакую грязь вам победить не удалось имхо :) Боритесь с призраками... для 1000км = 19ppm - это высокое содержание свинца. За 7-8 тыс км это будет 160ppm.

)))) не буду биться об заклад, давай посмотрим, это будет скоро. Да и если бы это были вкладыши с таким темпом износа, то мотор отказал бы уже давно.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам удивляюсь :) Давай пождем посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот )))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Немного не утерпел я сделал очередной анализ через 4000 пробега. Смотрим и обсуждаем! А свинца то почти нет )))))

post-9794-0-80133300-1491386596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и вязкости и кремния и оксидирования и рН :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в нашем случае, это как бы ни о чем не говорит, если бы это создавало проблемы, то продуктов износа было бы гораздо больше. ГОРАЗДО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в нашем случае, это как бы ни о чем не говорит, если бы это создавало проблемы, то продуктов износа было бы гораздо больше. ГОРАЗДО

Понимаю, все свинцовые детали уже израсходовались.

Топлива подливает машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почти нет" для 4000км, для 8000км будет 44ppm свинца. Это если это были легкие условия по трассе или МКАДу, а если тяжелые условия эксплуатации то будет 100ppm. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на ней по Москве в основном и езжу, утром еще более менее, а вечером с работы сплошная пробка. Но дело не в этом, по сравнению с тем сколько было свинца, его считай нет, дальше его будет еще меньше! Можем на пиво забить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу выложить информацию на суд общественности. Так как я явлюсь подопытным по этому маслу на подобной машине, прошу ознакомиться с моими результатами. Хочу услышать самые критические замечания по ним. =)

https://www.drive2.ru/l/470165466761920578/

Результаты анализов там внизу поста.

Первый результат на Idemitsu Zepro Racing SN 5W-40, а второй и третий на Cupper Oil Full Ester RX 5W-30.

Комментируйте тут или здесь. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hespect, у нас так не принято, нужно создать здесь тему вот по такому шаблону, выложить анализы и в отдельной теме коментировать. А то сейчас все сюда накидают постов и получится помойка. :)

 

Сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...