Перейти к публикации

Морозы до -4х, выезжаю до -3х


Рекомендованные сообщения

читаю разные отчеты тесты итп...

Народ пишет что морозы бывают например до -40-ка, но выезжает человек на авто только до -30-ти.

 

Как это понимать настало -35 и одел тулуб и почесал на общественном транспорте на работу? Или остался дома и работаешь из дома? Детей в садик\школу не отвожу\забираю, пусть пешком топают...

 

Мне это не понятно, может потому что унас ниже чем -25 длительно не бывает. Езжу на авто каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sergun, в М не знаю, а Подмосковье - возможно такое.

Могут и "кинуть" с заказом по времени ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я и при -5 вчера утром хрен вызвал такси. Кто спит еще, у кого все на заказах- вот тебе и Москва с яндекс такси(
У вас там метро кругом, зачем такси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там метро кругом, зачем такси?

Оффтоп
В Южн. Бутово вожу дочку на фигурное катание, а там рядом только авт. остановка до которой 15 мин. пешком и этот автобус еще ок. часа ждать надо. И всё это из-за 4 упырей, что перекрыли мне выезд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BVM, работаю в районе где метро в 20 минутах на автобусе (и это без пробок, с ними и час бывает и более).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал в шаговой доступности метро, ну так по тв говорили.

Тяжело вам там. Особено с парковками война это ужас, а ещё стопхамовцы и так битвы на дорогах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такси выходит 260 р в одну сторону, в день 520р и это без надбавки за морозы, базовый тариф :).

ОТ по нужному маршруту ходит с утра всего 2 раза и то надо на него попасть, вечером не ходит.  В принципе движение ОТ прекращается в 21-00. В морозы не факт что ОТ вообще будет ходить.

 

Утепление авто и автозапуск на -15, с расходом приходится смириться 14,5л-20л/100км в зависимости от мороза. Прогрева при -30 -35 хватает на 4,30-4 часа. В мыслях поставить электроподогрев с помпой.

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрокотел вообще самый лучший вариант. 

Во всяких норвегиях вебастами не страдают.

У нас кстати тоже было как в норвегии, но целенаправленно это искоренили.

 

Конкретно было так.

Были охраняемые автостоянки под открытым небом. 

Два таджика, три овчарки и колючка по периметру. 

Все это стоило 300-500р в месяц.

Дак вот там были розетки на каждом парковочном месте.

И утром, ща уже не вспомню, типа с 6 до 7 утра включали электричество.

У кого кипятильник был воткнут, тот приходил утром к теплой машине.

Был пускозарядник, можно было притащить и крутить машину до посинения.  

 

 

Теперь на месте одной стоянки храм, на месте другой торговый центр, а во дворах полная дич с парковками. 

И с проводами висящими с окон тоже стали бороться. Довольно частое явление было.

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, некоторые и сейчас не обламываются, тянут из квартир сопли удлинителей и греются)

На самом деле самый эффективный вариант не котёл и вебасты, а электротены в поддоне для подогрева масла, так многие делают на тяжелой технике, в любые минус 50 час постоит на розетке и можно заводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sportage72 не согласен. Самый лучший подогрев - жидкостный. Тэн в поддоне нагреет масло (возможно даже вскипятит :)), но антифриз будет таким же ледяным, блок также будет холодным, так что толку от него ноль целых хр..н десятых. А котел - милое дело, пришел к прогретому авто, завел и печка уже горячая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что теплоемкость антифриза на треть больше, чем у масла.

И залито его в систему как правило значительно больше. ( у меня 3.5л масла и 7.8л антифриза)

Т.е. общая накопленная энергия отличается в три раза

Плюс у системы охлаждения есть термостат, который откроется и не даст вскипятить двигатель. 

 

 

Прогрев ОЖ хорошо.

Прогрев ОЖ+масло вообще круто.

Но прогрев тупо масла в картере актуален разве для грузовых дизелей, где льют хрень типа 20W-50. (в морозы типа -25)

Там тупо стартер не в состоянии провернуть коленвал.

Но никак не для легковых авто, где можно залить масло, которое замерзает при -54 и греть его особого смысла нет. 

 

20W-20, что лили деды в наши легковые реально застывает так, что ломом коленвал только можно провернуть.

Потому его лампами и грели. 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вместо котла лучше термос, а лучше термоса только большой термос - литров на 40-70.

Пока катаешься он по чуть-чуть по мере открытия термостата заряжается горячим антифризом.

А далее либо по таймеру либо по термометру буквально на 2 минуты достаточно включить маленькую помпочку (потребляет около 3-х ампер) чтоб подогреть мотор.

 

Тут не нужны розетка и провода, нет доп расхода электричества но нужен сам резервуар и место под него.

Изменено пользователем andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас такие системы. 

Слишком много недостатков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrew82 любой термос всё равно остынет за сутки на -40, а кипятильник когда надо тогда и включил. 500вт кипятильника хватает за глаза при включении на пару часов - это 2 рубля затрат, даже если с вечера включать - 10рублей  на электричество. Кроме того шведы с финнами предлагают комплексный подход : кроме движка греется и салон от тепловентилятора + заряжается АКБ от встроенного под капот зарядника и все это от одной розетки. Подробно и с фото уже описывал всё это хозяйство в одной из тем про подогреватели. А если ещё на автономку не жлобиться, то зима будет любимым временем года и про такси не вспомните  ;)

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живешь на 26ом этаже, то облом... . 

из "дворницкой" кинуть, жэу, или других подсобных помещений, давать им на пиво, или стоянка с розеткой, у нас есть такие, у меня прямо под окнами на стоянке этом году розетки поставили где-то на половине парковочных мест. Да и автономка будет на всяки случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...