Перейти к публикации

Gzox vs Kangaroo (тест на поршнях)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если профилактика, то когда? Если авто эксплуатируется с соблюдением нормальных интервалов замены масла (единственное и самое главное наверно это качество топлива) когда необходима эта профилактика? Поддержу выше пост, что отмыть химией можно практически все только вопрос времени. Правда тогда возникает вопрос через сколько, и какое количество затрат потребуется на это? (Так сказать материальная сторона вопроса. В некоторых случаях имхо, когда большой пробег вскрытия не избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая машина Toyota Vitz. Двигатель 1kr - 1000. Пробег уже 160000 и по РФ 85000. При каждой смене масла применяю bg109 и масло меняю через 6000. Жора нет вообще. Компрессия везде по 12.5. Кто знает эти моторы, они при неправильной эксплуатации обычно помирают к этим пробегам. Масло сначала лил Comma type f plus 5w30. Сейчас Millers oils XF 5w30 eco и присадка BG110 moa. Вот думаю профилактика. И еще инжектора мою каждые 10000 км, независимо от расхода топлива. Раскоксовка не делал вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Принципиально очистить можно любую закоксовку дренажного отверстия, вопрос лишь времени.

 

 


Камеру отлично очищает - топливная промывка!
названия в студию пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если профилактика, то когда? Если авто эксплуатируется с соблюдением нормальных интервалов замены масла (единственное и самое главное наверно это качество топлива) когда необходима эта профилактика?
Мое мнение что раскоксовку, тем же Гзоксом, очистку впуска нужно делать каждый раз перед заменой свечей.

Bg 109 применять через одну замену масла,  Думаю так будет оптимально. Не слишком накладно и эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раскоксовка не делал вообще.
Загляни эндоскопом. Если много нагара - сделай. Просто почисти камеру сгорания.

Если там чисто - смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни эндоскопом. Если много нагара - сделай. Просто почисти камеру сгорания.

Если там чисто - смысла нет.

Скоро Protec придет как g.zox сделаю. Посмотрим как отъедает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Protec

это вы про Valves & Injection Cleaner ?

P.S. а я тоже себе заказал несколько банок кенгуру т.к. реально в 2 раза дешевле чем гзокс.

По тесту Carbonfox видно что работает кенгуру, даже если и слабее гзокса, то можно дать двойную дозу кенгуру. 

Изменено пользователем bevellop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bevellop,состав видели этой жижы? очень незатейлевый ;)... если учесть что есть составы для очистки типа Шеврона за 350-400р

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы про Valves & Injection Cleaner ?

P.S. а я тоже себе заказал несколько банок кенгуру т.к. реально в 2 раза дешевле чем гзокс.

По тесту Carbonfox видно что работает кенгуру, даже если и слабее гзокса, то можно дать двойную дозу кенгуру.

нет. Скоро пена будет для очистки клапанов и поршней от карбоновых отложений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что раскоксовку, тем же Гзоксом, очистку впуска нужно делать каждый раз перед заменой свечей.

Bg 109 применять через одну замену масла,  Думаю так будет оптимально. Не слишком накладно и эффективно.

Да если еще BG был бы в доступе у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bevellop,состав видели этой жижы? очень незатейлевый ;)... если учесть что есть составы для очистки типа Шеврона за 350-400р

 

нет, не нашел состав кенгуру и гзокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Скоро пена будет для очистки клапанов и поршней от карбоновых отложений.

Не могу найти,  что за оно?  Маркеровка какая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, что за оно? Маркеровка какая?

Скоро появится. Думаю к марту. Официалы сказали. Кода не знаю точно. Будет два балона. Пена как и g.zox. Один балон разрыхляет отложения второй смывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...