Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Idemitsu


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальному представителю Idemitsu

 

На вопросы отвечает

Senior Manager of Sales technical support, Idemitsu Lubricants RUS 

 @Idemitsu Lubricants RUS прошу любить и жаловать.

Ещё одна расшифровка даты выпуска

Расшифровка даты выпуска масла

Подробная расшифровка даты выпуска масла

Новая маркировка на канистрах Idemitsu

Письмо про лого I на канистрах Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil,  - Ответ официального представителя @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil .

 

Сразу же оговорю, что @Idemitsu Lubricants RUS , Akira Oil  могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Простите, но Вы точно уверены что нужно расписать ответ в чём разница между трансмиссионным маслом и жидкостью для гидроусилителя руля?

да, интересует состав

 

 

Что за физические параметры Вы сравнивали, что они оказались идентичны.

плотность, вязкость, индекс вязкости, температура вспышки и замерзания например.

 

 

Ну и основной вопрос - для чего?

для заливки в ГУР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём разница между Идемитсу в пластике и в железе. Пластик как я понимаю Тайвань или Малайзия. На я японском заводе ОЕМ масла какие разливают? Хонду Лео ЛТД и Субару только знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересует состав

плотность, вязкость, индекс вязкости, температура вспышки и замерзания например.

для заливки в ГУР

В принципе можно. Тут варианта два:

1. Если на крышке бачка ГУР нет надписи ATF (такое встречается), то нужно полностью слить масло и можно залить Idemutsu ATF.

2. Если на крышке бачка ГУР есть надпись ATF, то в принципе можно туда просто при необходимости долить Idemutsu ATF. (хотя я бы всё слил полностью)

 

В чём разница между Идемитсу в пластике и в железе. Пластик как я понимаю Тайвань или Малайзия. На я японском заводе ОЕМ масла какие разливают? Хонду Лео ЛТД и Субару только знаю.

В железе выпускается Zepro. Данное масло производится только в Японии и предназначено для рынков Японии, России и США.

В пластике выпускается так же наше масло, но на НАШИХ ЖЕ заводах в Тайланде и Вьетнаме. Сделано это было исключительно что бы удешевить итоговый продукт (пластиковая тара и стоимость рабочей силы).

Однозначно могу сказать что Idemitsu Zepro что Idemitsu в пластике полностью соответствуют заявленным характеристикам с той лишь разницей, что у зепро параметры масла идут с немного бОльшим запасом.

Про оригинал - если Вы даже сравните банки Zepro и оригинала, Вы увидите что они идентичные (в большинстве своём) отличаются только печатью.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел дополнительно отметить один момент, касающийся точек продаж данной продукции. Как в других городах не знаю, но у нас в Екатеринбурге подъезжаешь к какому - нибудь сервису. Там флаги Идемитсу. Полный набор этих масел. Вообщем все чётко. Покупаешь довольный. На сайт заходишь, а там нет этого сервиса или магазина среди сертифицированных точек продаж. Не очень приятно. Как-то не серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Тойоту Идемицу заливают? Мы пока Мобил только видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Idemitsu, приветствую, интересует Ваш комментарий по применимости Idemitsu ATF Type TLS-LV для 6АКПП FW6A-EL Mazda6 GJ. В оригинале Mazda ATF FZ аналог Toyota WS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно. Тут варианта два: 1. Если на крышке бачка ГУР нет надписи ATF (такое встречается), то нужно полностью слить масло и можно залить Idemutsu ATF. 2. Если на крышке бачка ГУР есть надпись ATF, то в принципе можно туда просто при необходимости долить Idemutsu ATF. (хотя я бы всё слил полностью)

про это я вкурсе, вы на мой вопрос ответите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Idemitsu,, есть ли оф. дистрибьюторы Idemitsu в Томске?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел дополнительно отметить один момент, касающийся точек продаж данной продукции. Как в других городах не знаю, но у нас в Екатеринбурге подъезжаешь к какому - нибудь сервису. Там флаги Идемитсу. Полный набор этих масел. Вообщем все чётко. Покупаешь довольный. На сайт заходишь, а там нет этого сервиса или магазина среди сертифицированных точек продаж. Не очень приятно. Как-то не серьёзно.

Спасибо за обращение. Не всегда маркетологи информацию успевают вносить или вообще вносят. Как только дойдут руки, займёмся и этим разделом.

 

Где в Тойоту Идемицу заливают? Мы пока Мобил только видели.

Посмотрите таблицу выше. Данные взяты из центрального офиса. От себя добавлю одно - ни один автопроизводитель не станет на 100% выбирать одном масло для поставки на конвейер. Что будет если у единственного поставщика к примеру сгорит склад? Останавливать производство? Поставщиков всегда 2-3.

 

про это я вкурсе, вы на мой вопрос ответите?

Ответ в моих первых двух словах "в принципе можно".

 

, есть ли оф. дистрибьюторы Idemitsu в Томске?

В Томске есть дилер - компания ТехПродуктМаркет (http://oil70.ru/).

По розничным точкам есть список на нашем сайте. (https://www.idemitsu.ru)

Изменено пользователем VasiliyNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ответ в моих первых двух словах "в принципе можно".
Я знаю, что "в принципе можно", мало того, у меня уже залит PSF, вместо DIII. Вопрос звучал так: чем по составу и присадкам отличаются Idemitsu ATF и Idemitsu ZEPRO PSF?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите таблицу выше. Данные взяты из центрального офиса. От себя добавлю одно - ни один автопроизводитель не станет на 100% выбирать одном масло для поставки на конвейер. Что будет если у единственного поставщика к примеру сгорит склад? Останавливать производство? Поставщиков всегда 2-3.

 

Проверяем таблицу по Тойоте.

Дизельное Toyota 0W-30 08883-02905.

post-17803-0-73974700-1512020211_thumb.jpg

Смотрим производителя с официального сайта Toyota:

post-17803-0-72726800-1512020243_thumb.jpg

 

Дизельное 5W-30 08883-02805

post-17803-0-05225300-1512021920_thumb.jpg

Смотрим производителя:

post-17803-0-35641900-1512021964_thumb.jpg

 

 

Проверяем таблицу дальше. Бензиновые Toyota 0W-20. Есть 5 масел такой вязкости.

 

1. 08880-10505

post-17803-0-61159800-1512020353.jpg

Смотрим производителя:

post-17803-0-01462800-1512020445_thumb.png

 

2. 08880-109903

post-17803-0-38529500-1512020482_thumb.jpg

Смотрим производителя:

post-17803-0-15964300-1512020515_thumb.jpg

 

3. 08880-12005

post-17803-0-62040500-1512020538.png

Смотрим производителя:

post-17803-0-92586200-1512020575_thumb.png

 

4. 08880-12205

post-17803-0-05410100-1512020613_thumb.jpg

Смотрим производителя:

post-17803-0-79928700-1512020642_thumb.jpg

 

5. Совсем свежее 08880-123** , еще товарного масла нет.

Смотрим производителя:

post-17803-0-99304600-1512020701_thumb.jpg

 

Кто-то фантазирует...

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что "в принципе можно", мало того, у меня уже залит PSF, вместо DIII. Вопрос звучал так: чем по составу и присадкам отличаются Idemitsu ATF и Idemitsu ZEPRO PSF?

Ответ тех.специалиста "Маркетингом".

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяем таблицу по Тойоте.

...

Кто-то фантазирует...

Извините, я не буду играть в "да"/"нет" и убеждать Вас. На это уйдёт много рабочего или личного времени, а результат не изменит ничего.  :)

По Вашим картинкам могу сказать что в 2016м году значит был и Мобил. Я же не говорю что только мы поставляем масла на все конвейеры. Сверху указана таблица, на какие конвейеры мы поставляем масла.

В сервисной книжке Hyundai тоже нарисован "Helix", а залит не Шелл.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша табличка каких годов? Откуда взялась, сами нарисовали? Сможете привести хоть один артикул моторного масла для Тойоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...