Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Idemitsu


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальному представителю Idemitsu

 

На вопросы отвечает

Senior Manager of Sales technical support, Idemitsu Lubricants RUS 

 @Idemitsu Lubricants RUS прошу любить и жаловать.

Ещё одна расшифровка даты выпуска

Расшифровка даты выпуска масла

Подробная расшифровка даты выпуска масла

Новая маркировка на канистрах Idemitsu

Письмо про лого I на канистрах Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil,  - Ответ официального представителя @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil .

 

Сразу же оговорю, что @Idemitsu Lubricants RUS , Akira Oil  могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

цифры штрих кода

Я понял в чём вопрос.

Дело в том, что это ни США и не Канада. До 2015го года штрихкод наносился для внутреннего пользования в Японии и никак не относился к международным стандартам. В прошлом году мы начали активно выходить на другие рынки, потому он был разработан для разных стран.

Не переживайте, у Вас самое японское масло. :)

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, в связи с развернувшейся дискуссией в ветке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/ ,

дайте, пожалуйста, официальный комментарий о релевантности следующей надписи на этикетке: "Рекомендовано для механических коробках современных транспортных средств и в центральных дифференциалах, если предписано применение трансмиссионного масла, соответствующего API GL-5 SAE 75W-90" (извините, орфографию пришлось повторить), в части принадлежности масла Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90 к классу API GL-5.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Присоединяюсь к просьбе Penske предоставить паспорт партии масла с результатами трибологических испытаний, на основании которых было сделано суждение о принадлежности к GL-5: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/page-2?do=findComment&comment=1068809

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, в связи с развернувшейся дискуссией в ветке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/ ,

дайте, пожалуйста, официальный комментарий о релевантности следующей надписи на этикетке: "Рекомендовано для механических коробках современных транспортных средств и в центральных дифференциалах, если предписано применение трансмиссионного масла, соответствующего API GL-5 SAE 75W-90" (извините, орфографию пришлось повторить), в части принадлежности масла Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90 к классу API GL-5.

 

 

Присоединяюсь к просьбе Penske предоставить паспорт партии масла с результатами трибологических испытаний, на основании которых было сделано суждение о принадлежности к GL-5: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/page-2?do=findComment&comment=1068809

Т.к. линейка разрабатывалась в первую очередь для рынка США этот пакет присадок мы приобретали. С пакетом идёт список одобрений и соответствий. Испытания, к сожалению, найти будет сложно, но к ним автоматом идёт соответствие, заявленное разработчиком пакета. У нас не было причин проверять слова разработчика. Если дело только в недоверии, то я предлагаю поверить на слово представителю завода-изготовителя масла.

Цитата из заявления американского подразделения Idemitsu:

"IDEMITSU RACING MTF / GEAR OIL 75W-90 exceeds the requirements of API GL-5 and is appropriate for use in manual transmissions, transfer cases, transaxles and differentials of passenger cars and light-duty trucks that specify the use of SAE 75W-90, API GL-5 gear oil."

По этикетке - к сожалению иностранные переводчики тоже ошибаются. Как Вам и отвечали в 18г. будет новая банка и новая этикетка. Спасибо что обратили внимание, исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, прокомментируйте пож-ста наличие у вашей мультижижи CVTF наличие допуска NS3/J4. Пост номер 6 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22909-maslo-dlya-variatora-idemitsu-multi-cvtf/?p=1007533   

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. линейка разрабатывалась в первую очередь для рынка США этот пакет присадок мы приобретали. С пакетом идёт список одобрений и соответствий. Испытания, к сожалению, найти будет сложно, но к ним автоматом идёт соответствие, заявленное разработчиком пакета. У нас не было причин проверять слова разработчика. Если дело только в недоверии, то я предлагаю поверить на слово представителю завода-изготовителя масла.

Цитата из заявления американского подразделения Idemitsu:

"IDEMITSU RACING MTF / GEAR OIL 75W-90 exceeds the requirements of API GL-5 and is appropriate for use in manual transmissions, transfer cases, transaxles and differentials of passenger cars and light-duty trucks that specify the use of SAE 75W-90, API GL-5 gear oil."

По этикетке - к сожалению иностранные переводчики тоже ошибаются. Как Вам и отвечали в 18г. будет новая банка и новая этикетка. Спасибо что обратили внимание, исправим.

 

Я научился "определять" класс по API по запаху :-))).

Все говорят, что наиболее пахнущая трансмиссионка у Red Line, но откройте банку с Idemitsu Racing MTF/Gear Oil 75W-90...  и почувствуйте этот запах "Серы-Фосфора"... ощутите, что вы стали свидетелем массового сеанса экзорцизма.

По интенсивности не уступает запаху смазки Red Line Synthetic CV-2 Grease

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пакетом идёт список одобрений и соответствий. Испытания, к сожалению, найти будет сложно, но к ним автоматом идёт соответствие, заявленное разработчиком пакета

 

Полагаю, что путаете "необходимое" и "достаточное".

 

И API, и SAE, и автопроизводители  требуют сертифицировать(на основе индивидуальных тестов этого масла) каждое готовое масло отдельно, при этом публикуя списки сертифицированных масел (и моторных, и трансмиссионных). И это не перестраховка.

 

Вот последний очевидный пример: масло Motul 300 gear тоже с каким то купленным пакетом присадок  (и некоторые другие дорогие масла с эстеровой базой) роняет вязкость до 13сст (т.е. меньше минимального 13.5сст) за 16 тыс км (гораздо ранее ожидаемых 60 тыс км), что связано (предполагаю) с эстеровой базой или большим количеством загустителя: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3696-motul-gear-300-75w-90/page-5?do=findComment&comment=1069491

То же самое с тестами на сохранение стабильности на сдвиг, окисляемостью, пенообразованием, коррозионой активностью, совместимость с эластомерами после определённого времени применительно к готовому маслу, а не пакету присадок.  Да и по трибологическим свойствам действие пакета присадок очень сильно зависит от базовых масел, например эстеровая база требует повышения концентрации противоизносных компонент из-за конкуренции на поверхности.  Одним словом, кучу тестов должно проходить само масло, а не только пакет присадок. 

 

ЧТо же касается будущей (в 2018г) возможной сертификации масла и изменения этикетки, то, возможно, это будет сопровождаться изменениями в формуле масла, которые каждый маслопроизводитель может вносить  достаточно часто. И явно не будет сертифицировать уже не выпускаемую старую формулу. Например, если на канистре конкретного моторного масла однажды возникла надпись "Dexos1 gen 2", то это не значит, что на предыдущей канистре масла (предыдущей формулы) этой марки  будет выполняться "Dexos1 gen2" и эффективность против LSPI.

 

 

 

Цитата из заявления американского подразделения Idemitsu:

 

 

Это уже другое дело.

Это официальное заявление ответственного сотрудника подразделения (тогда просьба первоисточник) или частное мнение некоего консультанта горячей линии, за слова которого изготовитель не несёт ответственность?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, американцы не могут быть голословными и должны быть хотя бы результаты испытаний по ASTM D7452 (CRC L-42 или FZG L-42). Я понимаю, что масло сделано для очень высокомерных а/м Mazda RX-7, RX-8 и поэтому у них взыграла гордыня, но @Idemitsu, запросите, пожалуйста, у производителя документ, чтобы было написано что-то вроде: «API GL-5 Test Sequence - PASS» или что-нибудь американское, типа: "MIL-L-2105D Test Sequence - PASS"

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, здравствуйте! Так сложилось, что я, по крайне мере на одной машине, намерен использовать масло Идемитсу. Вроде и хотел тут иное залить, но дороги опять привели в "Рим") Использую сейчас 5w30 Зепро. Но очень меня манит (прежде всего ценой) Идемитсу в пластмассовой таре. В добавок на ойл-клубе выложен анализ нынешнего вьетнамского 5w30, и комментарии разбирающихся в вопросе масел людей очень положительные. Т.е.это практически Зепро, но предыдущей генерации (gf-4). Так вот мой вопрос: действительно ли я сделаю серьёзный шаг назад, если уйду от линейки Зепро к продуктам в пластмассовой таре? Т.е. кроме того, что заводы не в Японии есть ли действительно очевидные минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я постараюсь ответить на все вопросы, но из-за ограниченности по времени не могу вдаваться в детали и отвечать на вопросы "докажи". Я очень прошу, задавайте вопросы если есть конкретика, проблема, ситуация. Поверьте, работы настолько много, что кидать заявки на заводы в Японию, США и Тайланд крайне затруднительно, тем более с учётом размеров компании ждать ответа даже мне придётся долго.

Penske, я ничего не могу сказать про Ваше умение определять масло по запаху. Такой возможностью не наделён, по-этому у нас есть спецификации, где масло определено лабораторными приборами.

По документам дайте пожалуйста нам время. На данный момент мы сосредоточены немного на других целях. Однако со временем я постараюсь сделать всё, что бы у всех профессионалов на руках были документы на любой случай. Сейчас для меня в приоритете наладить работу компании в Сибири, в том числе обеспечить качественную работу дистрибьюторов по контрактам с добывающими компаниями и обеспечить доступность и качество наших продуктов для всех водителей, рассказать всем кто мы такие и почему готовы предложить по-настоящему японский продукт.

Izb, смена штрих-кода не означает смену рецептуры. Это означает смену штрих-кода, который наносится на банку даже не на нашем заводе.

Что касается первоисточника - прошу выдать небольшой кредит доверия и считайте пожалуйста меня им, т.к. я бы хотел как можно реже в разборки на форуме втягивать сотрудников по всей планете. :)

Василий, здравствуйте! Так сложилось, что я, по крайне мере на одной машине, намерен использовать масло Идемитсу. Вроде и хотел тут иное залить, но дороги опять привели в "Рим") Использую сейчас 5w30 Зепро. Но очень меня манит (прежде всего ценой) Идемитсу в пластмассовой таре. В добавок на ойл-клубе выложен анализ нынешнего вьетнамского 5w30, и комментарии разбирающихся в вопросе масел людей очень положительные. Т.е.это практически Зепро, но предыдущей генерации (gf-4). Так вот мой вопрос: действительно ли я сделаю серьёзный шаг назад, если уйду от линейки Зепро к продуктам в пластмассовой таре? Т.е. кроме того, что заводы не в Японии есть ли действительно очевидные минусы?

Вы абсолютно ничем не рискуете, приобретая масло в пластиковой таре. В Тайланде мы построили самый технологичный роботизированный завод в компании по производству масла. Смысл этого проекта заключался в удешевлении продукта как для создания альтернативы Zepro так и для покорения рынка Азии (причина открытия завода именно в Тайланде - особые экономические отношения с этой страной). ZEPRO достаточно дорогой продукт как и большинство продуктов Японии. Открыв завод в Тайланде мы удешевили изделия за счёт налогообложения, затрат на энергию, на рабочую силу и на упаковку. Рецептура масла была разработана в Японии и ответственность за качество по прежнему лежит на Японии. Если говорить простым языком - продукт Idemitsu в пластиковой банке соответствует всем требованиям, предъявляемым к нему. Zepro имеет характеристики с небольшим запасом выше необходимого, но по-сути если Вам нравится Zepro и Вы хотите найти его немного дешевле - берите Idemitsu в пластике.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документально не могу подтвердить. Японцев американская линейка не сильно интересует и сделана в первую очередь для США. А заморачиваться с исследованиями для каждого конкретного случая слишком затратно и хлопотно.

Наша универсальная жидкость Idemitsu ATF была разработана для Японии, по-этому про неё можно уверенно сказать что подойдёт.

На сайте откройте таблицу применимости. Там указаны все допуски и увидите официальное подтверждение генерального директора компании. 

https://www.idemitsu.ru/upload/iblock/d9d/d9d727013d84f6ac10bf86ff9ce739ba.pdf

Интересно получается. Согласно этой спецификации данная жидкость для легковых передне и заднеприводных авто требующих жидкость DiaQueen SP3 Получается в В 5акпп V5A51 паджеро 3 не подходит ? Или как воспринимать данную бумагу?

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смешать 4 л 5w30 Zepro 1 л 5W30 в пластике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Если вы настаиваете на конкретике, давайте перейдем к конкретике. Опубликуйте, пожалуйста,

Протокол испытаний № 13/З-26.08/16 от 26.08.2016, выданный Испытательной лабораторией "ЛСМ" ООО "Трансконсалтинг" (номер аттестата РОСС RU.0001.11АВ29 от 09.08.2016), в целях декларирования соответствия масла трансмиссионного синтетического Idemitsu Racing Gear Oil 75W-90 (Документ на основании которого выдана Декларация о соответствии масла трансмиссионного синтетического Idemitsu Racing Gear Oil 75W-90 требованиям ТР ТС 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям", регистрационный номер: ЕАЭС N RU Д-US.АВ29.В.43739, дата начала действия: 16.06.2017, дата окончания действия: 15.06.2020).

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые @Idemitsu,

- как вы называетесь в качестве официального дистрибьютора продукции Идемитсу?

Собственно название юр. лица и ваш официальный сайт, пожалуйста

- Зепро 0в20(консерва)у вас самые свежие партии от какой даты и какого цвета в них само масло??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...