Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Idemitsu


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальному представителю Idemitsu

 

На вопросы отвечает

Senior Manager of Sales technical support, Idemitsu Lubricants RUS 

 @Idemitsu Lubricants RUS прошу любить и жаловать.

Ещё одна расшифровка даты выпуска

Расшифровка даты выпуска масла

Подробная расшифровка даты выпуска масла

Новая маркировка на канистрах Idemitsu

Письмо про лого I на канистрах Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil,  - Ответ официального представителя @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil .

 

Сразу же оговорю, что @Idemitsu Lubricants RUS , Akira Oil  могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

...

3. У меня есть маленьких парочка. :) Как-нибудь при случае можно будет передать....

 

Буду рад познакомиться лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, менялась ли рецептура zepro 0W-20 в 2016 году?
Вот анализ моей отработки  http://www.oil-club.ru/forum/topic/31576-31576/ Заливаемое масло было с кодами 6Y.... и 69......, т.е. 2016 года.
Здесь анализ свежего в 2015 году http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-19456/
Видно, что цинка, фосфора, кальция в отработке больше чем в свежем масле. Присадками не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что 0w20 использует чистый молибден в качестве дополнительно защищающей поверхности от трения присадки. Многие говорят что это невозможно и он должен выпадать в осадок. В этом и особенность нашего масла, что была разработана формула, позволяющая удерживать молибден во взвешенном состоянии без выпадения в осадок и работать именно как дополнительная защита на стенках соприкасающихся материалов.

 

Может в этом причина гарантийного срока хранения всего 18 месяцев? И планируется ли увеличение этого срока для 0W-20 Zepro?

Кстати, спасибо за ответ! :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, менялась ли рецептура zepro 0W-20 в 2016 году?

Вот анализ моей отработки  http://www.oil-club.ru/forum/topic/31576-31576/ Заливаемое масло было с кодами 6Y.... и 69......, т.е. 2016 года.

Здесь анализ свежего в 2015 году http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-19456/

Видно, что цинка, фосфора, кальция в отработке больше чем в свежем масле. Присадками не пользуюсь.

Без обид, но я не смогу ответить именно на вопрос о сравнивнении отработки с новым маслом. В двигателе множество отложений от старых масел, в том числе в некоторых случаях и промывок. В отработке можно найти компоненты бензина, конденсата, результаты износа уплотнителей, деталей и т.п. Я точно не смогу сказать что именно повлияло на концентрацию элементов масла в Вашем двигателе.

Но могу сказать что рецептура в 2016м году не менялась.

Если бы у Вас был пример сравнения с аналогичными разночтениями нового масла с новым одного года выпуска, это было бы интересно изучить и мне и нашим японским коллегам.

Может в этом причина гарантийного срока хранения всего 18 месяцев? И планируется ли увеличение этого срока для 0W-20 Zepro?

Кстати, спасибо за ответ! :up:

Дело в том, что гарантированный срок хранения был выяснен опытным путём, путём хранения по сроку, перемораживания, перегрева и прочих опытов. Далее его не было смысла проверять, ведь производство сейчас загружено заказами полностью и масло заливается в двигатель гораздо раньше уже вычисленного окончания срока годности. Более того, мне даже поручили при случае, если я найду канистру старше 3х лет выкупить её и отправить в лабораторию. :)

Про увеличение срока, откровенно пока физически нет в этом смысла. Масло продаётся слишком быстро.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, Zepro 0W-20 получило dexos1 Gen 2 без изменения рецептуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мне даже поручили при случае, если я найду канистру старше 3х лет выкупить её и отправить в лабораторию.

 

Опоздали... :)

Купил в 2014 г. в oil70 сразу 6 канистр пр-ва 2013 г. по очень хорошей цене (что-то в районе 1400 руб.). В прошлом году "поделился" с Вячеславом (@Strelec).

Потому и вопрос, что иногда встречаешь где-то по хорошей цене (Black Friday и т.п.), и есть желание сделать запас на несколько лет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, Zepro 0W-20 получило dexos1 Gen 2 без изменения рецептуры?

Да. Дело в том, что на нашем заводе в США выпускается точно такой же Zepro 0W-20, только в пластиковой банке. Рецептура та же самая что и в Японии. А т.к. этот продукт был нужен для General Motors, они провели исследование и выдали одобрение. Юридически одобрение получило масло в пластиковой таре, по-факту внутри залито то же самое что и в японском железе.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздали... :)

Купил в 2014 г. в oil70 сразу 6 канистр пр-ва 2013 г. по очень хорошей цене (что-то в районе 1400 руб.). В прошлом году "поделился" с Вячеславом (@Strelec).

Потому и вопрос, что иногда встречаешь где-то по хорошей цене (Black Friday и т.п.), и есть желание сделать запас на несколько лет...

Оффтоп. Я как-то решил по отличной цене купить армейскую тушёнку "Слава" Орского завода. Безумно вкусная и редкая (в магазине продают обычную, а эта с увеличенным сроком годности). Ну и купил 2 ящика, думал съем, раздам, много ездили на природу тогда. И как-то поездки резко закончились. В итоге у меня в подвале гаража уже 6й год лежит 2 ящика тушёнки. В целом ей ничего не будет, но 1,5 года как срок годности закончился. Выбрасывать жалко, а проверять не тянет.  :)

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Я как-то решил по отличной цене купить армейскую тушёнку "Слава" Орского завода. Безумно вкусная и редкая (в магазине продают обычную, а эта с увеличенным сроком годности). Ну и купил 2 ящика, думал съем, раздам, много ездили на природу тогда. И как-то поездки резко закончились. В итоге у меня в подвале гаража уже 6й год лежит 2 ящика тушёнки. В целом ей ничего не будет, но 1,5 года как срок годности закончился. Выбрасывать жалко, а проверять не тянет.  :)

 

Оффтоп

 

Кстати, это мне Вадим продал остатки того масла. Одна из канистр у меня сохранилась, но не полная. Понимаю, что открытая канистра не гарантирует, что внутри исходный продукт, но если закрыть глаза на распечатанную пробку и реально есть желание изучить масло возраста 3+ (да ещё и открытое) - отдам остатки 0в-20 2014 года рождения за наклейку с красной головой :pardon:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это мне Вадим продал остатки того масла. Одна из канистр у меня сохранилась, но не полная. Понимаю, что открытая канистра не гарантирует, что внутри исходный продукт, но если закрыть глаза на распечатанную пробку и реально есть желание изучить масло возраста 3+ (да ещё и открытое) - отдам остатки 0в-20 2014 года рождения за наклейку с красной головой :pardon:

Предложу руководителям. А наклейки думаю будут разнообразными после НГ.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, я полагаю, что как представитель производителя - имеете отношение к сайту www.idemitsu.ru

 

В общем в разделе Подобрать масло для Прадо 150 мотор 2TR-FE с 2009-2015 года в аннотации указаны не верные сервисные данные:

 

Oбъём 5,7 (Сервисный) л.
Oбъём 6,1 (Общий объём) л.
Объем фильтра: 0,7 л.

 

Верные данные:

 

Общий объём: 5,7л

Сервисный объём 5,0л

 

Про фильтр я бы вообще убрал, 0,7 литра фильтр не может в себя вместить :DD

0,7 - это несливаемый остаток в моторе, но обывателю вряд-ли это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, я полагаю, что как представитель производителя - имеете отношение к сайту www.idemitsu.ru

 

В общем в разделе Подобрать масло для Прадо 150 мотор 2TR-FE с 2009-2015 года в аннотации указаны не верные сервисные данные:

 

Oбъём 5,7 (Сервисный) л.

Oбъём 6,1 (Общий объём) л.

Объем фильтра: 0,7 л.

 

Верные данные:

 

Общий объём: 5,7л

Сервисный объём 5,0л

 

Про фильтр я бы вообще убрал, 0,7 литра фильтр не может в себя вместить :DD

0,7 - это несливаемый остаток в моторе, но обывателю вряд-ли это интересно.

Добрый день!

Выпал немного из жизни, мы официально открыли офис в Новосибирске. :)

Спасибо за информацию! Передал в тех.отдел и маркетологам. Обязательно изучим и если всё так - поправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выпал немного из жизни, мы официально открыли офис в Новосибирске. :)

Спасибо за информацию! Передал в тех.отдел и маркетологам. Обязательно изучим и если всё так - поправим.

 

Поздравляю с открытием!!!

Офис какую работу предполагает? Скорее всего с рядовыми покупателями вряд-ли предусмотрен контакт. Но всё равно контакты офиса было бы не лишним знать, если это не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня Nissan x-trail t31 2L двигатель md20be бензин.заливаю 5w30 Zepro по таблице на второй странице 0w20 получается нужно заливать? Завод изготовитель рекомендует 5w30 и 5w40. Это круглогодично? И не жидко ли будет? И на сколько моточасов его рассчитывать?

Изменено пользователем Aлександр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием!!!

Офис какую работу предполагает? Скорее всего с рядовыми покупателями вряд-ли предусмотрен контакт. Но всё равно контакты офиса было бы не лишним знать, если это не секрет.

Спасибо! Мы разместили новость на сайте об открытии: https://www.idemitsu.ru/news/otkrytie-regionalnogo-ofisa-idemitsu-v-novosibirske/

Офис находится по адресу ул.Каменская 7 оф.303

Почему бы и нет, заезжайте в гости, если есть какие-либо вопросы, всегда постараюсь ответить.

Единственное, лучше заранее связаться. Я часто в командировках, а секретаршу пока не выделили. :)

 

Добрый день. У меня Nissan x-trail t31 2L двигатель md20be бензин.заливаю 5w30 Zepro по таблице на второй странице 0w20 получается нужно заливать? Завод изготовитель рекомендует 5w30 и 5w40. Это круглогодично? И не жидко ли будет? И на сколько моточасов его рассчитывать?

Добрый день.

В большинстве случаев рекомендация идёт 5w30 как универсальное масло, но на зиму вполне можно заливать и Zepro 0w30. По-факту первый показатель (0w) отвечает за холодный пуск (данные измерения проводят для всех масел при температуре -35 градусов цельсия). Показатель 0 означает что максимальная динамическая вязкость на вискозиметре CCS не более 6200мПа*сек при -35. В масле Zepro 0w30 используются наши модификаторы вязкости, которые и позволяют при 100 градусах сохранять вязкостные показатели в норме.

Вы можете спокойно ездить на 5w30.

Рассчитывайте замену масла по пробегу. Многое зависит от условий эксплуатации (трасса, город, динамика вождения), температуры воздуха, влажности, состояния ДВС, качества топлива. В среднем 6-8 тысяч км масло должно работать и защищать двигатель вполне хорошо.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...