Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40
post-22-0-49993900-1486636350_thumb.jpg
Описание: Полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов. Оно разработано для дизельных двигателей. Рекомендуется для всех типов современных легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, легких коммерческих автомобилей, а также дизельных двигателей европейских автомобилей с турбонаддувом. Соответствует спецификации CF по API. Превосходно защищает двигатель в широком диапазоне нагрузок и температур.
Спецификации: API CF
Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO CF 5W-40 F-S TDS RUS 1.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
FIA-8898-6L1L Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 1L
FIA-8898-6L4L Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 4L

 

2863-001 Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 1L
2863-004 Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 4L
2863-020 Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 20L
2863-200 Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA
Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 API CF отработка на Fiat Ducato после 7000 км.
Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF Fully Synthetic отработка на BMW 320d (F30) после 12000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

за пару десятков ничего плохого не будет, хооршо помоется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не пойму зачем Идемитсу сделало это масло (Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF) .... Куда его, в КАМАЗ что ли лить...Сейчас гоняю на ЕвроСпек (уже последние 4 года все а/м только на Идемитсу), хотелось мотору лучше сделать...Пожалуй не буду рисковать....

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно евро спек? По анализу оно особо ничем не отличается от того же мобил 3000 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как масло (Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40) .... Чистый кряк или есть чуток пао?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что есть большая лояльность к Идемитсу. Правда раньше были бензиновые бмв, в них лил зепро рейсинг 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для таких двигателей это масло сделали

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-5797/

а так же для грузовичков дизельных. Смотрите немного шире чем европейский рынок автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО в одном из московских сервисов, там заливают Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF во все дизеля японские с рекомендованным интервалом смены 5-6 тысяч, с такими хар-ми масла мне думается и десятку масло выдержит а 5-6 тысяч это развод сервиса ? Хотя при мне в 200-ку LC заливали и хозяин сказал что меняет каждые 5 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читают ойл клуб просто... Я уже в магазинах пройти спокойно не могу все руки жмут :D Пора паранжу одевать...

 

@Kudoilek, согласен с тобой перебдили как обычно. На таких машинах с огромными картерами 10 тыс км щадящий режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за мой французский, но масло охренительное, мотор блестеть будет как у кота яйца. И с противоизноской все отлично. А что на зольность все набросились? Мне, например, пофиг, машины без каталиков. Я бы в Дискарь дизельный ливанул.

 

я его в свой дискарь лью уже на протяжении полутора лет, начал лить при пробеге где то в 80 000, сейчас 120 000, пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF Лил в свой VW t5 2/5TDI одну замену, как присадку)))) Потемнело как смола через пару тыщ. видать моет зверски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha0907, это не показатель моющей способности масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF Лил в свой VW t5 2/5TDI одну замену, как присадку)))) Потемнело как смола через пару тыщ. видать моет зверски)

Для дизеля это нормально у меня на вольво в40 кк 1.6 за 1000 тыс стало как уголь черным и это на новой машине. Масло оригинал вольво а5 б5

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF залил в рабочий фиат дукато (10 ткм назад) движок стал тише/ровнее работать по сравнению с тутеллой и эльфом/тоталем и  идемитсу DH1 для сажевиков (перепутал) :pardon: , на след неделе замена опять на него. Водилам нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята может кто в курсе не поменялась ли рецептура масла ЗЕПРО ДИЗЕЛЬ 5w40 мож таки золы поменьше стало а то как бы в ДУКАТО с коммон рейл неочень то а так масло бомба заливал один раз анализ отработки есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менеджер в экзисте скачал показывая на канистры idemitsu и Мерседес что все они из одной бочки под названием Лукойл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...