Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Racing 5W-40
zepro-sm-5w30-sngf-4-(4l)7.jpg
Описание: Полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов, разработанное для форсированных бензиновых двигателей. Обеспечивает максимальную защиту деталей двигателя от износа и стабильную смазку при любых режимах работы двигателя. Рекомендовано для мощных двигателей автомобилей европейского и японского производства, в том числе с турбонаддувом.
Спецификации: API SN, ACEA A3
Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO RACING SN 5W-40 TDS RUS 1.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
FIA-3585-6L1L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
FIA-3585-6L4L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L

 

3585-001 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
3585-004 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L
3585-020 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 20L
3585-200 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 на Subaru Forester 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

откатал на этом масле 1.5 года(3 замены)

После третей замены начал угорать...

На 2200 миль уже почти литр ушел.

Раньше 1л уходило на 4000 миль.

Напрягло изменение цвета масла.(свежего)

Изменено пользователем fortrest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 20:16, fortrest сказал:

откатал на этом масле 1.5 года(3 замены)

После третей замены начал угорать...

Наверное кольца засадил на нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 0W-20 на Racing мотор стал по тупее, но намного мягче работает при 7000+ об., нет такого звона, как на 0W-20. Есть какая-то внутренняя уверенность, что Рейсинг для мотора всё же лучше при 7000 об.

Изменено пользователем ZESTxDen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 00:46, ZESTxDen сказал:

По сравнению с 0W-20 на Racing мотор стал по тупее, но намного мягче работает при 7000+ об., нет такого звона, как на 0W-20. Есть какая-то внутренняя уверенность, что Рейсинг для мотора всё же лучше при 7000 об.

ну какбэ - если такое было написано про мотоцикл спортивный, у которого средние обороты как раз находятся в пределах 7-10 тык и этот мотоцикл 80% всего времени на этих оборотах и ездит, а тут походу спортхонда г

 ражданскогу виду ыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2013 в 13:03, Maurice сказал:

Недавно снимал клапанную крышку. Мой боян (в переводе со слэнга хондаводов Honda Accord) на K24 (это мотор 2,4 с паспортными 190 силами, на стоковых дисках и тормозах, сейчас мощность чуть выше за счет легких доработок) один из первых в Cтране, еще в весной 2011 года, залил себе в сердце Zepro 5w30 SM. Общий пробег 137 000км. Пробег маслах Idemitsu различного диапозона линеек и вязкостей (Extreme Touring 5w40, Extreme Eco 5w30, Zepro Touring 5w30 SM, Zepro Eco Medalist 0w20 SN/GF-5, и сейчас крайние 10 000км на Zepro Racing 5w40 SN) около 90 000км. Расход масла присутствует в количестве 150-200 гр. на 8000км (от замены, до замены). Самый большой расход был зафиксирован на Zepro 5w40 SN около 800гр на 8000км, но при этом мотор несколько раз (за счет забитого радиатора охлаждения после зимы) нагревался до верхнего уровня стрелки температура антифриза, а это примерно температура моторного масла 125 гр. (знаю точно т.к. стоит дополнительный датчик температуры) Плюс было множество переездов по городам РФ, где скорость очень часто была 200+, с соответствующими оборотами, нагрузками и расходом топлива. Компрессия горшков в заводских допусках, мотор полный сток, за исключением частично доработанного выпуска, и нулевика в стоковом коробе. Ну так посмотрите на мотор, на его состояние, при достаточно агрессивной эксплуатации. Все чисто, никаких выработок, живые валы и т.п.

post-1778-0-39142900-1375693347_thumb.jpgpost-1778-0-46686900-1375693353_thumb.jpgpost-1778-0-25447500-1375693359_thumb.jpg

post-1778-0-81794900-1375693364_thumb.jpg

я тоже идемитсу всегда заливаю много лет, тоже самое состояние внутри ( меняю в среднем 7 тысяч пробега), а товарищ шелл хеликс ультра льет, у него как новый двигатель! вот задумался)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял это масло в Bmw n20b20, машина жены, крутит его до 5 тыс, castrol edge 0w40 звенит сильно. Решил погуше залить, посмотреть, как себя покажет. Уже получил, сегодня замена, по впечатления расскажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в N20B20 (BMW) на лето, понравилось отсутсвие молибдена и достойная вязкость, правда вспышка не так уж прям - но терпимо. Так же с бором история интересная, кол-во конечно поболее чем в Mobil 1 fs 5w40, хотелось посмотреть. В маловязкие масла верить перестал, движок звенит, на этом всё как надо. При высоких ведет себя отлично.

 

Кстати по анализу похож на OEM BMW 0w40 M

 

 

Изменено пользователем potapcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2015 в 23:37, off сказал:

@torcon, есть вопрос, вот банка старого рэйсинг SM к сожаление его не тестили

 

1edb028s-960.jpg

 

внизу банки указаны допуски, я не петрю в евродопусках, отсюда вопрос: Протестированное рэсинг SM ведь тоже в эти допуски пролазит?

Оно сейчас SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал в японских талмутах интересную вещь - что стандартная вязкость для яп двигателей кряк 5W30, но при высоких оборотах на нем увеличенный износ вкладышей, по сравнению с высоковязким, те лучше большую вязкость- кряк 5w40, но на нем то-же плохо тк больше потребление топлива. А что-бы и износ и потребление топлива уменьшить , для этого рекомендуется масло 5w40 рэйсинг на ПАО.   те высоковязкий кряк  для яп двиг хуже лиш тем что не экономит топливо., а с ПАО  той-же вязкости при 100С, экономит.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2020 в 14:32, potapcho сказал:

В маловязкие масла верить перестал, движок звенит, на этом всё как надо.

 

Моему двигателю то-же не нравятся низковязкие. 5w40 ему подавай )) и желательно вязкостью не ниже 14 при 100С . даже на средних оборотах. На 30х двиг какой-то расхлябанный что-ли, и ощущения в ногах будто вкладыши на сухую -на воде )) особенно летом при утреннем прогреве. На 40х  ухх какой "сбитый". )

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям скрежет слышу, ночью он мне во сне говорит смени масло дурак, послушай блогеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

А я прям скрежет слышу, ночью он мне во сне говорит смени масло дурак, послушай блогеров

В твой "уазик" хоть ослиную мочу лей, поедет.

Конечно твой мотор, опыт и условия надо на всех распространять.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья это сила самоубеждения просто вот и все. Вы поймите, чем меньше вязкость, тем легче вашему двигателю работать... Тем он тише и спокойнее. Это как всю жизнь прожить в степи и боятся зайти в лес... 

 

Вот льете вы 5W-40 - он у вас на горячую какую вязкость имеет? Допустим вы нагрели картер до 100С и у вас вязкость 14cst. 

А теперь вы льете 5W-30 - утром заводитесь при 0C у него вязкость 550cst. При 5С =400cst. Нагрелась до 40С стала 60cst. И так всю дорогу пока не нагреется до 100С и не станет 12cst.

А теперь вопрос. У вас на горячую 5W-40 не лязгает? Все норм? 

 

Вязкость то у 5W-40 низкая :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

А я прям скрежет слышу, ночью он мне во сне говорит смени масло дурак, послушай блогеров.

:D . Ну как есть так и пишу.    "чем меньше вязкость, тем легче вашему двигателю работать... Тем он тише и спокойнее." - с этим полностью согласен.

Но вот на холодную при утреннем прогреве , увеличенные зазоры во вкладышах, (они меня больше всего и напрягают, по поршневой никаких изменений не ощущаю) чувствую что будто как например шайбой по льду если елозить ) -извиняюсь за такие сравнения.  после прогрева зазоры уменьшаются и все нормально, хотя и по трассе на 3тыс оборотах немного ощущается такое, в момент ускорения. На 40ке таких ощущений нет, почему-то. 

 

В таблице NKS по подбору масел для разных моделей яп двигателей (знаю что у них 100% данные завода производителя двигателя) на мой jz-ge рекомендуемая максимальная вязкость 5w40 на ПАО  и написано Высший сорт - так Гугл переводит, ну не знаю, может это высшая вязкость? >> https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/toyota.html 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Друзья это сила самоубеждения просто вот и все. Вы поймите, чем меньше вязкость, тем легче вашему двигателю работать... Тем он тише и спокойнее. Это как всю жизнь прожить в степи и боятся зайти в лес... 

 

Вот льете вы 5W-40 - он у вас на горячую какую вязкость имеет? Допустим вы нагрели картер до 100С и у вас вязкость 14cst. 

А теперь вы льете 5W-30 - утром заводитесь при 0C у него вязкость 550cst. При 5С =400С. Нагрелась до 40С стала 60cst. И так всю дорогу пока не нагреется до 100С и не станет 12cst.

А теперь вопрос. У вас на горячую 5W-40 не лязгает? Все норм? 

 

Вязкость то у 5W-40 низкая :) 

 

 

У меня ситуация следующая, вышел завёл он работает минут 10 пока я час попиваю, проехал по деревне на 40 км/ч минут 10, потом сразу выход на трассу. Так вот, когда я на sae30 туда выезжаю я меня жопомер чувствует, что при нажатии на газ до 4 тыс вода, температура в этот момент где то под 80, да работает легче, но динамика другая, знаю, что разница тут почти сила убеждений, но она есть. У меня два мотора на sae40, Mobil 1 fs x1 5w40 и сабж, на обоих разгон намного мягче что ли. Чувствуешь как авто просит, пара минут и уже 90С. Летим так км 18, потом пробка до МКАД, там мотор становится 105-108. К примеру на shell Hu 5w30 A3/B4 он до 112 поднимался, на этих двух не больше 105. При этом вибраций ноль, как будто двигатель не запущен. И разница вида а) на разгоне, б) в пробке. На скорости эти 18 км все одно и тоже. Поэтому и выбрал погуще)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...