Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

post-22-0-04850400-1486633842_thumb.jpg

Описание: Высокотехнологичное синтетическое масло, произведенное на основе смеси синтетического базового масла и ПАО компонента. Благодаря такому сочетанию, данный продукт обеспечивает выдающуюся защиту двигателя от износа и отложений.

Продукт рекомендован при эксплуатации автомобиля в условиях экстремально низких температур окружающей среды.

Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO SN-CF,GF-5 0W-30 TDS.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

4252002 (3615-001) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 1L

4252004 (3615-004) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF отработка на Toyota Landсruiser Prado после 100 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5020 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 7730 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Акира продает? В Питере не продаёт, отправляет к другим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.  Сегодня взял масло на замену Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30. И у меня появился вопрос. А можно ли его лить круглогодично (а то менять уже в конце зимы). 

Или  лучше на зиму лить 0W-30 а на лето 5W-30 (марку туже самую  Idemitsu)??? 

Не будет ли оно слишком жидкое для летней жары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 07:44, Yaroslav88 сказал:

Зачем в зиму лить непонятное масло. Мне оно в лето даже не понравилось. Залил проверенный шелл. Азиатские жижи теперь в жизни не залью.

 

В 26.11.2018 в 19:49, Yaroslav88 сказал:

Идемитсу это дешёвка за большие деньги. Это мое мнение, не сочтите за антирекламу.

 

0W-20 Zepro не пробовал?

0W-20 Shell HU и рядом не стоит. Ездил на обоих... На Мицу... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 нет конечно! 0w20 от непонятного производителя? Только бренд с именем и у официального представителя. Типа шелл)) это сугубо мое личное мнение. Я ещё и друзьям посоветовал идемитсу 0w30 у одного на холодную компенсаторы тарабанят как будто Полусинтетика дешманская, у другого мотор натужно работает и тупит как и у меня. Ладно бы машины старые были, я бы ещё списал это на возраст... или пробег. Брали все в магазине, на который указал официальный представитель. Продавец так же предоставил все необходимые бумаги. Возможно это стечение обстоятельств, но я сомневаюсь... этот бренд для меня теперь стоит в одном ряду с поделками Eneos ип тунгусова. Не хочу с вами спорить, может у вас все хорошо. У меня один негатив. Но, скажу так же и положительное. В декабре ехал в такси и обратил внимание на пробег в 506000!!! Таксист сказал что всегда льёт идемитсу 5w30 машина allion мотор если память не изменяет 1.5. Так что все не так однозначно:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaroslav88 не стоит по одному продукту делать выводы!  Вот у меня мотор на 0W-20 Shell жутко "тупил" по сравнению с другими 0W-20. И не только у меня. Но я же не кричу, что Шелл - отстой! ;)

0W-20 и 0W-30 Zepro - две большие разницы. Причём 0W-20 сильнее по всем параметрам (можешь сравнить анализы - индекс вязкости, щелочное, NOACK, CCS, пакет присадок). А в Lancer X так вообще самое оно (там мотор под 0W-20 сделан)! Залей после Шелл, и удивишься, как авто по другому "поедет". Зимой это масло так вообще вне конкуренции по зимним пускам (один CCS чего стоит). Поверь, я на своём 4B12 делал много анализов отработок разных масел - зимой это масло показывает минимальный износ среди всех протестированных 0W-20 и 0W-30.

 

Idemitsu-Zepro-0W-20-API-SN-_VOA-BASE.jpg Idemitsu-Zepro-Touring-Pro-0W-30-API-SN-CF-_VOA-BASE_.jpg

 

Что до сравнения с ИП Тунгусов, то был в Токио пару лет назад и своими глазами видел Idemitsu на полке одного из магазинов...

Да и компания неслабая - вторая в Японии по переработке нефти. Нихрена себе - "непонятный производитель" с оборотом 37 млрд. долл. :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yaroslav88 сказал:

Вадим_69 нет конечно! 0w20 от непонятного производителя? Только бренд с именем и у официального представителя. Типа шелл)) это сугубо мое личное мнение. Я ещё и друзьям посоветовал идемитсу 0w30 у одного на холодную компенсаторы тарабанят как будто Полусинтетика дешманская, у другого мотор натужно работает и тупит как и у меня. Ладно бы машины старые были, я бы ещё списал это на возраст... или пробег. Брали все в магазине, на который указал официальный представитель. Продавец так же предоставил все необходимые бумаги. Возможно это стечение обстоятельств, но я сомневаюсь... этот бренд для меня теперь стоит в одном ряду с поделками Eneos ип тунгусова. Не хочу с вами спорить, может у вас все хорошо. У меня один негатив. Но, скажу так же и положительное. В декабре ехал в такси и обратил внимание на пробег в 506000!!! Таксист сказал что всегда льёт идемитсу 5w30 машина allion мотор если память не изменяет 1.5. Так что все не так однозначно:))

 

Я на Зепро 0в-30 ездил. Отличное масло, ни каких нареканий. 

ИМХО если японский мотор не правильно работает на японском масле - скорее всего что-то не то с мотором, а не с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не пошло моему авто Зепро  0в30 . Проехал 2т.км, из них 700 трасса езда спокойная, 250 гр. масла тютю.На Вальвеке 0в30 съедал за 7.5 т.км. столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LIS-45 сказал:

Чет не пошло моему авто Зепро  0в30 . Проехал 2т.км, из них 700 трасса езда спокойная, 250 гр. масла тютю.На Вальвеке 0в30 съедал за 7.5 т.км. столько же.

Подскажи пожалуйста на вальвике движок громко работает?  Тарахтит? В сравнении с идемитцу. Хочу синпаур Fe 0w30 в аллиона залить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницы не заметил между маслами шума не прибавилось мой движок на гидриках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саныч-79 сказал:

В лифан х60 это масло на зиму можно лить?

Можно лить. Можно не лить. Можно в теме подбора масла спросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 00:40, LIS-45 сказал:

Чет не пошло моему авто Зепро  0в30 . Проехал 2т.км, из них 700 трасса езда спокойная, 250 гр. масла тютю.На Вальвеке 0в30 съедал за 7.5 т.км. столько же.

Недавно с ездил в другой город. Проехал 1000 км. сожрало 1л. Пришлось купить литрушку зэпро туринг 5 w 30. залил до верхней риски. Проехал на этом коктейле уже 600км. из них 350 трасса ,уровень не падает.

Изменено пользователем LIS-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, сюда в защиту idemitsu. У меня Lancer 1.6. 12 г.в. Заливал с начало "родное" от mitsubishi, 2а раза. Не понравилось, шум, масло угарало, да вонь в жару летом - жареным. С 15го года заливаю idemitsu zepro turning 5w30. Мне понравилось! Замены произвожу до 10к чаще раньше 7к. Сейчас хочу перейти на 0w30. Субъективное мнение товарищей - оно лучше, мол тише. 

Изменено пользователем Gomond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...