Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

post-22-0-04850400-1486633842_thumb.jpg

Описание: Высокотехнологичное синтетическое масло, произведенное на основе смеси синтетического базового масла и ПАО компонента. Благодаря такому сочетанию, данный продукт обеспечивает выдающуюся защиту двигателя от износа и отложений.

Продукт рекомендован при эксплуатации автомобиля в условиях экстремально низких температур окружающей среды.

Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO SN-CF,GF-5 0W-30 TDS.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

4252002 (3615-001) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 1L

4252004 (3615-004) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF отработка на Toyota Landсruiser Prado после 100 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5020 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 7730 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

igorgn , Рено допускает ILSAC GF-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strelec сказал:

igorgn , Рено допускает ILSAC GF-5?

Что-то не посмотрел... Типа это масло нельзя лить? Подбор делал на сайте Идемитсу. По информации с форума Колеоса допускается лить: ACEA A1/ACEA A2/ACEA A3/ACEA A5, API SL / API SM и выше; вязкость: 5W30, 5W40, 0W40, или 0W30 (Скопировано с форума: https://koleosclub.ru/forum/topic/482-motornoe-maslo/page-73). У Идемитсу SN. И что тут неправильно? Классификация  ILSAC – совместное изобретение Японии и Америки; ILSAC GF-4 и GF-5 — соответственно аналоги SM и SN. Разница в том, что масла соответствующие классификации по ILSAC – энергосберегающие и всесезонные (по описанию). Данная классификация лучше всего подходит для японских авто (на Колеосе как-раз и стоит движок 2,5 л. от Ниссан).

 

d31a6db2e4a7.jpg

 

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-бы однозначно не ответить.

С одной стороны ILSAC-GF5 и ACEA A1 достаточно близкие по требованиям, и тем более в Ниссановский мотор залить можно.

С другой стороны Ниссановский мотор европейского производства на Рено и Ниссановский мотор на Ниссане родом из Японии - могут заметно отличаться друг от друга в том числе и по требованиям к маслу.

Поэтому если акустически не нравится работа мотора на этом масле - не стОит заставлять себя его лить ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Strelec сказал:

Поэтому если акустически не нравится работа мотора на этом масле - не стОит заставлять себя его лить ))).

Три тысячи проехал уже. Через пару сменю, чтобы было ровное значение. Хотя уже привык к звуку. Может у меня и налюники... Зашумил передние двери, теперь лишние шумы со всех щелей попёрли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле сейчас пробег 3 с копейками. Угорает скотина... Упал уровень до половины, или три кружочка из 5 в БК. Есть литр на доливку. Думаю, что долью до уровня, и буду менять масло. Пока ещё не определился с приемником. Вариаторное работает прекрасно, а тут косяки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2016 в 20:31, Strelec сказал:

Какая есть статистика по угаранию 0w-30?

Рено Колеос, 2008, 2,5L, бензин. Пробег 150000. Проехал около 3500 км, угар на пол щупа. Пока не доливал, думаю, что щуп о "-" до "+" будет 0,5 л. Значит угорело 250-300 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня залился маслицем, это его натуральный аутентичный цвет?SAM_0461.thumb.JPG.92f444f5d8649d2ef0a2bed481b585db.JPG

дата выпуска 2017 год 19 неделя?SAM_0467.thumb.JPG.269d6d0da4ccb8f8bdd5babf6b8da0f1.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было янтарного цвета, не такое красное. Сделай фото на просвет, т.е. что бы источник света был за маслом.

 

Вечером выложу свои, 15й или 16й год.

 

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил в две мензурки по три кубика ( шприцем)  в одну мензурку из литрушки во вторую из 4шки, сунул в морозилку, морозилка -20 

Достал, текучесть разная, из литрушки масло в мензурке течет быстрее, цвет одинаковый. 

Почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого-нибудь есть возможность заморозить в морозилке и посмотреть текучесть масла? Не могу найти видео объективного. Создал тему в "Подделках" с видосом. Кто давно им пользуется оцените текучесть пожалуйста. все подробности там описаны.

SUBARU587  можете свои опыты выложить?

Изменено пользователем Кирилл_174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кирилл_174 сказал:

Всем привет, у кого-нибудь есть возможность заморозить в морозилке и посмотреть текучесть масла? Не могу найти видео объективного. Создал тему в "Подделках" с видосом. Кто давно им пользуется оцените текучесть пожалуйста. все подробности там описаны.

SUBARU587  можете свои опыты выложить?

Видео снять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUBARU587 да, чтобы сравнить можно было. Хотя если у Вас мензурки, а у меня баночки и бутылочки, сложно будет сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в зиму лить непонятное масло. Мне оно в лето даже не понравилось. Залил проверенный шелл. Азиатские жижи теперь в жизни не залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...