Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 10% на Skoda Yeti после 6343 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эстеры металл(конкретно железо) кушают. На масле без эстеров вполне себе адекватные 14ррм были.

Мое мнение, либо брать что- то совсем густое из 40, либо сразу же 50 разбавлять. А так вообще, как уже было сказано, похоже что HTHS просела и лучше уже брать готовое масло с эстерами, типа того же Норда или CJ-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за морозов настрогало? HTHS только лаборатория ВМПАвто делает? Интересно бы увидеть анализ только этой характеристики свежего масла.


Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вывод, кто виноват

Синтолюкс

 

 

и что делать?)

Лить моторное масло, которое тебе посоветуют в первом разделе форума ;)

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какой вывод

ИМХО, Лить NGN Nord 5w30  и не заморачиваться с Синтолюксом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю HTHS здесь не причем, износ поршневых колец, подшипников скольжения, лицевой поверхности кулачков начинается плавной кривой от HTHS

 

Во вторых мы не раз видели на VW разжижение даже не эстерами, а простым бензином. В том числе падение вязкости было не до 11 как здесь в отработке а до 7-8... Как вы думаете что больше вредно, полярные эстеры или растворитель бензин?

 

Как вы думаете автопроизводитель разве не заложил вероятность того что вязкость упадет на одну единицу от банального разбавления топливом?

 

Боюсь это опять всплеск износа от каких то узлов не связаный с маслом.

 

Вопрос автору, на этом масле был какой то долгий режим трассы с хорошим прогревом картера, такой которого не было на масле без эстеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю HTHS здесь не причем, износ поршневых колец, подшипников скольжения, лицевой поверхности кулачков начинается плавной кривой от HTHS

Но там в тесте принимали участие япы, а тут VAG. Недаром HTHS у него по требованиям выше. 

Конечно, залить бы А5 какое-нибудь и откатать интервал.

P.S. Хотя в целом идея логична.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну вот смотри рекомендуется вагом 5W-30 502/505 или 504.507? Рекомендуется. Какая вязкость у них? 12. А тут 11... Вот и думаю что как то не вяжется. Вагом заложено и более сильное понижение вязкости и не эстерами а бензином... Поэтому как то не верю я в версию что эстеры виноваты в износе :) Что то тут другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос автору, на этом масле был какой то долгий режим трассы с хорошим прогревом картера, такой которого не было на масле без эстеров?

 

Нет, наоборот на безэстеровом был длинный путь, а на эстеровом пред и посленовогодние пару недель когда мотору доставалось, но в основном в городе. Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лить моторное масло, которое тебе посоветуют в первом разделе форума

т.е. "с плёнкой погуще"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вывод, кто виноват

Думаю, шаловливые ручонки

 

и что делать?)

Кобыле хрен приделать, и за мерина продать ©

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну вот смотри рекомендуется вагом 5W-30 502/505 или 504.507? Рекомендуется. Какая вязкость у них? 12. А тут 11... Вот и думаю что как то не вяжется. Вагом заложено и более сильное понижение вязкости и не эстерами а бензином... Поэтому как то не верю я в версию что эстеры виноваты в износе :) Что то тут другое...

+100500

Выкладывал же ссылку уже где в Ваги лили низковязкие http://www.oil-club.ru/forum/topic/26236-novyj-eksperiment-0w-20-v-dvs-bmwpsa/?p=818210

 

ЗЫ

Вот тут клубнем было замечено ухудшение характеристик жира при добавлении 10% синта132 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25928-ispytaniya-motornyh-masel-s-razlichnym-soderzhan/?p=835084

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоградец следующее масло без эстеров будет? Поглядеть что стало в итоге, если изноc продолжится значит не в них дело, если не продолжится значит нахимичили все же с эстерами :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, однозначно на эстеры валить нельзя, поскольку в этом анализе эксплуатация зимой до -30, а без эстеров - осенью.

Миф синтолюкса, пока что, выжил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. "с плёнкой погуще"?

Оффтоп
Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, однозначно на эстеры валить нельзя, поскольку в этом анализе эксплуатация зимой до -30, а без эстеров - осенью.

а есть зимний анализ с вага, чтобы там было повышенное содержание железа?

 

придётся-таки наверное мне всё же сделать анализ отработки с 10% синтолюкса для сравнения, она с осенней эксплуатации.  когда Зеленоградец взялся делать тоже самое, я решил что нет смысла дублировать и не стал отправлять зря деньги переводить.  но теперь наверное сделаю, интересно же в чём дело.  думаю, будет достаточно только металлы износа сделать


 

 

Почему одни делают двигатели в которые какое масло ни залей износа не будет. А другие не делают такие двигатели  ???

да вот непонятный парадокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...