Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Ford focus 2? 2011? левый.

2) Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с.

3) Входит 4 литра масла.

4) Новосибирск, максимум морозы до -40, но при -30 уже стараюсь не ездить.

5) Город 70%, трасса -30%, равнины

6) Менять хочу через 8-9 т.к.

7) Вроде нет, евро-4

8) Я думаю что у нас в городе можно найти любое масло. Так же заказать на емех, автодок, экзист

9) Знаю что допуск WSS-M2C-913C 5w-30

 

Заливаю щас formula f 5w-30, но множество подделок, хочу поменять масло. 

Рекомендуют мне залить NGN Nord 5W-30? но у него нет моего допуска.

 

Что посоветуете? 

 

Всем спасибо кто откликнется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

любое другое 5w-30, да хоть самое дорогое, главное чтоб было качественное. 

залейте люкс 5-30 от лукойла, зачем самое дорогое...отдача будет одинаковая.

п.с.фокус два, правда 2 литра прекрасно пережил с данным маслом Новосибирские предновогодние морозы, расхода нет. и т.д. Отработка с него.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залейте люкс 5-30 от лукойла, зачем самое дорогое...отдача будет одинаковая.

п.с.фокус два, правда 2 литра прекрасно пережил с данным маслом Новосибирские предновогодние морозы, расхода нет. и т.д. Отработка с него.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

Да как то у меня не сходится в голове что лукойл нормальное масло делает. Читаю форум, пишут что норм лукойл. А я все равно не могу перебороть в себе чувство что лукойл = Г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то у меня не сходится в голове что лукойл нормальное масло делает.

отработка же есть(и не одна), пазл должен сложиться, страхи уйти...

Ну а коли такая сильная неприязнь, любое а5\в5, ну а если масляные мавроди ближе, то бардали или ксенумы всякие, и денег стоят и как бы за нищету никто не скажет. Хотя не стоят они того. имхо.

п.с. на форде пятая заливка лукойла, всё прекрасно, что ещё нужно я не знаю. Удачи в выборе.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработка же есть(и не одна), пазл должен сложиться, страхи уйти...

Ну а коли такая сильная неприязнь, любое а5\в5, ну а если масляные мавроди ближе, то бардали или ксенумы всякие, и денег стоят и как бы за нищету никто не скажет. Хотя не стоят они того. имхо.

п.с. на форде пятая заливка лукойла, всё прекрасно, что ещё нужно я не знаю. Удачи в выборе.

Возможно вы и правы. Менять масло чаще да и все. Хотя судя по анализу отработок можно менять раз в 10 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработка же есть(и не одна), пазл должен сложиться, страхи уйти...

Ну а коли такая сильная неприязнь, любое а5\в5, ну а если масляные мавроди ближе, то бардали или ксенумы всякие, и денег стоят и как бы за нищету никто не скажет. Хотя не стоят они того. имхо.

п.с. на форде пятая заливка лукойла, всё прекрасно, что ещё нужно я не знаю. Удачи в выборе.

Пятая заливка - ! Это 35000-50000 км? Меня Шелл с опытом использования (общим) под 300000 км. до конца не убедил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое другое 5w-30, да хоть самое дорогое, главное чтоб было качественное.

Amsoil signature series. Ест 5-30, но я бы залил 5-20. Четыре тыщи платите, отписываетесь как оно. Тоже планирую на следующий залив поэтому обратная связь для меня очень интересна:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятая заливка - ! Это 35000-50000 км?

Оффтоп
откуда эти циферки? отработку с моего авто посмотрите(негатив увидели, скажите), там пробег указан, прибавьте ещё пару раз по 7000, ну и одинаковые показания на одометре это не значит, что двигатели работали одно и тоже время. У одного может и 50000 пробегу, а у второго 250000..а двигатель работал одинаковое время.

Меня Шелл с опытом использования (общим) под 300000 км. до конца не убедил.

Оффтоп
ну хз, мне теста отработки достаточно, меня устраивает. Ну и на ваш опыт посмотреть, чем и где не устроил.
Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...