Перейти к публикации

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Акция Rovers - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Rovers отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Rovers:
1) @Alehandro BMW 525d - Архангельск +
2) @Крокодил Toyota Hilux - Ярославль +
3) @андро1980 Huyndai Accent - Магнитогорск +
4) @Belk Ваз 2111 - Краснотурьинск +
5) @dimonpit Great Wall Hover H3 - Москва + 
6) @rev VW Polo Sedan - Москва + 
7) @АлексейСергеевич Honda Civic Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alehandro,литровые будешь открывать, аккуратней

У меня литрушка была залита почти под горло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло пришло, вчера вечером позвонили. Сегодня получу, может сразу поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получишь сделай фотоотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет сделать сегодня постараюсь. Вчера получил. На грузовом дворе ЖД вокзала "Московский" в Ярославле отдали без всяких документов. Спросили -ваше? Говорю - моё. Нигде не расписался, документы не спросили. Хорошо! Быстро! Но прикольно. Канистры, как и писали выше узнаваемы. Масло поехал менять сразу,  давно пора было. (Пробег 8 тыс. Всегда меняю 7). Масло старое сливаю всегда практически полностью (более часа + специальным отсасывателем).  Чисто внешне - структура масла абсолютно однородна, опалесцирует на свету, довольно светлое, при -1 градуса (легкий морозец) довольно жидкое. Заморожу сегодня -25,  сравню со своим маслом (Шеврон 5-30). через 3 недели предстоит очередной пробег на Баренцево. 4 тысячи. Так что результат пробы не задержу. Отбор буду делать через масляный щуп, так что чистота пробы гарантирована.

PS: По первым ощущениям сказать что-либо трудно. Мотор работает также как и на шевроне - дизель есть дизель. да еще и шумный как на 2KD-FTV. Как всегда - полный бак залит, счетчик пробега на баке обнулен - контроль расхода топлива.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууух как напишу

Не забыть бы только всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сделано для России, об этом говорят надписи на русском. Выкатал бак (80л)на новом масле, расход не изменился (10л/100км).  Мотор работает так же не тише не громче (до этого был шеврон 5-30). Угара как не было так и нет. Как и требуется по условиям акции, выкладываю фото на фоне моего коня. 

P1040333.JPG

P1040334.JPG

P1040335.JPG

P1040336.JPG

P1040337.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууух как напишу

Не забыть бы только всего

Продолжение последует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условиям акции предварительный отзыв спустя 1000км.

Если кратко масло нравится.

Одно из неожиданных свойств расход масла ниже чем у шелл. В чем причина непонятно, то ли база лучше чем GTL, либо меньшее количество моточасов. Rovers по угару (расходу) догнало шелл 5-40 только спустя дополнительные 500км.

По шумности тише только на холодную при прогреве шум стандартный для 8 клапанного пожилого ваза...

post-27285-0-33931200-1491897996_thumb.jpg

Часовой расход топлива немного упал, возможно из за температуры окружающей среды.

post-27285-0-26953700-1491898026_thumb.jpgpost-27285-0-97075300-1491898032_thumb.jpg

Судя по капельным тестам (делал на ветру, капля маленько утекла) масло срабатывается равномерно.

post-27285-0-23461100-1491897958_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение последует?

Конечно,к Ак только солью,так сразу и напишу отчет

 

Сейчас уже 300м/ч накатал. Думаю еще 50-100 и хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 я уже тоже накатал. Может чудится? Но на холодную, вроде, тише стал, хотя ведь потеплело просто, так что не сравнить тут. Угара у меня просто не было и пока нет. Пробег правда у меня еще маленький, чуть за 70. Езжу не тихо. В начале мая приеду с северов. Пора менять будет. Сделаю отбор масла через щуп.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил, у вас в основном трассовый пробег получится? Сколько мото-часов, примерно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после пробега 1000км. ничего не поменялось.

Ни расход,ни звук двигателя

Все штатно и обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тысяча чистый город. Компа в машине нет, моточасы сложно посчитать

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще добавить, что запах у масел, очень различается. У РОВЕРС - благородный, воняет синтетикой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а анализ свежего масла будет или нет,? Я проехал уже больше тысячи, как потеплело так стал давать жару мотору и естественно уже ушло масла 3-4 мм, первую тысячу уровень вроде стоял на месте, а так все устраивает. В морозы снимал видео когда за окном было -32, это масло было самое жидкое. А за окном стояло их три, правда два других были 5-30. Видео не смог выложить из за большого объема, конвертировать не стал,нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...