Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser Prado 4 литра 2016 года


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу мнения знающих людей в подборе масла.

 

1) Toyota Land cruiser Prado 2016г левый руль 4 литра, БЕНЗИН

2) Заправочный объем масла: 6,5 литров
3) Эксплуатация Москва и МО
4) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%.
5) интервал смены масла 10000 тыс км

Вроде все написал?))
Причина перехода на другое масло: высокий ценник, много подделок, начитался этого форума). Планирую заливать масло Масло Мобил 1, ну вот какое не зная. Вязкость 5-30 (все 0-20 считаю как то мало). В лексус старые 570 с двигателем 5 литров, лил Мобил супер 3000 с вязкостью 5-40 и проблем на протяжение 300 000 км не было. Менял там его каждые 7000-10000 км.

 

Так же в виду большего количество подделок масла Мобил 1, планирую его покупать в бочке 208 литров. ( с соседом по гаражу, на 4 машины хватит нам)
Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло хочу брать в бочке т.к. нет подделок

Заблуждение!

По прежнему настаиваю на крепком 5в20 на ПАО, особенно с вашими-то интервалами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло меняю по разному ТО1 каждые 10 000  км так как ТС на гарантии, и от него не деться.

А самому никак - сменить посередине пробега, или слить часть-добавить свежего? или возни много, или накладно?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло меняю по разному ТО1 каждые 10 000  км так как ТС на гарантии, и от него не деться.

С гарантии вас никто не имеет права снимать, по причине непрохождения ТО у дилера (это по закону). Есть такое понятие как "гарантия от производителя", которая к дилерской гарантии не имеет никакого отношения. Скажите об этом и увидите, как они сразу потухнут. :DD   Можете погуглить эту тему, приятно удивитесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гарантии вас никто не имеет права снимать, по причине прохождения ТО у дилера (это по закону). Есть такое понятие как "гарантия от производителя", которая к дилерской гарантии не имеет никакого отношения. Скажите об этом и увидите, как они сразу потухнут. :DD   Можете погуглить эту тему, приятно удивитесь))

Прошу ткнуть в эту статью.

Слышал такое уже пару раз. Но как спрашиваю в каком акте это написано полчок. Гугл пока с этим не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ткнуть в эту статью.

Слышал такое уже пару раз. Но как спрашиваю в каком акте это написано полчок. Гугл пока с этим не помог.

Я не знаю как вы ищете.. не, ну правда! Лень просто? Оно же для вас надо.. или не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы ищете.. не, ну правда! Лень просто? Оно же для вас надо.. или не надо...

То что Вы показали, это лирика и не какого отношения к правовым актам не имеет. По сути все написано верно, но есть ответ от Тойота так же подтвердил то что если неисправность вызвано неправильным проведением обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...