Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser Prado 4 литра 2016 года


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу мнения знающих людей в подборе масла.

 

1) Toyota Land cruiser Prado 2016г левый руль 4 литра, БЕНЗИН

2) Заправочный объем масла: 6,5 литров
3) Эксплуатация Москва и МО
4) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%.
5) интервал смены масла 10000 тыс км

Вроде все написал?))
Причина перехода на другое масло: высокий ценник, много подделок, начитался этого форума). Планирую заливать масло Масло Мобил 1, ну вот какое не зная. Вязкость 5-30 (все 0-20 считаю как то мало). В лексус старые 570 с двигателем 5 литров, лил Мобил супер 3000 с вязкостью 5-40 и проблем на протяжение 300 000 км не было. Менял там его каждые 7000-10000 км.

 

Так же в виду большего количество подделок масла Мобил 1, планирую его покупать в бочке 208 литров. ( с соседом по гаражу, на 4 машины хватит нам)
Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тебе темка в помощь.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20855-testy-igorya-euro-na-toyota-land-cruiser-prado-1gr-fe-v6-40/

Масла 20 тки зарекомендовали себя лучше 30 ок на двигателе 1GR,но хозяин-барин,можешь лить жиденькую 30 ку имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil X1 5-30, хватит с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 5w-30, американское в квартах, его не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 5w-30, американское в квартах, его не подделывают.

можно подробней это как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробней это как 

Это 1 US quart(0,946 L)

http://originoil.com.ua/shop/mobil-1/motornoe-maslo-mobil-1-5w-30-advanced-full-synthetic-dexos1-0946l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme VR1 5W-20 - зима

Extreme VR1 5W-30 - лето.И подделок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme VR1 5W-20 - зима

Extreme VR1 5W-30 - лето.И подделок нет.

У него ж оф допусков нет, как же его можно лить :pardon:

Конечно же, шучу :drinks:

Хороший вариант, но тут человек Мобил спрашивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите 5W-30 и что-то из мобила, то вот ещё вариант - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (A5\B5). Масла A5\B5 как правило покрепче чем ILSAC. Для Вас это кстати важно, катать ведь собираетесь по 10,000км!

 

Но я бы посоветовал сократить интервалы замены и выбрать вязкость 5W-20 как круглогодичную, для Москвы будет норм ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 0в20 и 5в20, особенно на ПАО!

Обратите внимание на Равенол 5в20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же в виду большего количество подделок масла Мобил 1, планирую его покупать в бочке 208 литров. (с соседом по гаражу, на 4 машины хватит нам)

MOBIL 1 5w-30, американское в квартах, его не подделывают.

В квартах (и в литровках, и вообще в мелкой таре) ощутимо дороже выйдет - учитывая количество машин и литраж их масляных систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без разницы какое, это же 1GR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду большего количество подделок масла Мобил 1, планирую его покупать в бочке 208 литров. 

А в бочке, значит, будет не поддельное масло....

Присмотрись к маслам NGN...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите 5W-30 и что-то из мобила, то вот ещё вариант - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (A5\B5). Масла A5\B5 как правило покрепче чем ILSAC. Для Вас это кстати важно, катать ведь собираетесь по 10,000км!

 

Но я бы посоветовал сократить интервалы замены и выбрать вязкость 5W-20 как круглогодичную, для Москвы будет норм ;)

Масло хочу брать в бочке т.к. нет подделок, цена выгодней с учетом моих объемов, нет головника бегать покупать, я всегда все беру на 3 ТО вперед. Пробеги весьма большие.

Склонялся к маслу Mobil X1 5-30, оно подороже, думал получше будет для двигателя.

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (A5\B5), она как то дешевле чем пред. (но лучше ли оно будет) ???

Масло меняю по разному ТО1 каждые 10 000  км так как ТС на гарантии, и от него не деться.

На тех машинах что не на гарантии меняю обычно каждые 7500 км, все зависит где я больше ездил Трасса или город и самое главное какого цвета масло на шупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...