Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, я продаю зап. части и тем не менее опираясь на свой опыт не могу подобрать масло в свой автомобиль.

Имеем двух литровый фокус с пробегом 230 тыс. км. Имеем жор масла 100-150 грамм на 1000 км

Пробовал 5-30 х1 Мобил1 и Мобил супер 3000 5-30 формула FE. На мобил1 жор чуть больше. Сейчас хочу налить 5-30 Mobil ESP.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И последни вопрос - какой это был двигатель ?

ЗМЗ 402.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной можно и нужно не соглашаться.

Однако я не просто так прошу конкретики о двигателях, в которых менялись кольца и все было хорошо.

 

Объяснить тебе, почему твой алюминиевый блок со стальными гильзами нормально пережил замену колец ?

И почему 90% современных моторов и любых не современных с алюминиевыми цилиндрами сдохнут после такой процедуры ?

Объясните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните.

То ,  что прокатывало на старых двигателях со стальной или чугунной гильзой не прокатит сейчас ,  на свежих моторах ( ну и как я говорил - и на любых старых с алюсилом , никасилом и прочим "силом").

Во время перекладки поршня цилиндр "овалится" - образуется эллипс .

Процесс происходит и у цилиндра и у поршневых колец.

В зависимости от условий эксплуатации некоторые моторы уже к 80 000 км дают такой эллипс ,  что если просто поменять кольца на новые ( круглые) - пойдёт новая приработка двигателя ,  кольца сожрут цилиндр  - со всеми вытекающими .

 

Ну просто надо держать в голове ,  что 95% современных бензиновых двигателей и куча дизельных ( типа ВАГовских дизелей Амарока и Т5 или старый дизель на 5 и 10 цилиндров) - одноразовые говнюшки из переработанных алюминиевых вилок и тарелок и уже потихоньку забыть про тех мамонтов ,  которые ездили на 76-м бензине на любой жиже ,  что хоть отдаленно напоминала бы масло и ходили в таких условиях по 300 000 км без глобальных проблем.

 

P.S. Конечно это не аксиома и для алюминиевых двигателей - всё покажут измерения износа . Но можно говорить уверенно о том ,  что практически всегда мы будем иметь эллипс и соответственно - проблемы при простой замене колец.

Но реально можно говорить о том

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Алюминий металл однозначно мягкий.

2. Ford-овский Duratec, по вопросу которого обращался инициатор темы, по современным меркам является "чугунным" мостодонтом. Говорить про эллипсование из-за того, что именно этот мотор слишком алюминевый несерьезно. Ресурс этого мотора, по современным меркам, легендарен. 

3. Алюминий и алюминий в моторных сплавах это две  большие разницы. Аналог, абсолютно мягкое золото, и твердые золотые сплавы, даже при малых примешиваниях иных металлов.

4. Могу рассказать как в 1984 году с папой вскрыли чугунный мотор автомобиля ВАЗ21013, а там практически лоскуты металла в цилиндрах висели. Вот там надо точить было!

5. Из п3 и п.4 которые очевидны, следует что погоду делает не титульный сорт металла, а технология его приготовления(обработки). Если отрицать это высказывание, тогда следует отказаться от использования алюминевых моторов в России в принципе, так как алюминий на морозе мягко говоря теряет форму. Его просто корячит. 

Именно поэтому русские двигателисты никогда не делают моторов из "алюминия". А надежные, грамотно спроектированные моторы у нас были, есть и будут.

 

6. Точить и гильзовать надо когда поверхность цилиндра  потеряла форму. При полном сохранении хона такое невозможно.

 

Инициатору темы могу высказать своё личное мнение - притрутся ваши колечки и всё станет хорошо. У Вас и сейчас расход некритичный, а будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не Дюратек у меня,а Зетек 1.6, который Ямаха для Форда сделал,он же Сигма.Двигатель после процедуры прошел уже 7 тысяч.

 

И да,по моему там гильзы стальные.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой пробег на машине?

30 тысяч, мотор Duratec 2.0 GDI.

 

 

 


Зазоры в допуске с запасом.

Как они могут быть в допуске, если мотор жрёт масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тысяч, мотор Duratec 2.0 GDI.

 

Как они могут быть в допуске, если мотор жрёт масло?

Вот как то так.Ну жрёт это громко.жрало до ремонта,раз в 20 больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так.Ну жрёт это громко.жрало до ремонта

У меня мотор, прошедший 290 тысяч, расходовал меньше. Притом что он вообще уставший был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотор, прошедший 290 тысяч, расходовал меньше. Притом что он вообще уставший был.

Ну значит мне не повезло. Далее что то обсуждать не вижу смысла.

 

Может масло по гуще залью, сейчас 5-30 А5 залит Узаутойл.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит мне не повезло.

 

Да, только не с мотором, а с мотористом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только не с мотором, а с мотористом :)

Да, пойду наверное выкину мотор и куплю новый. А то мало ли, поршни в цилиндр уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...