Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, я продаю зап. части и тем не менее опираясь на свой опыт не могу подобрать масло в свой автомобиль.

Имеем двух литровый фокус с пробегом 230 тыс. км. Имеем жор масла 100-150 грамм на 1000 км

Пробовал 5-30 х1 Мобил1 и Мобил супер 3000 5-30 формула FE. На мобил1 жор чуть больше. Сейчас хочу налить 5-30 Mobil ESP.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что ремонтировать? А если не поможет? Еще раз, приводил раннее сведения-на новых кольцах и колпачках жор все равно есть. Что еще менять? Машину?))

Моториста, который производил замену :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моториста, который производил замену :spiteful:

На моториста грех жаловаться, он у нас только эти движки и чинит, опыта лет 20. Тут в чем то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На моториста грех жаловаться, он у нас только эти движки и чинит, опыта лет 20. Тут в чем то другом.
попробовать марку масла сменить, а так правильно сказали..к мотористу вопросы.

Оффтоп
циферки при капитальном ремонте назывались специалистом? гильза, поршень, зазор между ними, зазор кольцо\поршень, направляющие клапанов.. и.т.д. Всё в пределох допустимого? Или просто снял\поставил? Вроде ещё у форда отверстия расширяют под маслосъёмным.Сам не делал, просто мысли вслух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать марку масла сменить, а так правильно сказали..к мотористу вопросы.

Оффтоп
циферки при капитальном ремонте назывались специалистом? гильза, поршень, зазор между ними, зазор кольцо\поршень, направляющие клапанов.. и.т.д. Всё в пределох допустимого? Или просто снял\поставил? Вроде ещё у форда отверстия расширяют под маслосъёмным.Сам не делал, просто мысли вслух.

 

Да, цифры все называл, сравнивал с допусками, все в норме. Износ минимальный.

 

И какие вопросы? Кольца поменять с колпачками это ж не атомный реактор спроектировать. Я и сам бы справился, но инструмента нет и гаража.

 

Отверстия у меня нормальные, это ж первый фокус, там поршни больше, чем на втором и хватает дренажа.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу залью раскоксовку Лавр, и залью Адинол))) посмотри что из этого выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскокосовка не поможет при залегании маслосъемных колец. если двигатель жрет масло зачем заливать дорогое масло? есть много масел с отличными хар-ками с ценой меньше 2000 за 4-5л. тот же вольф азия\юса,тот же лукойл люкс,тот же юнайтед ойл(на все эти масла есть анализы и отработки и свежих) . на лук люксе откатал 20000 км,ща на вольфе.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскокосовка не поможет при залегании маслосъемных колец. если двигатель жрет масло зачем заливать дорогое масло? есть много масел с отличными хар-ками с ценой меньше 2000 за 4-5л. тот же вольф азия\юса,тот же лукойл люкс,тот же юнайтед ойл(на все эти масла есть анализы и отработки и свежих) . на лук люксе откатал 20000 км,ща на вольфе.

100 грамм на тысячу, это разве кольца?

 

Литр на 400 км вот это да,кольца залегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 грам может и тупо угар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100гр на тысячу и ремонт мотора? в первую очередь я бы масло таки сменил. то что форды с нуля берут масло - неправда, был не один форд, и не один не брал масло. я бы перешёл бы на шелл 5\30 ультра или ультра ест с2\с3, на крайний случай нх8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


100 грам может и тупо угар. 

Когда кольца залегают, расход масла и есть на угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кольца залегают, расход масла и есть на угар.

У меня с новыми колпачками и кольцами больше расход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с новыми колпачками и кольцами больше расход.

 

Зазоры то моторист смотрел? Может, гильзовать блок давно пора. У меня на дюратеке расход масла нулевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого года машина и какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазоры то моторист смотрел? Может, гильзовать блок давно пора. У меня на дюратеке расход масла нулевой.

Аллюминий не гильзуется. Зазоры в допуске с запасом.

 

Год 2002, пробег 200к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазоры то моторист смотрел? Может, гильзовать блок давно пора. У меня на дюратеке расход масла нулевой.

Какой пробег на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...