Перейти к публикации

Моторное масло для Grand Cherokee 3,6 бензин атмо


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Несколько дней курю ваш форум и уже шарики за ролики съехали от терминов, анализов и т.п.! Реальный респект тем, кто во всем этом разобрался и качает тему! ))

А теперь по сути:

Jeep Grand Cherokee 3,6 оверленд, WK2, 2014 г.в. Бензин, атмосферник.

Недавно принял окончательное решение уйти от официалов в свободное плаванье (причины не расписываю, но весомые).

Официалы в предыдущее ТО залили в двиглу Шелл 5w-30. На крышке маслозаливной указано 5w-20, но это я так понял для эксплуатации в США.

Что там заливали раньше - не знаю. Живу в Тюмени, температуры эксплуатации от минус 35 до плюс 35.

Сейчас остро встал вопрос замены масла в связи с протечкой прокладок теплообменника над движкой и попаданием масла в охлаждающую систему и за борт. Запчасти придут через неделю, так что есть время подобрать жидкости.

Посоветуйте какое масло лучше залить и какого производителя? Стоимость не имеет значения. Интервал замены - 7-8 т.км.

Эксплуатируется в основном в городе, летом 20-25% трассы на скоростях около 150.

И если кто знает проверенных поставщиков в Тюмени - буду благодарен за наводку.

В принципе, есть магазин, торгующий Мопаром розлива США с оригинальным крайслеровским допуском, но почитав форум понял, что для нашего отечественного топлива это масло слабое.

.

Заранее спасибо за консультации!

Изменено пользователем Чирокез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, fareastwood сказал:

Моряк595 Из перечисленных залил бы Kixx FE 5w-20.

 

Да и еще в копилку знаний. Есть хорошие масла от Hyundai oil bank. https://www.oil-club.ru/forum/topic/9317-masla-hyundai-xteer/ Рекомендую еще вот такое масло https://www.oil-club.ru/forum/topic/35866-hyundai-xteer-gasoline-ultra-efficiency-5w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

 

Спасибо за консультацию ,пойду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем mopar maxpro sae 5w-20 или mopar maxpro sae 5w-30 не устраивает? Родное Ваше масло, как раз для этого мотора.

Подделки его явно тут словить сложно, есть всегда в наличие, цена адекватная, да и по составу оно не хуже Хендаевского масла, а местами и по лучше явно будет (я про 5w-20)

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен совет,имеется:

 

1)Jeep Grand Cherokee 2014, пробег 80 000км
2) ДВС бензин Pentastar 3.6L
3) Заправочный объем масла, по мануалу - 5.6л.
4) Регион - Москва, МО
5) Режимы эксплуатации (по пробкам 80% времени, по трассе 20% )
6) Планируемый интервал смены масла, это самый основной вопрос есть ли масло которое проживет 10 000 км или более?
7)  катализатор требующий Евро-5 - есть
8) Что из масел доступно в регионе - многое
9)  Мануал предписывает такие спецификации масла  SAE 5w-30 Крайслер MS-6395 ACEA C3

 

Задачи на самом деле две:

1. Найти масло которое 100% выдержит пробег 10000 км

2. Найти более бюджетный вариант и делать замены раз в 7500км

 

И вопрос, в машину до меня дилер лил, дословно из заказ-наряда: Shell Helix Ultra Professional AM-L-5W30-ACEA C3 B108\ API SN\CF 

меняли его раз 15 000 понимаю что редко, но ... Есть ли смысл лить тоже самое сократив интервал? И как это масло для этого ДВС в целом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, El Chapo сказал:

Есть ли смысл лить тоже самое сократив интервал?

Конечно есть, обязательно сократив интервал. При сменах 15.000 км, в моторе мягко скажем - не чисто.

А Москва не оставляет шансов на долгую жизнь никакому маслу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019 в 15:58, El Chapo сказал:

А масло способного выдержать 10ткм нет?

Нет такого..., да и не рисковать лучше....  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машина grand cherokee 12 г.в. Двигатель 3,6, пробег 105000, г. Новосибирск. Прогревов нет. Я вот почему-то остановился на wolf vitaltech 5w30 d1. Меняю в 6000. Что скажете? В ваших списках есть азия/америка, а не d1. 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpiritOfFreedom Вообще конкретно про этот волк можно говорить, что просто изменили название продукта, все допуски остались теми же только Dexos 1 стал gen 2 и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Inflamez сказал:

SpiritOfFreedom Вообще конкретно про этот волк можно говорить, что просто изменили название продукта, все допуски остались теми же только Dexos 1 стал gen 2 и всё

Мне показалось по анализам свежего они все же различаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SpiritOfFreedom сказал:

Мне показалось по анализам свежего они все же различаются. 

Ну да, пакет стал теперь с магнием и полсильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Имею автомобиль Jeep Grand Cherokee 3.0 бензин 2020.

Подходит время для первой замены масла. Менять масло планирую каждые  7,5 тыс.км. Что залито с завода я не знаю. Оф.дилер заливает только Shell 5w30. У меня на горловине написано 5w20. Поэтому хочу приехать на замену со своим маслом. В процессе выбора стояли следующие критерии: соответствие масла рекомендациям производителя (MS-6395) и, желательно, минимизация рисков нарваться на подделку.

в результате стал присматриваться к двум вариантам (они не окончательные и могут изменятся)

1. AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20

2. MOPAR MaxPro GF-5 5W-20

И тот и другой вариант вроде подходят по параметрам, и вроде непопулярные в плане подделок(если ошибаюсь - поправьте) НО! разница в цене в 2 раза.

Вопрос цены в принципе не стоит, но хотелось бы понимать, AMSOIL действительно имеет такие преимущества, что за него стоит заплатить в 2 раза больше?

В общем, прошу посоветовать, какое масло выбрать для указанного автомобиля. Не обязательно из моих вариантов, т.к. выше просто изложил свои мысли на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AVK-S сказал:

соответствие масла рекомендациям производителя (MS-6395)

Вот здесь можно увидеть chrysler ms - 6395 oil list :

https://www.obdadvisor.com/chrysler-ms6395-oil-certification/#Chrysler_MS-6395_Certification

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, AVK-S сказал:

странно, что Mopar не включен в список по вашей ссылке

Цитирую отрывок из ссылки :

"Сертификация означает, что моторные масла, такие как Mopar, Pennzoil и Shell Helix, соответствуют требованиям для использования в конкретных двигателях." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте по ссылке также говорится, что компания Mobile исключена из сертификации MS-6395. Значит ли это, что масла Mobil 1 не стоит лить в моторы, требующие данную сертификацию. Или это просто коммерческие дрязги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...