Перейти к публикации

Моторное масло для Grand Cherokee 3,6 бензин атмо


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Несколько дней курю ваш форум и уже шарики за ролики съехали от терминов, анализов и т.п.! Реальный респект тем, кто во всем этом разобрался и качает тему! ))

А теперь по сути:

Jeep Grand Cherokee 3,6 оверленд, WK2, 2014 г.в. Бензин, атмосферник.

Недавно принял окончательное решение уйти от официалов в свободное плаванье (причины не расписываю, но весомые).

Официалы в предыдущее ТО залили в двиглу Шелл 5w-30. На крышке маслозаливной указано 5w-20, но это я так понял для эксплуатации в США.

Что там заливали раньше - не знаю. Живу в Тюмени, температуры эксплуатации от минус 35 до плюс 35.

Сейчас остро встал вопрос замены масла в связи с протечкой прокладок теплообменника над движкой и попаданием масла в охлаждающую систему и за борт. Запчасти придут через неделю, так что есть время подобрать жидкости.

Посоветуйте какое масло лучше залить и какого производителя? Стоимость не имеет значения. Интервал замены - 7-8 т.км.

Эксплуатируется в основном в городе, летом 20-25% трассы на скоростях около 150.

И если кто знает проверенных поставщиков в Тюмени - буду благодарен за наводку.

В принципе, есть магазин, торгующий Мопаром розлива США с оригинальным крайслеровским допуском, но почитав форум понял, что для нашего отечественного топлива это масло слабое.

.

Заранее спасибо за консультации!

Изменено пользователем Чирокез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, apologize сказал:

Уточните год выпуска, честно говоря не помню двигателя 3.0 бензин :unknw:

2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Моряк595 сказал:

2016

Моряк595 , помню только дизельный двигатель 3.0 V6 CRD. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apologize сказал:

Моряк595 , помню только дизельный двигатель 3.0 V6 CRD. 

у меня бензин 3.0 бензин 238 л.с. 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моряк595 сказал:

у меня бензин 3.0 бензин 238 л.с. 2016

Да, есть такой для нашего рынка 3.0 V6 под кодом EHD. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Да, есть такой для нашего рынка 3.0 V6 под кодом EHD. 

ну да он самый. вот думал тут подскажут какой нибудь вариант с маслом хитрый. так чтоб и не дорого и качественно. много же разных брендов малоизвестных есть. вы тут специ все в масле мож и мне шепнете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Моряк595 сказал:

ну да он самый. вот думал тут подскажут какой нибудь вариант с маслом хитрый. так чтоб и не дорого и качественно. много же разных брендов малоизвестных есть. вы тут специ все в масле мож и мне шепнете)))

а чего тут шептать в американца 0w20/30 sn/ilsac gf5 dx1 gen2 любой доступный на рынке в Тюмени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моряк595 подходящее (Ilsac GF-5), качественное и недорогое - это Kixx, ZIC, S-Oil.

 

Из Kixx вам подойдут: G1 0w-20, 0w-30 (зима, либо всесезонно), 5w-20, 5w-30 (лето).

 

ZIC: X7 FE 0w-20, 0w-30 (зима, всесезонно), X5 (лето).

 

S-Oil: Dragon SN, либо Seven Red1 0w-20, 0w-30 (зима, либо всесезонно), 5w-20, 5w-30 (лето).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моряк595 сказал:

ну да он самый. вот думал тут подскажут какой нибудь вариант с маслом хитрый. так чтоб и не дорого и качественно. много же разных брендов малоизвестных есть. вы тут специ все в масле мож и мне шепнете)))

Или Петро Канада Суприм синтетик ( вязкости есть 0w-20/5w-20/0w-30/5w-30/10w-30) и на глубокую холодную зиму и на жаркое лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Моряк595 подходящее (Ilsac GF-5), качественное и недорогое - это Kixx, ZIC, S-Oil.

 

Из Kixx вам подойдут: G1 0w-20, 0w-30 (зима, либо всесезонно), 5w-20, 5w-30 (лето).

 

ZIC: X7 FE 0w-20, 0w-30 (зима, всесезонно), X5 (лето).

 

S-Oil: Dragon SN, либо Seven Red1 0w-20, 0w-30 (зима, либо всесезонно), 5w-20, 5w-30 (лето).

а zic 5W30 как? я же вроде 5w30 лил.  не лучше такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моряк595 ну так и продолжайте использовать SAE 5w-30. Пожалуйста, любое недорогое масло из ZIC, KIXX, S-Oil, Petro Canada по API SN/RC, ILSAC GF-5/5 Plus, SAE 5w-30. Мы вам подсказали, а дальше решать вам.

 

upd. Я смотрю у вас форсированный мотор и вы живете в Ростовской области, а там как таковых холодных зим не бывает, отсюда следует, что можно всесезонно SAE 10w-30.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fareastwood сказал:

Моряк595 ну так и продолжайте использовать SAE 5w-30. Пожалуйста, любое недорогое масло из ZIC, KIXX, S-Oil, Petro Canada по API SN/RC, ILSAC GF-5/5 Plus, SAE 5w-30. Мы вам подсказали, а дальше решать вам.

 

upd. Я смотрю у вас форсированный мотор и вы живете в Ростовской области, а там как таковых холодных зим не бывает, отсюда следует, что можно всесезонно SAE 10w-30.

 

Ну а из всех выше перечисленных масел. Вот себе бы лично какое залили? просто я правда не разбираюсь в маслах и все эти названия одинаково не знакомы мне. Так что лучше положусь на ваш опыт, ввиду отсутствия своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моряк595 , можно "родное" масло залить MOPAR MaxPro 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моряк595 Из перечисленных залил бы Kixx FE 5w-20.

 

Да и еще в копилку знаний. Есть хорошие масла от Hyundai oil bank. https://www.oil-club.ru/forum/topic/9317-masla-hyundai-xteer/ Рекомендую еще вот такое масло https://www.oil-club.ru/forum/topic/35866-hyundai-xteer-gasoline-ultra-efficiency-5w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Моряк595 , можно "родное" масло залить MOPAR MaxPro 5w-30. 

родное дилеры лили castrol 5w30. вот начитался тут теперь и не знаю что делать, искать лучше или не рисковать так его и лить. Просто слышу от знакомых что нашли какое то французское масло и не нарадуются. Подумал может я действительно ширпотреб лью который дилер навязал и от него потом машины сыпятся. А народ разбирающейся другими пользуется маслами. Ну в любом случае всем большое спасибо за консультацию. Пойду в затылке чесать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...