Перейти к публикации

Моторное масло для Grand Cherokee 3,6 бензин атмо


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Несколько дней курю ваш форум и уже шарики за ролики съехали от терминов, анализов и т.п.! Реальный респект тем, кто во всем этом разобрался и качает тему! ))

А теперь по сути:

Jeep Grand Cherokee 3,6 оверленд, WK2, 2014 г.в. Бензин, атмосферник.

Недавно принял окончательное решение уйти от официалов в свободное плаванье (причины не расписываю, но весомые).

Официалы в предыдущее ТО залили в двиглу Шелл 5w-30. На крышке маслозаливной указано 5w-20, но это я так понял для эксплуатации в США.

Что там заливали раньше - не знаю. Живу в Тюмени, температуры эксплуатации от минус 35 до плюс 35.

Сейчас остро встал вопрос замены масла в связи с протечкой прокладок теплообменника над движкой и попаданием масла в охлаждающую систему и за борт. Запчасти придут через неделю, так что есть время подобрать жидкости.

Посоветуйте какое масло лучше залить и какого производителя? Стоимость не имеет значения. Интервал замены - 7-8 т.км.

Эксплуатируется в основном в городе, летом 20-25% трассы на скоростях около 150.

И если кто знает проверенных поставщиков в Тюмени - буду благодарен за наводку.

В принципе, есть магазин, торгующий Мопаром розлива США с оригинальным крайслеровским допуском, но почитав форум понял, что для нашего отечественного топлива это масло слабое.

.

Заранее спасибо за консультации!

Изменено пользователем Чирокез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Чирокез, у тебя эйфория, не спеши, масло дорогое, мало у него сторонников, мало кто захочет поучаствовать, вот тебе анализ свежего из этой серии http://www.oil-club.ru/forum/topic/16101-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-5w-30-svezhee/ по нему тебе многое будет понятно, откатаешь лето, если понравится, вернешся в тему и изъявишь желание и будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория будет если отжать хотя бы тысячную долю процента акций Газпрома или Транснефти :)))

А пока легкое удовлетворение от окончания мук выбора и переваривания инфы тут, а то начитался у вас, так хоть Лукойл люкс заливай и меняй каждый месяц... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу почитаю, да и с лабораториями нашими пообщаюсь, может чем полезны окажутся, а там видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, узнавал сегодня у наших транспортников - вся российская техника хавает лукойл и иногда ТНК, а буржуйские агрегаты кормят Мобилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чирокез, настоятельно не рекомендую Лукойл, у нас одно время им повальное увлечение было, сейчас слегка пошло на спад, Слава Богу.


Кстати, узнавал сегодня у наших транспортников - вся российская техника хавает лукойл и иногда ТНК, а буржуйские агрегаты кормят Мобилом.

Вот очень правильное замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, но даже наш главный транспортник (а компания у нас довольно крупная и далеко не бедная) не смог гарантировать подлинность Мобила, который на базу поставляют... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чирокез, В зиму вместо Пеннзойл можете использовать 0W-20 Helix Ultra (PurePlus) тот же Пеннзойл, только дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл бодяжить в межсезонье? Или они абсолютно одинаковые по составу масла? Честно говоря сомневаюсь, особенно с учетом российского замеса Шелл и немалой вероятности подделки.

И если все-таки отличаются (пусть даже не критично), то вообще не вижу никакого смысла. Покупать авто за 3,5 ляма и потом экономить пару тысяч на масле?? Расходы на качественное ТО надо до покупки оценивать и не покупать пипелац на последние деньги или в глубокий кредит. ИМХО, конечно.

Допустим, мне катать это авто еще около 100 тыс., так как больше 150 на одной машине еще не ездил. Итого, примерно 15 смен масла, т.е. 30 тыс.рублей экономии, причем, не сразу, а в течении 3-4 лет. А взамен неопределенный процент риска подделки или пьяного блендера. Сомнительная бухгалтерия получается.

В общем, чисто по мне лучше переплатить за уверенность, чем всякий раз опасаться подделки и возможного ремонта агрегата, а уж там ценник такой вылезет, что мама не горюй... Цены на запчасти у жыпа/крайслера просто конские и большинство узлов только целиком продаются. Ща вот из-за какой-то маленькой резинки весь теплообменник менять приходится. Козлы они, короче. Больше американца врятли возьму. Если только не выпустят они что-нить революционное :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чирокез, полностью согласен, но я посоветовал 0W-20 Helix Ultra (PurePlus) американского масла, сделанного в Америке и по анализу один в один с Пеннзойл, не для экономии, а для возможности выбора и доступности. Что касаемо надежности американских машин - другие не сильно лучше, глобализация однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу также залить вместо Shell 5w-30, Penzzoil 5w-20... Насколько я понимаю брать лучше на OEM-OIL?

Еще вопрос...Я меняю масло каждые 7500 км... Стоит ли промывать двигатель от старого масла, насколько это критично вообще? Или я могу смело залить ездить на 5w-20 после 5w-30 до следующей замены (через 7500км)? 

Чирокез Как ощущения от Pennzoil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korshe нет, лучше брать не на OEM-OIL, можно не промывать, а если промывать, то таким же маслом, на котором планируется дальнейшая эксплуатация, можно мело залить 5w-20 после 5w-30 до следующей замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс благодарю за ответ! А чем oem-oil плох? Или есть варианты получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korshe на всеобщем обозрении могу написать лаконично - oem-oil плох, для меня они конченные продаваны :negative:и конечно есть места получше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. 

Я хотел спросить тот же вопрос что и автор темы, только у меня мотор 3.0 бензин. все время лил кастрол 5w30 как дилеры завещали. хотя на крышке 5w40 написано. я правда не разбираюсь в маркировках. какую фирму посоветуете. на машине за полтора года 100 .000 наездил. то есть не жалею. мне так чтоб цена качество оптимально сочитались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Моряк595 сказал:

только у меня мотор 3.0 бензин

Уточните год выпуска, честно говоря не помню двигателя 3.0 бензин :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...