Перейти к публикации

Экзист перепутал допуски


Рекомендованные сообщения

Мерседес с двигателем M 274.920. Зашел на экзист и по вин коду мне он выдал вот такую картинку

http://www.exist.ru/Cat/Oil/Hint/Volume.aspx?sr=132&pid=E6C0CBCE допуск МВ 229.52.

Купил, залил. теперь думаю что делать. Толи менять срочно, толи ездить. Мой допуск МВ 229.5. Какие есть мнения на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так и мотор стуканет

Сливать авто, т.к. после неправильного о масла там уже .....В общем скоро стуканет- вам оно надо? Предъявите неустойку екзисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливать авто, т.к. после неправильного о масла там уже .....В общем скоро стуканет- вам оно надо? Предъявите неустойку екзисту

Ну вы бы хоть смайлик поставили, зачем человека пугать так? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравомыслящего человека не напугать такими вещами.

Ну заморочнулся с допусками, чего устраивать переполох.

Я выпил молока с жирностью 3.5 а хотел 2.5, мне промывать желудок?)) Или уже завещание писать? - звучит как бред, а с железками то еще прозаичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костя75,

  Не паникуй.Катай спокойно 7000-7500 т. Буржуи в твой мотор льют 229.52.Только старайся заправляться Евро 5.

post-23609-0-58069100-1486454332_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как то стало понятнее! Спасибо всем откликнувшимся! 

Как бы поминаю, что лучше все-таки поменять сейчас, чем ждать каких то отложений в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны! А в свете произошедших событий какое масло посоветуете лить вслед за мотюль специфик 229.52? Ткните пальцем пожалуйста. Сам склоняюсь к следующим:

1.ELF Evolution 900 FT 5W-40

2.MOTUL 8100 X-CESS 5W-40

3.TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

Ну или подскажите проверенное для моего двигателя 274.920. Стиль езды не агрессивный (только резвые обгоны), 50% город, 50% трасса, машина стоит в гараже и заводиться не ниже -10. Не знаю что еще добавить. И основной акцент на то что двигатель турбовый!

Спасибо!

Изменено пользователем Костя75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костя75, Твоему мотору будет лучше вот это

.TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

ARAL HIGH TRONIC M SAE 5W-40 тоже неплохой вариант

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костя75, Твоему мотору будет лучше вот это

.TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

ARAL HIGH TRONIC M SAE 5W-40 тоже неплохой вариант

Снова тупой вопрос- почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костя75, Shell Helix Ultra 5W-40...

И еще один тупой вопрос- почему? В чем фишка именно этого масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны! А в свете произошедших событий какое масло посоветуете лить вслед за мотюль специфик 229.52? Ткните пальцем пожалуйста. Сам склоняюсь к следующим:

1.ELF Evolution 900 FT 5W-40

2.MOTUL 8100 X-CESS 5W-40

3.TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

Ну или подскажите проверенное для моего двигателя 274.920. Стиль езды не агрессивный (только резвые обгоны), 50% город, 50% трасса, машина стоит в гараже и заводиться не ниже -10. Не знаю что еще добавить. И основной акцент на то что двигатель турбовый!

Спасибо!

Под ваши допуски что-нибудь из этого (это лучшие масла по результатам лабораторных анализов клуба):

 

Мисс ACEA A3/B4 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Valvoline Synpower 5W-40

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова тупой вопрос- почему?

Учитывая конструктивные особенности предшественников,постоянные проблемы с ГРМ)))) Мало что изменилось в этом плане.Мотор относительно новый. Из проблем часто встречается самопроизвольное изменение газо-фазы. Либо из-за конструктивных особенностей,либо из-за применения некачественных ГСМ. Короче погуще масло,получше будет. Я имею ввиду кинематическую вязкость при 100 гадусах. Тотал здесь вне конкуренции из 5W-40. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая конструктивные особенности предшественников,постоянные проблемы с ГРМ)))) Мало что изменилось в этом плане.Мотор относительно новый. Из проблем часто встречается самопроизвольное изменение газо-фазы. Либо из-за конструктивных особенностей,либо из-за применения некачественных ГСМ. Короче погуще масло,получше будет. Я имею ввиду кинематическую вязкость при 100 гадусах. Тотал здесь вне конкуренции из 5W-40.

Ну у меня вроде как уже доработанный мотор, муфта распредвала уже другая. Вы сами на мотюле мерина гоняете? Почему такой выбор?

И что дает эта кинематическая вязкость?

Изменено пользователем Костя75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пацаны...чем больше читаю форум, тем больше склоняюсь к выводу, что масла подделывают и с маслами косячат сами производители. Как бы попасть в "струю"? Где купить нормальное масло? Какие производители имеют наиболее стабильное производство, со всеми там параметрами и допусками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...