Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

metalplaks Спасибо за ответ!

А после замены АТФ нужно будет вновь добавить присадку? Какой разумный интервал использования в дальнейшем? На каждую частичную замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, snuiter сказал:

metalplaks Спасибо за ответ!

А после замены АТФ нужно будет вновь добавить присадку? Какой разумный интервал использования в дальнейшем? На каждую частичную замену?

Если зальете не нашу АТФ, то конечно надо добавить, если делать потом частичную замену с присадкой, то через 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks Насколько строго требование менять масло после первой заливки энергетика (2000км)? Накладно гонять машину в сервис. 

У многих агрегатов нет удобного доступа к заливки масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, АлексейА сказал:

metalplaks Насколько строго требование менять масло после первой заливки энергетика (2000км)? Накладно гонять машину в сервис. 

У многих агрегатов нет удобного доступа к заливки масел.

Все зависит от пробега машины, условий ее эксплуатации. Мы рекомендуем это сделать (поменять АТФ), но каждый знает свою машину. Если не менять, то надо при первых признаках ухудшения работы коробки все равно сразу поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акпп6 киа рио4 подойдет эта присадка и сколько можно ездить с этой присадкой на свежей атф, менял 5т.км назад, обший пробег 65т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2021 в 23:39, Simext сказал:

В акпп6 киа рио4 подойдет эта присадка и сколько можно ездить с этой присадкой на свежей атф, менял 5т.км назад, обший пробег 65т.км

Слишком свежая коробка, те загрязнения еще не должно быть, так что можно просто ездить и все. Менять надо если после заливки пойдет отмывание отложений и масло начнет темнеть, но в вашем случае это врядли произойдет, тк коробка новая и масло только что меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prv21 сказал:

Слишком свежая коробка, те загрязнения еще не должно быть, так что можно просто ездить и все. Менять надо если после заливки пойдет отмывание отложений и масло начнет темнеть, но в вашем случае это врядли произойдет, тк коробка новая и масло только что меняли.

Согласен, замените мало только если появятся какие то признаки нестабильной работы если отмоет грязь в большом количестве. Но вероятность этого очень низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, prv21 сказал:

Слишком свежая коробка, те загрязнения еще не должно быть, так что можно просто ездить и все. Менять надо если после заливки пойдет отмывание отложений и масло начнет темнеть, но в вашем случае это врядли произойдет, тк коробка новая и масло только что меняли.

Имеют место быть небольшие подергивание при переключени, думаю может присадка поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Simext сказал:

Имеют место быть небольшие подергивание при переключени, думаю может присадка поможет?

Залейте и наблюдайте, я не думаю что тут все экстрасенсы, тк подергивания могут быть по разным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте заливал энергетик в АКПП. Это уже было не первое его применение. Масло темнело. А сейчас оно наоборот светлое стало. Как будто масло выработалось. Пробег, думаю, тыщ 15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заливкой масло купер надо заливать энергетик или промывку в старое масло?

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Simext сказал:

Перед заливкой масло купер надо заливать энергетик или промывку в старое масло?

Обязательно энергетик, иначе масло смоет грязь и очень быстро надо будет его менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, metalplaks сказал:

Обязательно энергетик, иначе масло смоет грязь и очень быстро надо будет его менять.

А промывку тогда когда нужно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simext а для акпп у куппер есть промывка? Вроде нет, только энергетик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Simext сказал:

А промывку тогда когда нужно использовать?

Автоэнергетик для АКПП играет роль промывки при переходе на нашу АТФ2+ или перед применением в любой АТФ того же самого автоэнергетика для АКПП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...