Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, metalplaks сказал:

Трек номер 110652314 посылка ушла с промежуточного склада СДЕК в Астрахани в ваш город 10.12.2018 По поводу того, что вы не могли связаться - на прошлой неделе у нас 2 дня не работала IP телефония, работал только сайт.

Спасибо большое! Буду пробовать вашу присадку. Эту я хочу залить для профилактики в старую машину. А вот автомат у меня стал пинаться с1 на 2. И со второй на третью провал есть. Хочу для АКПП попробовать присадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ynost сказал:

А вот автомат у меня стал пинаться с1 на 2. И со второй на третью провал есть. Хочу для АКПП попробовать присадку.

Думаю перестанет "пинаться"))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

Думаю перестанет "пинаться"))))))

Ну хочется верить в отечественную науку)

А вот  двигатель я чищу другой присадкой при смене масла, импортной. И плюс добавляю туда присадку для уменьшения окисления масла того же производителя. Визуально эффект есть. Да, при промывке масло сливается чернющее. И потом масло после 1000 км светлое. Раньше при 300 км уже было чёрное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

Трек номер 110652314 посылка ушла с промежуточного склада СДЕК в Астрахани в ваш город 10.12.2018 По поводу того, что вы не могли связаться - на прошлой неделе у нас 2 дня не работала IP телефония, работал только сайт.

Кстати, ввожу номер заказа, пишет "Заказ не найден"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром еще раз проверю((( может в номере ошибся когда записывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, metalplaks сказал:

Утром еще раз проверю((( может в номере ошибся когда записывал.

Хорошо.

А скажите, в чём разница между присадками для МКПП и для АКПП? И где находится ваше производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в концентрации действующего вещества и базовых маслах в которых оно рпмтворено. МКПП рпмтворено в 3 группе. АКПП в АТФ. Производство у нас в 2 местах в Подмосковье

 Масла в Пушкино, на бывшем заводе искусственных под, а смазки в Орехово-Зуево на бывшем заводе Карболит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

Разница в концентрации действующего вещества и базовых маслах в которых оно рпмтворено. МКПП рпмтворено в 3 группе. АКПП в АТФ. Производство у нас в 2 местах в Подмосковье

 Масла в Пушкино, на бывшем заводе искусственных под, а смазки в Орехово-Зуево на бывшем заводе Карболит.

Понял. Спасибо за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 23:43, Invis сказал:

В планах, продолжу кататься еще порядка 10-15к и вновь сделать частично 3/3 замену и залить еще присадку CUPPER , т.к. АКПП пожила, поизносилась, а положительный эффект от присадки есть, постараюсь продлить ей срок работы и ощущение комфорта:good3:

Привет , как коробка поживает ? Такая же акпп , вроде и проблем нет но пробег большой уже и хочу залить для профилактики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Привет , как коробка поживает ? Такая же акпп , вроде и проблем нет но пробег большой уже и хочу залить для профилактики .

Привет, коробка сейчас в хорошем состоянии, видимо хорошо промылась, работает без нареканий, динамика как пришла так и осталась при учете того что езжу очень агрессивно. 

Заливал Куппер проехал 3к/км и сменил масло частично 3-3,5л с фильтром, пробка была в мазуте, т.е. намыло отработки, хотя до этого недавно освежил масло полностью, в начале чувствуется супер эффект, прям вау как вариатор, затем все приходит в обычное рабочее состояние, т.е. уже не вариатор, но и нет рывков пинков, работает без нареканий просто как обычный гидро, при учете того что на Аккорде довольно жесткая коробка, ну типа как на корче ГТР все чувствуется, т.к. например для сравнения ездил на Соляре и на Лаче АКПП вообще очень мягко работает.   

Сейчас жду весну, как раз накатаю 8-10к и произведу частичную замену с фильтром, и залью новую порцию присадки и уже буду катать 15-20к/км до след смены масла с фильтром

 

з/ы некоторые кричат, -так часто не надо менять!, а я буду, это мой личный опыт, в добавок исходя из опыта ребят на Турбо К24А с АКПП, при правильном обслуживании за 200к/км жестких условий с гонками и отжигами, успевали положить 2 мотора, а АКПП была жива, хотя уже подходил ее час;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis Понятно , будем заливать значит , спасибо за отзыв :beer:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Wirtgen сказал:

Invis Понятно , будем заливать значит , спасибо за отзыв :beer:.

Вот еще один Хондабро залил в свою АКПП вот скрин его отзыва

Screenshot_4.thumb.jpg.7dc19f409ab856fee09490f596240fbd.jpg

 

з/ы кстати я катаю на ориге Honda  ATF DW1 мне все норм

 

Изменено пользователем Invis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Invis сказал:

з/ы кстати я катаю на ориге Honda  ATF DW1 мне все норм

Тоже его заказал , правда какое лил предхоз не известно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wirtgen сказал:

Привет , как коробка поживает ? Такая же акпп , вроде и проблем нет но пробег большой уже и хочу залить для профилактики .

Если проблем нет, то можно сразу АТФ Купер залить и забыть об этом тыс. на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анатолий35 сказал:

Если проблем нет, то можно сразу АТФ Купер залить и забыть об этом тыс. на 50.

была бы она подешевле, я давно бы залил...

а так что нибудь подешевле + присадка куппер="отлично" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...