Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Finius сказал:

Не понял подкола) Пока не владею дсг, но в ближайшее время возможно стану. Придется гнать около 1300 до дома, вот и хотел на перегон залить энергетик в коробку. И по приезду махнуть жидкость.

без подколов, я серьёзно.

в теории рассуждал в будущем об авто с дсг, мне нравится как шустро работает эта штука ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dydezzz сказал:

без подколов, я серьёзно.

в теории рассуждал в будущем об авто с дсг, мне нравится как шустро работает эта штука ).

Пока не имею опыта владения, но в теории тоже нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Finius сказал:

Пока не имею опыта владения, но в теории тоже нравится)))

по дсг я статистики не знаю,но было бы интересно.

у меня энергетик каждый раз при смене масла в акпп заливается.пробег 350+, старый автомат отлично работает. вернее чуть лучше чем до использования этой химозы(начал использовать примерно с 250 ткм).так же у нескольких знакомых залито, негатива о ней ни от кого не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dydezzz сказал:

по дсг я статистики не знаю,но было бы интересно.

у меня энергетик каждый раз при смене масла в акпп заливается.пробег 350+, старый автомат отлично работает. вернее чуть лучше чем до использования этой химозы(начал использовать примерно с 250 ткм).так же у нескольких знакомых залито, негатива о ней ни от кого не слышал.

Я в с вою хс70 тоже залил около 5 тысяч назад. На выходных буду менять масло. Положительные изменения заметны. Иногда был небольшой пинок R-D. Теперь этот баг проявляется гораздо реже. И в целом переключение происходит гораздо мягче. И это еще до смены масла. Пробег 136

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Finius сказал:

А почему в дсг7 не пол флакона энергетика для АКПП если оба энергетика рассчитаны на +/- 4 литра масла, а принцип работы одинаковый?

На 8 литров масла нужен как раз 1 флакон энергетика для АКПП. Он рассчитан на 8 литров жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, metalplaks сказал:

На 8 литров масла нужен как раз 1 флакон энергетика для АКПП. Он рассчитан на 8 литров жидкости.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nordman сказал:

Это решается не присадкой, а заменой блоксоленоида, в коробках айсин последних генераций узел соленоида специально совмещённый с золотником, сделав таким образом узел ремонтопригодным, за что поклон инженерам, позволившим увеличить ресурс акп в целом, вот только многие этого не понимают и пытаются Спасать изношенный соленоид отходивший овер 150тык и зачастую не имеющего остаточного ресурса из-за износа, когда конструктора предусмотрели его замену.

Что касается коробок где изношены ГА и золотнковый узел конструктивно расположен в гидроблоке, то это уже отчасти спасение в целом акп, на уровне дымящего и жрущего масло мотора из-за задраной поршневой, много ли таких моторов которым реально помогли чудоприсадки? Только в рекламе супротека, хадо, ресурса и тд... А если и заметны какието улучшения, то только на короткий период нахождения присадки в масле - это не ремонт, это замазывание трещин жвачкой, вместо ремонта. 

Не надо наблюдать как умерший золотник себя ведет, а надо менять его... Диагностическое оборудование дано для выявления неисправности, с целью ремонта. Я в свое время десятку айсинов с пробегом овер 150тык  поменял пресловутыe slt slu sl1 sl2, че на них смотреть и наблюдать как они в агонии бьются, если им хана уже... Лечить присадкой изношенный соленоид или ГА это как пытаться склеить порваный бумажный фильтр, бессмысленная трата времени и денег, когда узел поддается ремонту без разборки и демонтажа акп в большинстве случаев. 

Данная присадка может быть спасением только для не пригодных ремонту акп, тупо доезжать их и радоваться что еще вот вот 50тык протянула или  разу скинуть на продажу пока перестала пинать, как по аналогии и в случае с дымящим мотором. 

Это в каких последних айсинах так. У меня на турике 8ст айсин и соленоиды отдельно не продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 00:10, Nordman сказал:

Это решается не присадкой, а заменой блоксоленоида, в коробках айсин последних генераций узел соленоида специально совмещённый с золотником, сделав таким образом узел ремонтопригодным, за что поклон инженерам, позволившим увеличить ресурс акп в целом, вот только многие этого не понимают и пытаются Спасать изношенный соленоид отходивший овер 150тык и зачастую не имеющего остаточного ресурса из-за износа, когда конструктора предусмотрели его замену.

Что касается коробок где изношены ГА и золотнковый узел конструктивно расположен в гидроблоке, то это уже отчасти спасение в целом акп, на уровне дымящего и жрущего масло мотора из-за задраной поршневой, много ли таких моторов которым реально помогли чудоприсадки? Только в рекламе супротека, хадо, ресурса и тд... А если и заметны какието улучшения, то только на короткий период нахождения присадки в масле - это не ремонт, это замазывание трещин жвачкой, вместо ремонта. 

Не надо наблюдать как умерший золотник себя ведет, а надо менять его... Диагностическое оборудование дано для выявления неисправности, с целью ремонта. Я в свое время десятку айсинов с пробегом овер 150тык  поменял пресловутыe slt slu sl1 sl2, че на них смотреть и наблюдать как они в агонии бьются, если им хана уже... Лечить присадкой изношенный соленоид или ГА это как пытаться склеить порваный бумажный фильтр, бессмысленная трата времени и денег, когда узел поддается ремонту без разборки и демонтажа акп в большинстве случаев. 

Данная присадка может быть спасением только для не пригодных ремонту акп, тупо доезжать их и радоваться что еще вот вот 50тык протянула или  разу скинуть на продажу пока перестала пинать, как по аналогии и в случае с дымящим мотором. 

я скажу, что даже на автоматах с пробегом в 1500км после салона есть результат и даже на вариаторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 14:07, СергейXX сказал:

Это в каких последних айсинах так. У меня на турике 8ст айсин и соленоиды отдельно не продаются...

На TR60-SN все меняется, на новой TR80-SD конструктивно такие же соленоиды. То что их нет в продаже, скорее обусловлено хитростью для немецкого рынка (одноразовость и ремонт за дорого), тк конструктивный собрат для лексус тойота TL-80SN имеет ремкомплекты соленоидов. Возможно они и взаимозаменяемые, но это врятли кто проверял.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а тут в курсе, что это "зелье" замерзает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dmvdm сказал:

Извините, а тут в курсе, что это "зелье" замерзает?

Об этом известно тут с самого начала, мало того, мы рекомендуем в обязательном порядке перед применением обязательно  ее нагреть до температуры 40-45 градусов,

именно для  того, чтобы она полностью растворилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metalplaks сказал:

Об этом известно тут с самого начала, мало того, мы рекомендуем в обязательном порядке перед применением обязательно  ее нагреть до температуры 40-45 градусов,

именно для  того, чтобы она полностью растворилась.

Значит мы прально поступили, нагрев до 50-55 град, потом смешали с маслом и после заправили это снадобье в коробас. Ок, тогда  проведем такой тест: оттаем, нагреем, смешаем с маслом и отправим на мороз... Или Вы уже, что то подобное проводили? Это я к тому, а не выпадет (не взмерзнет) ли оно при серьёзных минусовых температурах уже в коробасе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dmvdm сказал:

Значит мы прально поступили, нагрев до 50-55 град, потом смешали с маслом и после заправили это снадобье в коробас. Ок, тогда  проведем такой тест: оттаем, нагреем, смешаем с маслом и отправим на мороз... Или Вы уже, что то подобное проводили? Это я к тому, а не выпадет (не взмерзнет) ли оно при серьёзных минусовых температурах уже в коробасе....

Раствор присадки в упаковке высококонцентрированный, после растворения в объеме масла, в соответствии с рекомендациями, он уже не выпадает в осадок и не замерзает в общем объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks а изменить(ухудшить) низкотемпературные свойства жидкости(масла), может или исключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

metalplaks а изменить(ухудшить) низкотемпературные свойства жидкости(масла), может или исключено?

никакого существенного влияния на низкотемпературные свойства масел энергетики не оказывают, действующего вещества очень мало, всего около 0.3%, а растворяется все это на высококачественном масле 3 группы имеющим очень хорошие низкотемпературные свойства. Для АКПП в качестве базы для растворения действующего вещества служит наша ATF2+, у нее Тзастывания около -60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...