Перейти к публикации

Присадка Cupper в АКПП. Чудо или ремиссия перед кончиной?


JollyRoger

Рекомендованные сообщения

Итак небольшая предыстория. Пробег у меня большой, 385000км. Сразу после нового года АКПП сдала издеваться. То поднимет обороты, то пнёт так, что сотрясение мозга можно получить.... Вообщем- всячески намекала ,что требует ремонта. Проверил первым делом уровень- максимум, не воняет, декстрон розовый и чистый. Сброс адаптации не помог. Выскочили ошибка 0073- некорректное включение третьей передачи. Всё, приехали. Визит в ТЦ "Плеяда", прозвонка соленоидов и замер давления, ничего не дал- все отлично. Приговор- ремонт или замена АКПП.

 Тут ребята из Cupper предложили свою присадку:

0_ba32f_22b2ed07_XXL.jpg

 Честно- я не верю в это, ну не бывает так, чтобы всякие пузырьки восстанавливали работоспособность! 

 Чувствуя себя совсем лохом и утешая себя тем, что терять все равно нечего, решил залить. Инструкцию получил от Дмитрия, который любезно привез присадку аж мне домой. На горячий двигатель заливаем, потом сбрасываем аккумулятор, потом начинаем движение.

 Первый день. 30км после заливки. АКПП как будто удивленно замолчала, изредка взвывая при переходе на третью передачу.

 Второй день. Трасс М9, Новая Рига. Доехал от Беляева до М9 в пробках. Итак, на трассе медленно разгоняемся до 100. Отлично. Переход на третью передачу произошел без рывка. Ну что- кикдаун? А, пошло оно всё!!! Газ в пол- машина уверенно взревела и понеслась как новая. Ещё кикдаун? Да пожалуйста! 

 Приехал в Нахабино шокированный. Один только вопрос- КАК???

 На улице -15, машина простояла на морозе 4 часа. Ну вот, думаю я, сейчас поеду домой и все вернется на круги своя. Трасса М9, два часа ночи. Тестировал АКПП 60км, доходило до 160 км/час- машина летит как новая!!!

 Вот теперь, граждане умные товарищи и критики, ответьте мне на вопрос:как такое может быть и что такого сделала эта присадка с гидроблоком?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем здравствуйте! Я осилил все страницы данного обсуждения, и скажу я вам, это был увлекательный дискусс!!! 

 

Так вот, совратился я на покупку данной присадки в свою мафынку. Долго выбираоэл между продукцией супротек'а, ВМАавто и прочих. Изучал, штудировал, повышал меру своего познания.  И пришел к выводу, что попробовать стоит, тем более я регулярно лью в моторгое масло присадку. Супротек оттолкнул ценой и неясностью эффекта, присадка моего любимого ВМП требовала частичной замены масла в коробке, на что у меня нет ни времени, ни средств, ни возможности. Позвонил в купер, менеджер был предельно обходителен и компетентен. Говорили минут 10 о плюсах и минусах, в конце сказал, что у компании купер день рождения, с чем я их поздравил и мило распрощался, оформив заказ.

 

От слов к делу.

Забрал заказ в СДЕК, мне предстояло проехать 170 км, я проехал из них 60, конкретно убедившмсь в том, что коробка основательно прогрета. Вытащил щуп из своей AW55/51 SN и попытался залить в отверстие, при этом пролив на землю грамм 10. Раздосадован данным действием, я поперся искать воронку в ГЛОБУСЕ Пушкино. Манипуляции я проводил у парковки, народа тьма, дело было в субботу, у всех предновогодняя суета. Купив вороночку за 11р., я помчался заливать присадку. К слову, машину я купил на пробеге в 144 тысячи, при покупке купил масло мобил 1 и тойота тип 4 суммарным объемом 12 литров и поехал на аппаратную замену масла. 

Теперь то я знаю, что это развод чистой воды, и эта операция не стоит своих денег, 4 тысяси я по сути подарил автосервису. И вот на этом масле я проездил 20 тысяч, и этим летом купив 20 литров масла газпром G-ENERGE Far east с допуском JWS 3309, я частичными заменами полностью обновил масло в коробке. Первый раз слился откровенный гудрон, густой и вязкий, в бедной машине походу предыдущие влалельцы не особо заморачивались с заменой.....

 

Так вот, заменив масло, коробка стала работать гораздо приеместее! У нее наблюдались неприятные толчки при переклбчении со второй на третью и при переключении с передней на заднюю, замена масла убрало жесткость этих ощущений, остались ощущения, сравнимые с прикосновением лапки котика.

 

Это я к тому, что я ожидал от куппера. Воткнув воронку и залил изумрудныц раствор из флакончика, я в предвкушении завел мотор и дал машине потарахтеть на холостых, периодически переводя селектор в различные положения.

 

Чего ждем? В путь! Набрал скорость 120 км и промчался так 40 км, при съезде с Ярославки начались обгоны, оттормаживания, коробка перещелкивала передачи интенсивно. 

 

Спустя полчаса толчки исчезли почти совсем!!!!! Почти потому, что периодически они возвращались, но очень очень очень слабые, почти невесомые! Это невероятно. Я до последнего ехал с ухмылкой, но потом она стыдливо сошла с моей рожи, уступив место удивлению и восторгу. Со всей ответственностью и честностью заявляю, что на моей коробке эта чудо-жижа выполнила свою функцию. Через 5 тысяч махну масло и бахну еще пузырек. 

 

Благодарю компанию CUPPER за создание такого продукта, теперь серьезно подумываю залить в мотор Ваше масло!!!!

 

 

Пысы, в комплекте куперовцы положили наклейку на машину , наклею обязательно! 

20191214_142345.jpg

Ссылка на сообщение

metalplaks 

Что-то тех. специалист обходит вопросы связанные с внутренним, не сменным фильтром Акпп.

Напрашивается вывод, что эту присадку нельзя использовать для таких коробок или надо рекомендовать снятие-разбор и замену фильтра через 2тк.

 

Изменено пользователем эндрюс
Ссылка на сообщение
20 минут назад, эндрюс сказал:

metalplaks 

Что-то тех. специалист обходит вопросы связанные с внутренним, не сменным фильтром Акпп.

Напрашивается вывод, что эту присадку нельзя использовать для таких коробок или надо рекомендовать снятие-разбор и замену фильтра через 2тк.

 

Похоже что нельзя . Я себе заливал , теперь жалею об этом , т.к. масло я заменил , а фильтр меняется только с разбором АКПП .

Ссылка на сообщение

m724 

Вот и я тоже. Сижу теперь на очке. Не договорки  производителя, мягко говоря, разочаровывают...

Три раза уже промывал коробку, все равно цвет АТФ какой то дрисни с разводами.

Изменено пользователем эндрюс
Ссылка на сообщение
9 часов назад, эндрюс сказал:

metalplaks 

Что-то тех. специалист обходит вопросы связанные с внутренним, не сменным фильтром Акпп.

Напрашивается вывод, что эту присадку нельзя использовать для таких коробок или надо рекомендовать снятие-разбор и замену фильтра через 2тк.

 

не верный вывод

 

8 часов назад, m724 сказал:

Похоже что нельзя . Я себе заливал , теперь жалею об этом , т.к. масло я заменил , а фильтр меняется только с разбором АКПП .

Мне право как то неудобно рассказывать вам, спецу по ремонту авто прописные вроде истины.

Что такое "грязь" в АКПП (закрытая система) - это продукты износа поверхностей трения и деструкции рабочей жидкости.

Рассмотрим диапазон: чистая коробка - очень грязная коробка. Понятно что чистая коробка та, в которой нет износа, т.е. она "здорова".

Очень грязная коробка - это "больная" или очень "больная" коробка.

Автоэнергетик от КУППЕР добавляется в АКПП с целью: восстановить работоспособность коробки не разбирая ее и при этом же защитить поверхности трения от износа в дальнейшем и немного снизить потребление топлива автомобилем.

Если мы добавим КУППЕР в здоровую, чистую коробку, то он будет выполнять свои функции, при этом, так как продуктов износа в коробке нет, то и фильтр не забьется, дальнейший рост количества продуктов износа прекратится практически и коробка будет работать долго и даже очень долго без нареканий.

Если мы добавим КУППЕР в очень больную, очень грязную коробку, то он тоже будет выполнять свои функции и это в первую очередь действительно может привести к засорению одноразового фильтра стоящего внутри коробки, но при этом энергетик защитит коробку от возможных негативных последствий засорения фильтра и нам действительно придется коробку разобрать, помыть и заменить засорившийся фильтр, после чего коробка будет работать штатно и опять же очень и очень долго, при условии использования КУППЕР. Стоимость этой процедуры значительно ниже стоимости замены АКПП или серьезного ремонта  этой АКПП, который неминуемо должен наступить в ближайшее время, об этом нам говорит наличие очень большого количества продуктов износа в коробке, "болезнь" коробки в этом случае явно прогрессирует и если ее не прекратить, то коробка умрет. КУППЕР как раз и позволит это выявить и не даст этому случиться.

Ссылка на сообщение

metalplaks Сергей Михайлович ! Ваш ответ относительно АКПП , впрочем как и в случае с моторами , опять сводится к тому что коробка грязная или не грязная , простите это демагогия ! Люди покупают Ваши продукты , но их (людей) никто не предупреждает что в таком-то случае использовать энергетики можно , а в таком нельзя , так как это может привести к тому-то и тому-то ...   ( ...а эти ягоды есть можно ?,- Можно !,- только отравишься !) . Народ покупающий у вас разного вида энергетики изначально , в своём большинстве , имеет не новые агрегаты  и точно продукты износа в них есть ! Почему вы не предупреждаете что применение ваших составов может плохо закончится для их агрегатов !?!? Почему вы не говорите , и мне в том числе не говорили, что возможно забьёт фильтр в АКПП , а почистить его будет нельзя без разбора !?!? На флаконах этого тоже не написано ! Что я имею на выходе : АКПП моего автомобиля стала иногда свистеть , хотя этого не было до заливки вашего энергетика ! АКПП на Мицубиси спокойно ходят по 500-700 тыс.км. , у меня пробег не доходит до двухсот тысяч ! Я вам ЛИЧНО изначально сказал что залью ваш энергетик в идеально работающую АКПП чтобы проверить как он работает , улучшать , в данной АКПП не нужно было , а не ухудшает ли   её работу , оказалось что для АКПП с встроенным фильтром  ухудшает ! Я применял энергетик в АКПП убитых , но с заменяемыми фильтрами , там он реально работает ! Как видите мой отзыв объективен , т.к. я не только ругаю но и хвалю ваш продукт ! Вот только теперь меня гложет вопрос : Мне со своей АКПП что теперь делать и за чей счёт будет этот банкет !?!?  Получается что вы умалчиваете о не возможности и не желательности применения некоторых ваших продуктов во всех узлах и агрегатах , тем самым вводите народ в заблуждение , а дальше получается в свойственной вам манере несколько вариантов ответов : 1, грузь.; 2, Сам дурак .  Возможно ваши продукты работают в Аэробусах , Боингах в шасси , но не работают в моторах гражданских автомобилей ! Продукты производимые вами не исследованы в должном объёме , в разных условиях , разных моторах и т.д. , а вы вместо сбора информации от форумчан , между прочим проводивших испытания ваших продуктов на своих машинах , заметьте БЕСПЛАТНО , отвечаете пунктами 1 и 2 написанными мной выше .       

Ссылка на сообщение
10 часов назад, эндрюс сказал:

m724 

Не договорки  производителя, мягко говоря, разочаровывают...

Три раза уже промывал коробку, все равно цвет АТФ какой то дрисни с разводами.

Чем промываете АКПП ? Меня интересует вопрос , который я задал производителю , за чей счёт банкет будет ?

Ссылка на сообщение

Да, это основной фактор недоверия всем присадочникам, что один и тот же состав можно заливать в любое технологическое отверстие автомобиля...

Ссылка на сообщение
57 минут назад, m724 сказал:

Чем промываете АКПП ? Меня интересует вопрос , который я задал производителю , за чей счёт банкет будет ?

Промывал я той же АТФ аппаратно 3 раза. 16, 12 и 8 литров.

Не разбирал конечно. Понимаю, что для очистки фильтра это не поможет,

но хоть что-то.

Изменено пользователем эндрюс
Ссылка на сообщение

metalplaks скажите пожалуйста, какого цвета становится АТФ после присадки, мутнеет ли, темнеет, должны ли быть в ней разводы?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, эндрюс сказал:

metalplaks скажите пожалуйста, какого цвета становится АТФ после присадки, мутнеет ли, темнеет, должны ли быть в ней разводы?

у меня сменила оттенок на коричневатый. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, эндрюс сказал:

metalplaks скажите пожалуйста, какого цвета становится АТФ после присадки, мутнеет ли, темнеет, должны ли быть в ней разводы?

АТФ темнеет, если у вас мутнеет или есть разводы другого цвета - то это грязь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, m724 сказал:

metalplaks Сергей Михайлович ! Ваш ответ относительно АКПП , впрочем как и в случае с моторами , опять сводится к тому что коробка грязная или не грязная , простите это демагогия ! Люди покупают Ваши продукты , но их (людей) никто не предупреждает что в таком-то случае использовать энергетики можно , а в таком нельзя , так как это может привести к тому-то и тому-то ...   ( ...а эти ягоды есть можно ?,- Можно !,- только отравишься !) . Народ покупающий у вас разного вида энергетики изначально , в своём большинстве , имеет не новые агрегаты  и точно продукты износа в них есть ! Почему вы не предупреждаете что применение ваших составов может плохо закончится для их агрегатов !?!? Почему вы не говорите , и мне в том числе не говорили, что возможно забьёт фильтр в АКПП , а почистить его будет нельзя без разбора !?!? На флаконах этого тоже не написано ! Что я имею на выходе : АКПП моего автомобиля стала иногда свистеть , хотя этого не было до заливки вашего энергетика ! АКПП на Мицубиси спокойно ходят по 500-700 тыс.км. , у меня пробег не доходит до двухсот тысяч ! Я вам ЛИЧНО изначально сказал что залью ваш энергетик в идеально работающую АКПП чтобы проверить как он работает , улучшать , в данной АКПП не нужно было , а не ухудшает ли   её работу , оказалось что для АКПП с встроенным фильтром  ухудшает ! Я применял энергетик в АКПП убитых , но с заменяемыми фильтрами , там он реально работает ! Как видите мой отзыв объективен , т.к. я не только ругаю но и хвалю ваш продукт ! Вот только теперь меня гложет вопрос : Мне со своей АКПП что теперь делать и за чей счёт будет этот банкет !?!?  Получается что вы умалчиваете о не возможности и не желательности применения некоторых ваших продуктов во всех узлах и агрегатах , тем самым вводите народ в заблуждение , а дальше получается в свойственной вам манере несколько вариантов ответов : 1, грузь.; 2, Сам дурак .  Возможно ваши продукты работают в Аэробусах , Боингах в шасси , но не работают в моторах гражданских автомобилей ! Продукты производимые вами не исследованы в должном объёме , в разных условиях , разных моторах и т.д. , а вы вместо сбора информации от форумчан , между прочим проводивших испытания ваших продуктов на своих машинах , заметьте БЕСПЛАТНО , отвечаете пунктами 1 и 2 написанными мной выше .       

Я понимаю вашу особую "любовь! к КУППЕРУ, мелкий ремонтный бизнес станет никому не нужным первым. В своем ответе я по русски конкретно написал, что в любом случае применение энергетика КУППЕР в АКПП оправдано и принесет пользу, если я выразился непонятно для вас, то еще раз ПРИМЕНЕНИЕ КУППЕР И В ГРЯЗНОЙ И В ЧИСТОЙ акпп ПОЛЕЗНО И ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО

Ссылка на сообщение
1 час назад, dydezzz сказал:

у меня сменила оттенок на коричневатый. 

Тоже на коричневатый, похожий на какао. Перешлют мне фото с сервиса, выложу сравним.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...