Перейти к публикации

Petro-Canada подделка? Пытаемся выяснить что с маслом?


Рекомендованные сообщения

Заказал недавно себе нулевочки...вот что пришло..

У меня чуть глаза не выпали. Этикетка напечатана на принтере. По уровню масла в канистре, у 0в30 разница больше сантиметра по отношению к 5в30 канистре. У нулевки недолив.

Наклейки наоборот, задом наперед.

Последняя(правая фотка)сравнение с нормальной канистрой 5W30

post-2430-0-17761300-1486206751_thumb.jpg

post-2430-0-08126600-1486206765_thumb.jpg

post-2430-0-67594700-1486206783_thumb.jpg

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


ps/Всё больше убеждаюсь, что в наше время уже никому доверять нельзя.
Согласен, доверие падает. Я честно говоря думаю с него вообще уходить. Хотя использовал уже долгие годы...

Если они считают что это нормально, наклеив такую изв. за выражение "шнягу", то какое может быть к ним доверие? А завтра они в канистру кое чего не того плюхнут и норм.

Может преждевременно мы выводы делаем конечно. А какие варианты могут быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в автодоке 0w20 в конце января, все было нормально. Может неликвид решили скинуть, негодяи. Поставщик кстати был другой - РТС.

Изменено пользователем serg1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер партии отправил логистам. Какого числа, Oilmann, Вы делали заказ? Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал недавно себе нулевочки...вот что пришло..

У меня чуть глаза не выпали. Этикетка напечатана на принтере. По уровню масла в канистре, у 0в30 разница больше сантиметра по отношению к 5в30 канистре. У нулевки недолив.

Наклейки наоборот, задом наперед.

Последняя(правая фотка)сравнение с нормальной канистрой 5W30

Исходя из номера партии, на канистре Supreme 0W30 1л., можно с уверенностью заявить, что канистра была завезена легально и содержится в ней SS 0W30 1л. Беря во внимание дату изготовления (15.07.2016)  с уверенностью можно утверждать, - данное оформление производилось вне стен склада дистрибьютора. Поясняю: 12.08.2016 г. Был изменен дизайн этикетки-перевода (значки были перенесены вниз и размер меньше). На данный момент он имеет следующий вид (вид испорчен заведомо, чтобы не использовали данное изображение) : 

feabc1729b96.jpg]

Второй вариант этикетки (Опять размер и положение значков): 

6bbcf193b53d.jpg]

 

Учитывая, что плечо доставки с завода изготовителя составляет не менее 3 мес.,  мы можем с уверенностью сказать что наклеена старая этикетка (на складе нет данных этикеток уже давно). 

Из выше сказанного можно предположить, что испортив этикетку Ваш поставщик решил............

На нашем складе все масло из бракованных канистр (мятых, рваных, без этикеток), а таких крайне мало, используют в своих рабочих автомобилях.

Изменено пользователем Serg290
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого числа, Oilmann, Вы делали заказ? Спасибо за ответ.

Заказывал 23.01.17

Пришло 04.02.2017

 

что испортив этикетку Ваш поставщик решил............

Т.е хотел впарить испорченные канистры(этикетки) по сути брак?

И что это за поставщик PECA?

Смотрю разбирают у него продукцию, было 217 канистр, стало 188шт-самая дешевая цена у него 396р.

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал 23.01.17

Пришло 04.02.2017

 

Т.е хотел впарить испорченные канистры(этикетки) по сути брак?

И что это за поставщик PECA?

Смотрю разбирают у него продукцию, было 217 канистр, стало 188шт-самая дешевая цена у него 396р.

Сейчас разберемся, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разберемся, что и как.

Так всё-таки ,что за поставщик такой этот PECA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то долго разбираетесь! На Петру многие подсели, я тоже в Автодоке беру, тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже еще разбираются, разобраться не могут...как говорится без поллитра никак не разобраться :DD

Ну а так, вопрос конечно серьезный. 

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то долго разбираетесь! На Петру многие подсели, я тоже в Автодоке беру, тоже интересно.

А Вам просто отписка нужна или нужно разобраться?

По номеру партии это продукт 0W30, завезен легально, поставщик PECA это дистрибьютор Petro Canada, продукт можно лить в мотор без опасения (целостность упаковки, я так понимаю, сохранена). Испорчены наклейки, но не их же Вы в двигатель засовываете. Неприятно в таком виде получить канистру - СОГЛАСЕН на все 100%!!! Но не подделку же вы получили. Не надо раздувать катастрофу века. Выясняем как такое могло произойти, кто это сделал, по какой причине. Виновный будет, поверьте, очень строго наказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


целостность упаковки, я так понимаю, сохранена
Да, но канистры были в таком виде как будто где то валялись. Но это подтверждает то что этикетки и испортились.

Меня вымораживает единственное, как в таком виде можно было отправить заказ? Как говорили выше, себе бы залили в свой автопарк и нет проблем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но канистры были в таком виде как будто где то валялись. Но это подтверждает то что этикетки и испортились.

Меня вымораживает единственное, как в таком виде можно было отправить заказ? Как говорили выше, себе бы залили в свой автопарк и нет проблем..

 

Именно этот факт и выясняется.  Из Автодока примем возврат, от компании приносим свои извинения. Будем проводить внутреннее расследование.

Изменено пользователем Serg290
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент: Заказывал вместе с 0w30 одну литрушку 5w30(у другого поставщика DOD) Так там уровень масла в канистре больше, чем у 0-ки где то на сантиметр+- 

Почему так? Разница приличная, при условии что и там и там оригинал...или все-таки с нулевкой что то не то. Сегодня сравню с ATF D3M, у меня еще остался литр.

Не на глаз же на заводе его наливают.

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...