Перейти к публикации

Wolf Ecotech FE 0W-20 отработка на Toyota Camry после 4900 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Hazy_nsk

Катать Илсак дальше не надо, сливай и отправляй мне 8P 

ср скорость какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считал моточасы, средняя скорость сбрасывается с каждым стартом двс.

Понятно одно, футча буду катать 7500. Учитывая что зима еще идет и прогревы будут как и городские пробки. 5000 20ка выдержала норм, запас по маслу еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считал моточасы, средняя скорость сбрасывается с каждым стартом двс.

Понятно одно, футча буду катать 7500. Учитывая что зима еще идет и прогревы будут как и городские пробки. 5000 20ка выдержала норм, запас по маслу еще есть.

Капельный тест делали на прошлой заливке и этой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой заливке делал, фото не выкладывал, но судя по капле все ок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег маленький. Что обсуждать? Всё красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кислотное)) Кто что скажет по анализу? Магний 50, а в свежем 9. Чет ниче не пойму...)

помнишь наш разговор http://www.oil-club.ru/forum/topic/26659-wolf-ecotech-0w-20-fe-api-sn-ilsac-gf-5/?p=796383

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, если удорожание анализа не смущает - однозначно нужно делать две пробы. В этом я убедился на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с кислотным точно ошибка, но вязкость в общем норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу 

1) вязкость традиционно просела на еденичку - это нормально. Полимерный загуститель, либо что вероятнее топливо. 

2) температуру вспышки Титан показывает традиционно ниже, поэтому в нашем понимании это где то 220 должно быть - я думаю что здесь обычная вспышка обычной отработки... (если бы делала например старая лаборатория показала бы 220С)

3) Щелочное число 4.1  - видимо двигатель 2AR-FE не убийца или режимы легкие. Упала не сильно, можно было ездить еще.

4) Кислотное число - это ошибка нужно просить лабораторию измерить еще раз и аргументы к этому серьезные. 

5) Нитрация приросла на +6 - скорее всего меньше - не совпадает с небольшим падением щелочного числа. При такой нитрации щелочное должно было быть 2-3. 

6) Посмотрев на металлы износа - скорее всего действительно легкий режим эксплуатации. Железа всего 4ppm, алюминия всего 1ppm - за 5000км - это околонулевой износ.

7) По магнию ошибка какая то, перед этим маслом было две смены того же самого масла, от других масел магний вряд ли тут передастся пацаны... С мотора точить не может столько. 

 

Вывод: Сначала закралось сомнение что щелочное вообще не тем методом измерили - ASTM D 2896. Потом посмотрел отработки Jungler 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25926-toyota-engine-oil-0w-30-a5b5-otrabotka-na-toyota-camry-25-2ar-fe-posle-20179-km-322-mch/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19727-toyota-engine-oil-0w-30-otrabotka-na-toyota-camry-posle-11200km/page-3

похоже двигатель такой что ли? Нежно относится к маслу?

 

Если судить по щелочному числу, можно через 8-10 тыс км менять, если режим не меняется конечно. Но я все же для альтернативы попробовал бы сделать анализ в PLM или УРЦ или МИЦГСМ. Перепроверка и новый опыт не помешает. Слишком много несовпадений, магний, щелочное, кислотное....  Двигатель чувствует себя нормально по износу. Топливо нормальное. Масло нормально отработало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26894-pakelo-krypton-xt-la-504-507-5w-30-otrabotka-na-seat-leon-posle-9300km/

Посмотрите этот анализ и объяснения ПЛМ по кислотному.Может тут такая же история?

Я тут начал спорить в какой-то теме про мобил есп 5-30 и его кислотном  в свежем.Там по ойл-клубовской лабе 2 с чем-то кислотное, а в моих отработках и Finik менее 2.Так мне быстро ткнули в этот пакело с объяснением мол так просело :bravo: .Я тоже, как и торкон думаю ошибка в кислотном.В двух анализах.Либо этот показатель не информативен в некоторых случаях. рН ведь падает и "заскоков" с ним нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26894-pakelo-krypton-xt-la-504-507-5w-30-otrabotka-na-seat-leon-posle-9300km/

Посмотрите этот анализ и объяснения ПЛМ по кислотному.Может тут такая же история?

Я тут начал спорить в какой-то теме про мобил есп 5-30 и его кислотном  в свежем.Там по ойл-клубовской лабе 2 с чем-то кислотное, а в моих отработках и Finik менее 2.Так мне быстро ткнули в этот пакело с объяснением мол так просело :bravo: .Я тоже, как и торкон думаю ошибка в кислотном.В двух анализах.Либо этот показатель не информативен в некоторых случаях. рН ведь падает и "заскоков" с ним нет.

Если исходить из объяснений анализа 1.8тси, то наступила новая эра, присадки жертвуют собой, погибая, но не дают окисляться базе и при этом еще и понижают кислотное, масло постепенно превращается в малозольник параллельно уменьшая свое кислотное и продлевая себе жизнь. Тут точно фуллерены замешаны)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из объяснений анализа 1.8тси, то наступила новая эра, присадки жертвуют собой, погибая, но не дают окисляться базе и при этом еще и понижают кислотное, масло постепенно превращается в малозольник параллельно уменьшая свое кислотное и продлевая себе жизнь. Тут точно фуллерены замешаны)))

Мне последние пол-года такой сон снится. Думал белочка. А видимо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе это масло можно на круглый год заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Впринципе это масло можно на круглый год заливать?

можно, если мануал позволяет лить 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, если мануал позволяет лить 0-20.

У нашей секты жидкофанов позволяет, все подбираем машины под двадцатки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...