Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW X6 2012г и BMW X3 2012г.

2) n 57 3.0 D 245л.с и n47 2.0 D 184л.с

3) 6 и 5

4) Москва

4) Городу 80%, по трассе 20%

6) 10 тыс км

7) 65 000 км и 45 000 км фильтр DPF стоят

8) Все

9) LL-04 , LL-01

 

На x6 масло меняется 2 раза в год, на x3 1 раз в год.

Помогите выбрать самое подходящее масло для этих дизельных двигателей( если можно, чтоб одно лить в обе машины) цена масла не имеет значение. WINDIGO ; Bardahl И так далее , любое. Машины не прогреваются сел и поехал на x6 агрессивная езда на x3 жена более менее спокойно , иногда меняемся.

Помогите выбрать пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ComerS, вы же не будете делать Stage 1 ?

Я вам ответил -  c DPF стоит лить:

- http://www.ravenol.su/product/15-hls-sae-5w-30

- желательно с интервалом до 7-8 тыс. км. 

 

Также стоит обратит на вот это масло http://www.ravenol.su/product/18-vmp-sae-5w-30

В зиму второе предпочтительней

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное надоел тут всем уже !!!! Извините.

Но не могу определится , помогите !!!!!!!!

На чем всё-таки остановиться ??

1)Extreme VR1 5W-30

2)Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3)BMW Twin Power Turbo 5W-30

 

Спасибо за помощь !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашим подходом к маслу - лить оригинал BMW (Shell), и катать максимум 10 тык. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное надоел тут всем уже !!!! Извините.

Но не могу определится , помогите !!!!!!!!

На чем всё-таки остановиться ??

1)Extreme VR1 5W-30

2)Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3)BMW Twin Power Turbo 5W-30

 

Спасибо за помощь !!!!

Не обижайся. Сам такой тон задал. Тут тоже не лохи собрались. В большинстве люди грамотные. По маслу заливай

BMW TWIN POWER TURBO SAE 5W-30 Longlife-04 (1_литр/OEM:83212365933)

И катай свои десять тысяч. ОД часто проводят акции по замене масла. Получается очень выгодно. Фильтр в подарок. Заходи иногда на сайт ОД. Подпишись на рассылку. Постоянных клиентов и так смсками закидывают. Это Я так к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное надоел тут всем уже !!!! Извините.

Но не могу определится , помогите !!!!!!!!

На чем всё-таки остановиться ??

1)Extreme VR1 5W-30

2)Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3)BMW Twin Power Turbo 5W-30

 

Спасибо за помощь !!!!

Мобил самое доступное. И недорогое ищ них. У нас оно по 2200-2400 продаеться по акциям за канистры.

БМВ таин турбо наверное самое дорогое будет. Так как маржа сервисменов наложиться. Но среднее по характеристикам

Экстрим самые лучшие характеристики. Цена 2600-3000 за канрстру. И самое недоступное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте Extreme, большая доля настоящей синтетики плюс мало серы, низкая зольность.

Если брать в рассчет цены указанные выше, то по- моему офигенный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное надоел тут всем уже !!!! Извините.

Но не могу определится , помогите !!!!!!!!

На чем всё-таки остановиться ??

1)Extreme VR1 5W-30

2)Mobil 1 ESP Formula 5W-30

3)BMW Twin Power Turbo 5W-30

 

Спасибо за помощь !!!!

 

Мобил и оригинал - куча подделок!

Если остановились на  ЛЛ-04, то Extreme VR1 5W-30 - это весьма хороший выбор, как и его брат близнец Ravenol VMP SAE 5W-30 !

Оба этих масла производится на одном заводе, контрафакт исключен.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stage делать не буду !!!!

 

 

@ComerS, вы же не будете делать Stage 1 ?

- желательно с интервалом до 7-8 тыс. км

 

Также стоит обратит на вот это масло http://www.ravenol.su/product/18-vmp-sae-5w-30

В зиму второе предпочтительней

 

Собственно мой ответ готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально агрессивно поставленный вопрос.

А психология вопроса простая, я такой крутой, денег полный кошелек, какие будут ситуации у второго владельца - меня не волнует.

Не задумывались, откуда бывают неудачи или сложные ситуации, причем на ровном месте? Законы энергии никто не отменял!

 

Я не хочу вступать с вами в бессмысленный спор , зачем вы переходите на личности мне не понятно, может у вас какие-то проблемы, ну это не мое дело.

Я постарался написать простым языком без всяких понтов.

Если б у меня были полные карманы денег я б наверное ездил на x6м f86. По деньгам я написал что не стремлюсь купить дешевое масло а наоборот готов заплатить денег за хорошее, чтоб и следующему хозяину машина досталась в потребном виде , да и жизнь не предсказуемая может и мне придётся ездить на этой машине до посинения. А срок замены , если машины пока на гарантии котается по 15т км , почему я на машине с небольшим пробегом не могу ездить по 10т км, просто заливая хорошее крепкое масло ( может даже это будет выходить дороже , чем 2 раза по 5т км с дешевым маслом).

 

А где дают гарантию на машины 2012 г.в.???я не подкалываю,просто не знал что у Бмв гарантия 5 и более лет.Раньше гарантия была 2 года....

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем !!!!!

Взял Extreme VR1 5W-30, на днях залью !!!

Спасибо ещё раз !!!

 

Благодарим Вас за выбор наших масел. Если будет не сложно, то просьба оставить отзыв как по канистре с этикеткой, так и по маслу в данной теме Буду очень признателенblank.gif  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще б анализ отработки, да после 10ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарим Вас за выбор наших масел. Если будет не сложно, то просьба оставить отзыв как по канистре с этикеткой, так и по маслу в данной теме Буду очень признателенblank.gif  :)

Подскажите пожалуйста есть ли у масла Extreme VR1 5W-30 официальный допуск LL-04 BMW AG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли у масла Extreme VR1 5W-30 официальный допуск LL-04 BMW AG.

 

На данный момент на канистрах указаны допуски, требованиям которых наше масло отвечает. Официальные допуски мы планируем получать, но это процесс долгий. В зависимости от авто-производителя от 1 года и до 3 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...