Перейти к публикации

Возврат АКБ по гарантии


Рекомендованные сообщения

Всем привет,я тут новенький поэтому если что не так сильно не ругайтесь)

 В декабре прошлого года приобрел АКБ  Барс сильвер 60 а/ч. При покупке напряжение на клеммах составило 12.7в при проверке нагрузочной вилкой 11.5а. Неделю поездил потом появилось время поставить акб на зарядку.

 

Зарядное устройство УЗ-С-6/12-6.3-УХЛ 3.1 силу тока поставил 6А. АКБ практически сразу начинает кипеть и сила тока не падает. Исходя из чего я сделал вывод что акб заряжен полностью. Генератор дает напряжение 14.2в что с потребителями что без. Пробег в месяц составляет примерно 1500км в смешанном цикле. Утечки тока в норме,авто электрики проверяли.  С приходом морозов ниже-20 появились трудности с пуском авто. ( АКБ купил полтора месяца назад) двигатель крутит слабо или вообще раздается треск при повороте ключа,установка другого акб( тоже холодного) решает проблему.

 

И самое главное,только дома я нашел дату производства акб, оказалось он год лежал в магазине( видел бы там не купил бы.

Приехал в магазин,хозяин хитрый барыга сразу начал петь песни про недозаряд в авто и необходимость зарядить. Я ему сказал что я не для того покупал новый акб  чтобы каждый день носить его в тепло и через день заряжать.

Замерив плотность ( 1.28) он посоветовал мне сутки акб "прокипятить" зарядным устройством. На мой вопрос что делать если он не будет брать заряд и ток не будет падать он ответил мне что все равно,сутки надо прокипятить.

 

Сервисного центра этой чудо кампании,в нашем городе нет,везти батарею за 300км он явно не горит желанием. Да и если я сам ее привезу они ее оставят у себя,затем отогреют и скажут что она рабочая. Тоже самое мне сказал и хозяин магазина,что якобы люди обращались, им заряжали в С/Ц и пользовались АКБ затем долго и счастливо. 

 

Выходит что если нет кз одной из банок или обрыва цепи,то по гарантии вообще ничего не добьешься? И что это за аккумулятор такой который при -20 работает на грани, а при комнатной температуре он просто зверь?

 

 

И еще немного не в тему по поводу мифического недозаряда на авто. Про то что акб катастрофически не заряжается в авто, в интернете все только переписывают одни и те же статьи. Но реальных цифр никто не приводит. В инструкции к акб сказано только периодически раз в два месяца проверять акб, и все. А чего то типа такого что если вы завели авто то должны проехать минимум 20км со скоростью 100км/ч там нет, и в инструкции к авто тоже нет.

Из личного опыта: мой дед сколько я его помню,постоянно занимался алхимией с аккумуляторами, делал КТЦ, менял электролит,сутками заряжал. Но все равно они его подводили в самый интимный и интересный момент. И служили 2-3 года.

 

Мой отец: купил-поставил 3-4 года поездил, при первых признаках усталости акб сдавал его в утиль и покупал новый.

Все выше сказанное про недозаряд только лишь мое мнение.

 

Народ подскажите как вернуть и доказать что акб неисправен? Знаю что такое поведение акб не нормально. -20 не тот мороз чтобы акб отказывал. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот гарантийные обязательства завода Кайнар. Завод-изготовитель Барса.

http://kainar.kz/page/garantiya+na+avtomobil%22nbIe+akkumul9torbI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил еще раз генератор,выдает 14.5в. ток утечки в норме 40мА. Аккумулятор зарядку не взял,после первого раза не обратил внимания,пластмассовая перемычка внутри которая идет поверх пластин через все банки. Так вот она по цвету черная,перед тем как ставить на зарядку в 1ой банке она была как бы белой мукой посыпанная вся, похоже намазка с пластин осыпается,но так было не во всех банках а через одну. После того как я его зарядил вся перемычка во всех банках покрылась толстым белым налетом. Похоже аккумулятору хана и это не будет гарантийным случаем. Зато барыга убеждал меня кипятить его сутки,типа кальциевому аккуму ничего не будет.  Хотя я его сутки и не кипятил,перестал брать зарядку что то около часа, а дальше ток падать перестал и я его через 3 часа отключил. Так ниже 2А и не упала сила тока,нагрузочную вилку пока не привезли(   Кажется это мой первый опыт покупки бракованного аккумулятора )  Музыки кстати сильной нет в машине,динамики только спереди,езжу каждый день и не мало. Засада какая то вышла с этим барсиком.  За другим аккумулятором пойду, проверю весь,все пробки откручу,во всех банках плотность проверю и отсутствие белого налета.

Изменено пользователем ricos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие. Менял АКБ по гарантии, Solite где-то через полгода. Откатал часть осени, зиму и в мае на гарантию. 

Без проблем. Сдал, через 3 дня получил заключение СЦ (компания имеет свой СЦ и не барыжит какой-то одной маркой) - КЗ в одной из банок и замена на такой же новый.

Проблема была аналогична, не брал заряд, садился за пару-тройку суток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал, через 3 дня получил заключение СЦ КЗ в одной из банок и замена на такой же новый.

 

Ну так я и говорю, что если есть заводской брак магазины всегда меняют АКБ!!! Всегда! Никакого смысла отказывать в гарантии в таких случаях нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ricos, намазка не белого цвета, и уж тем более она не может покрывать перемычку. Без проверки АКБ под нагрузкой делать выводы хана-не хана, рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие могут быть дополнительные условия для обмена АКБ по гарантии? Если банка коротнула, саморазряд за пару дней или не берет зарядку - это всё понятно.

У меня аккумулятору чуть больше года, но после ночной стоянки при температуре ниже нуля стартером крутит уже вяло, будто ему уже года три. Ток утечки не больше 50-70мА, с утра на клеммах при -2 на улице кажит 12.35-12.45В, при работе стартером напруга опускается ниже 11В. Боюсь, что когда температура опустится ниже -20, то вообще крутить еле будет.

Каждые 3 месяца посещаю сервис центр, где Бошевским сканером производят замеры и типа всё ок, но по факту акб уже подзаряжен и прогрет после езды при этом. Как правильно аргументировать?, что остаточная емкость или пусковой ток меньше нормы?

Акб чешский Gigawatt 74aч, 680а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grigarash сказал:

Подскажите пожалуйста, какие могут быть дополнительные условия для обмена АКБ по гарантии? Если банка коротнула, саморазряд за пару дней или не берет зарядку - это всё понятно.

У меня аккумулятору чуть больше года, но после ночной стоянки при температуре ниже нуля стартером крутит уже вяло, будто ему уже года три. Ток утечки не больше 50-70мА, с утра на клеммах при -2 на улице кажит 12.35-12.45В, при работе стартером напруга опускается ниже 11В. Боюсь, что когда температура опустится ниже -20, то вообще крутить еле будет.

Каждые 3 месяца посещаю сервис центр, где Бошевским сканером производят замеры и типа всё ок, но по факту акб уже подзаряжен и прогрет после езды при этом. Как правильно аргументировать?, что остаточная емкость или пусковой ток меньше нормы?

Акб чешский Gigawatt 74aч, 680а.

Не понял, какая связь ?

А пусковой ток при замере какой показывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Не понял, какая связь ?

А пусковой ток при замере какой показывает ?

Да  грамотный специалист от торгующей организации  вообще не обратит внимание на показания тестера. Тестер является вычислительным прибором , а не измерительным .

Я бы посоветовал следующее. 

Да , посмотреть на показания тестера , но только сравнив их с такой же новой батареей ( обязательно этот же производитель , обязательно точно такая же модель , такая же полярность ) .

Обязательно проверить потребление стартера , и желательно именно на холодную . При отсутствии клещей можно поступить следующим образом : первый день запускаем двигатель , помощник фиксирует падение напряжения на батарее ( только не китайскими вольтметрами в прикуривателе , а мультиметром и конкретно на клеммах . На следующее утро до запуска проверяем  батарею нагрузочной вилкой ампер на 200 . Желательно ,чтобы все условия были одинаковыми с первым днем ( температура , часы простоя и т.д )  

 

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, grigarash сказал:

Подскажите пожалуйста, какие могут быть дополнительные условия для обмена АКБ по гарантии? Если банка коротнула, саморазряд за пару дней или не берет зарядку - это всё понятно.

У меня аккумулятору чуть больше года, но после ночной стоянки при температуре ниже нуля стартером крутит уже вяло, будто ему уже года три. Ток утечки не больше 50-70мА, с утра на клеммах при -2 на улице кажит 12.35-12.45В, при работе стартером напруга опускается ниже 11В.

Акб чешский Gigawatt 74aч, 680а.

А какое бортовое напряжение ?

Как обслуживаешь АКБ ?

Какой трафик езды ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, grigarash сказал:

Подскажите пожалуйста, какие могут быть дополнительные условия для обмена АКБ по гарантии? ...

У меня аккумулятору чуть больше года, но после ночной стоянки при температуре ниже нуля стартером крутит уже вяло, будто ему уже года три...

... Как правильно аргументировать?, что остаточная емкость или пусковой ток меньше нормы?...

условия замены акума по гарантии заявлены вполне внятно...озвученное вами под эти условия не подпадает...

у вас аргументов для безусловной замены акума по гарантии нет...

а вот необходимость обслуживания то ли акума, толи авто есть...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, grigarash сказал:

Как правильно аргументировать?, что остаточная емкость или пусковой ток меньше нормы?

Пошлют. Это не производственный брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex78 сказал:

Пошлют. Это не производственный брак

Конечно пошлют , и это будет их ошибка. Обладатель батарее не видит ( не нашел ) проблем в своем автомобиле . Он не вникает во всякие тонкости , он видит , что машина плохо заводится  и делает вывод , что батарея такая . Следующий аккумулятор у него будет другого производителя , и соседу своему он не порекомендует уже такой аккумулятор . Продавцу бы надо уделить немного времени и найти проблему , это при наличии оборудования элементарно , пообщаться с владельцем на предмет как используется автомобиль , что из доп. оборудования и как им пользуются , но скорее всего продавец "пошлет" как Вы и заметили .

А так конечно не гарантийный случай. Кстати , напряжение что то маловато после ночного простоя .

В таком случае хозяину батареи надо бы самому проверить внимательно машину , что то там есть . 

Или вариант конечно условия эксплуатации .

А то , что она при покупке была годовалой вообще не  критично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год выпуска вашего Гигаватты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ligir сказал:

... Продавцу бы надо уделить немного времени и найти проблему,  это при наличии оборудования элементарно  ...

Ligir, вы слишком уж преувеличиваете техническую подготовку нашего торгаша и совсем игнорируете основной принцип их торговой деятельности...

частные отступления от общей картинки естественно имеют место быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ligir сказал:

Продавцу бы надо уделить немного времени и найти проблему , это при наличии оборудования элементарно , пообщаться с владельцем на предмет как используется автомобиль , что из доп. оборудования и как им пользуются , но скорее всего продавец "пошлет" как Вы и заметили .

Что вы мне голову дурите, машина в порядке, меняйте батарею по гарантии, я на вас в суд подам

Нормальный человек сам разберётся, может после второй-третьей батареи

14 часов назад, grigarash сказал:

Ток утечки не больше 50-70мА, с утра на клеммах при -2 на улице кажит 12.35-12.45В,

Хотите сделать хорошо - сводите утечку ближе к нулю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...