Перейти к публикации

Gazpromneft Premium N 5W-40 (SN/CF, A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, BMW LL-01, Porsche A40, PSA B71 2296, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Gazpromneft Premium N 5W-40

post-22-0-95762800-1485768562.png

Описание: Полностью синтетическое всесезонное моторное масло, производятся с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета присадок. Благодаря использованию улучшенных базовых масел моторное масло обладает: увеличенным сроком службы, сниженным расходом масла на угар, улучшенными антикоррозионными свойствами.

Применение импортных технологий, включая базовые масла технологии VHVI, гарантирует высочайшие эксплуатационные свойства масла Gazpromneft Premium N 5W-40.

Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700 / 0710, BMW LL-01, Porsche A40, PSA B71 2296, GM-LL-B-025, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:ЛТИ Gazpromneft Premium N 5W-40.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

2389901310 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

2389901311 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

2389900144 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

2389900143 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

2389900144 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

4650063115904 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

4650063115881 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее 2022

Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее 2021

Gazpromneft Premium N 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, fareastwood сказал:

RomaVelmos 39 если уж брать ACEA A3, то надо брать 5w-30 с допуском VW 504/507. Сороковка ни к чему.

С чегой-то вы взяли любезный сударь, на 40ке многие катают и горя не знают.С другой стороны меня 30ка больше возбуждает, но пока не определился какой брэнд выбрать,чтобы недорогой и сладкий для моего двигателя, ибо 30ок маловато хороших, чтобы 229.5

Изменено пользователем RomaVelmos 39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай тяжёлый. Но ничего, со временем пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

RomaVelmos 39 если уж брать ACEA A3, то надо брать 5w-30 с допуском VW 504/507. Сороковка ни к чему.

А как же допуски рено?На этих маслах их нет вроде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней как оно плещется в моей машине, если сравнивать с джи энерджи, которое я слил ранее,то по шумности на холодную разницы я не заметил, двигатель на нём крутится тяжелее, но это логично 40ка всё таки.На горячую может чуть менее шумное, Расход топлива на трассе такой-же, в городе тоже. 

Изменено пользователем RomaVelmos 39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RomaVelmos 39 сказал:

5 дней как оно плещется в моей машине, если сравнивать с джи энерджи, которое я слил ранее,то по шумности на холодную разницы я не заметил, двигатель на нём крутится тяжелее, но это логично 40ка всё таки.На горячую может чуть менее шумное, Расход топлива на трассе такой-же, в городе тоже. 

Так это разве ни одно и тоже масло ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Так это разве ни одно и тоже масло ?!

То было 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RomaVelmos 39 сказал:

То было 5в30

Я не про вязкость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Я не про вязкость :)

Ну так тоже газпромовское, если ты об этом, но пакет присадок наверно другой, мне джи энерджи не понравилось по отработке 

Изменено пользователем RomaVelmos 39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olari сказал:

Кто ездил на этом масле? Насколько его хватает?

Пока проехал 130 км. Масло как масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 замену катаю. Первую слил на 5000 (астра сама попросилась на ТО), слилось чёрное. Считаю, что это хорошо, ибо видно что моет. У меня под клапанной не то, чтобы говна, но черновато.

Так, запускалась всегда нормально, шумность двигателя обычная, гидрики на холодную стучат так же, как и на мотыле и на ЖМе.

В общем ничего плохого про это масло сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 19:06, torcon сказал:

Неплохо за MB 229.5 такая цена. Лукойл затмили прямо :)

Одно НО - в Bevo есть масло с точно таким же названием но только место производства - Roma/Italia. 

Аналогично и с G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 -   Roma/Italia.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ole сказал:

Одно НО - в Bevo есть масло с точно таким же названием но только место производства - Roma/Italia. 

Аналогично и с G-Energy Synthetic Long Life 10W-40 -   Roma/Italia.

Это не такое же. Это оно и есть.

 

Рома тут - место регистрации головного офиса компании. Технически это может быть любой сарай или гараж, просто для обозначения страны. Как, например, "епонское" масло идемитцу.

Изменено пользователем oFORmitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 в 06:34, oFORmitel сказал:

Это не такое же. Это оно и есть.

 

Рома тут - место регистрации головного офиса компании. Технически это может быть любой сарай или гараж, просто для обозначения страны. Как, например, "епонское" масло идемитцу.

Не соглашусь. Посмотрите  что обсуждают в анализе этого масла - никак оно не лезет в 229.5.

Тут писали что лицензия выдается на конкретный завод производитель (не проверял). А тут адрес офиса "какой-то" компании в Италии (видимо дочерняя Газпрома - Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A, ROME/ITALY ), а не российского оффиса "Gazpromneft-lubricants".  Вот посмотрите пример что написано на канистре российского производства - адрес московский и НАЗАВАНИЕ компании другое.  Вот например есть реальный допуск  229.5  для российского G-Energy F Synth 5W-40 -   хозяин лицензии  Gazpromneft-Lubricants LTD, MOSCOW/RUSSIA.

А другие лицензии на  "аналогичное" G-Energy F Synth 5W-30 и G-Energy F Synth 0W-30 - итальянские Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A, ROME/ITALY .

 

IMG_20190415_102034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 17:28, olari сказал:

Кто ездил на этом масле? Насколько его хватает?

Два года его катал на 406-ом моторе газели. Если хотите чтобы двигатель долго ходил меняйте через 6 тысяч, потолок через 7. Мотор не изнашивает даже в сороко-градусную летнюю жару. Есть одно но против этого масла, как и всякий гидрокрекинг оно оставляет пусть и небольшие но отложения (под клапанной крышкой видно через заливную горловину). Советую иногда для профилактики "тромбоза" маслянных каналов заливать Роснефть Ultratec на салицилатах кальция. Роснефть отмоет мотор, проверено и испытано(даже могут начать сопливить старые сальники). Я сейчас катаюсь на G-Energy Synthetic Long Life 10w-40 SN/CF

mb229.3 Approval, решил попробовать и цена не кусается.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...