Перейти к публикации

Gazpromneft Premium N 5W-40 (SN/CF, A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, BMW LL-01, Porsche A40, PSA B71 2296, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Gazpromneft Premium N 5W-40

post-22-0-95762800-1485768562.png

Описание: Полностью синтетическое всесезонное моторное масло, производятся с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета присадок. Благодаря использованию улучшенных базовых масел моторное масло обладает: увеличенным сроком службы, сниженным расходом масла на угар, улучшенными антикоррозионными свойствами.

Применение импортных технологий, включая базовые масла технологии VHVI, гарантирует высочайшие эксплуатационные свойства масла Gazpromneft Premium N 5W-40.

Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700 / 0710, BMW LL-01, Porsche A40, PSA B71 2296, GM-LL-B-025, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:ЛТИ Gazpromneft Premium N 5W-40.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

2389901310 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

2389901311 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

2389900144 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

2389900143 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

2389900144 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

4650063115904 - Gazpromneft Premium N 5W-40 4л

4650063115881 - Gazpromneft Premium N 5W-40 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее 2022

Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее 2021

Gazpromneft Premium N 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Допуск VW 502.00/505.00 для  "Gazpromneft Premium N SAE 5W-40"

03_2016 GPN Premium N SAE 5W-40 VW.PDF

post-2-0-99757800-1464345022_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazpromneft Premium N 5W-40 появилось на сайте допуска MB 229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал аккумулятор для профилактической зарядки,и забыл включить прогрев по температуре , вот тут то морозы показали что при - 30 машину не завести на нем))) ,уволок на галстуке в гараж там и завел когда оттаяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то какое залито? Если то, что в подписи то тема не та. А если про Газпромнефть речь, то хоть расскажи, что за масло, когда заливал, брал канистрой или вразлив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло то какое залито? Если то, что в подписи то тема не та. А если про Газпромнефть речь, то хоть расскажи, что за масло, когда заливал, брал канистрой или вразлив?

Замерз я на Gazpromneft Premium N 5W40 SN/CF, A3/B4, брал в канистре  с проверочным кодом  масло оригинал, даже  повторно послал через месяц  смс с кодом и получил ответ - масло уже проверялось или  вам попалась подделка!

  На данный момент пробег 2700км на нем, масло темное уже,  обратил внимание на цвет  в  банке ,есть подозрение что оно потемнело  вне работы ДВС но это я проверю на днях сравню с новым в магазине по цвету . 

 

Если есть кто в Новосибирске  делает анализы масла  могу  откачать из ДВС маслице(Gazpromneft Premium N 5W40 SN/CF, A3/B4) с пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерз то поди в -36? 5в40 то вообще-то до -30 по стандартам. Свечи давно менял? Бенз где брал? Проблемы с двигателем и топливной системой? Форсунки не косячат? Модули зажигания? С чего решил что масло подвело?

2700 это нормально для потемнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерз то поди в -36? 5в40 то вообще-то до -30 по стандартам. Свечи давно менял? Бенз где брал? Проблемы с двигателем и топливной системой? Форсунки не косячат? Модули зажигания? С чего решил что масло подвело?

2700 это нормально для потемнения.

Нее  замерз на первых морозах при -30 , ДВС,свечи и.т.д в  полном порядке! Заправляюсь на Сибнефти 

Дело в том что забыл включить авто-прогрев, когда это понял  двс показал -27, с брелка не завелась ,поленился я, и еще 2 раза пробовал с брелка но увы,тогда я спустился  и начал с ключа заводить,но свечи уже были залиты и я  понял что просто посажу аккумулятор,тогда я снял аккумулятор и занес домой поставив его на зарядку.

Утром вышел- выкрутил свечи, отсоединил топливный насос, поставил аккумулятор ,посмотрел температуру  ДВС датчик показал -29 (уличный градусник  показывал -30) тогда я начал крутить без свечей-чтобы продуть камеру, на полностью заряженном теплом аккумуляторе- прокрутка была на столько тугая что даже  не стал мучить ДВС было впечатление как будто аккумулятор севший  , утащил авто в гараж там то и завел ее когда  немного отогрелась. 

 

По потемневшему  маслу - смутил цвет масла в банки он темный  ,то-ли мне показалось то-ли масло потемнело просто  без всякой на то причины, это я узнаю как попаду в магазин и сравню цвет нового и моего неиспользованного, возможно оно от контакта с воздухом потемнело. но я такое  впервые наблюдаю, если это действительно так, а не просто я ошибся.

 

Вообщем я снова  купил на замеу NGN GOLD как и лил раньше, и заводил  ДВС  при температуре -35 когда не было авто-прогрева.

Изменено пользователем Ferrum85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли от контакта с воздухом потемнело.

Про замерз нечего сказать...

Но с нгн голдом конечно оно не сравниться, но и ценник вроде разный)))

А чем лукойл не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По потемневшему  маслу - смутил цвет масла в банки он темный  ,то-ли мне показалось то-ли масло потемнело просто  без всякой на то причины, это я узнаю как попаду в магазин и сравню цвет нового и моего неиспользованного, возможно оно от контакта с воздухом потемнело. но я такое  впервые наблюдаю, если это действительно так, а не просто я ошибся.

ну тут обычно две причины

1) масло само по себе темное от присадок (кальций сульфонат, салицилат, фосфор, молибден итд)

2) когда менял масло осталось много несливаемого остатка, который смешался и затемнил масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут обычно две причины

1) масло само по себе темное от присадок (кальций сульфонат, салицилат, фосфор, молибден итд)

2) когда менял масло осталось много несливаемого остатка, который смешался и затемнил масло. 

По пункту 1) возможно оно и есть такое темное  просто я не обратил внимание на это при заливки,это я проверю.

По пункту 2) я при  каждой смене делаю промывку 1- 2 раза чтобы максимально  выгнать остатки старого масла и 200-кубовым шприцом вытягиваю с картера остатки. 

 

 

Врятли от контакта с воздухом потемнело.

Про замерз нечего сказать...

Но с нгн голдом конечно оно не сравниться, но и ценник вроде разный)))

А чем лукойл не нравится?

Лукойл не знаю просто подсознательно не хочется, я раньше  НГН лил и не парился а тут просто решил поэксперементировать но не понравилось ,цена хорошая у НГН беру у знакомого(оптовик) по вкусной цене.

У меня  везде НГН ГУР/АКПП/ДВС. 

Изменено пользователем Ferrum85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ferrum85, таёте твоей миллион лет уже. И двигатель изнутри оброс сталактитами небось. А он масло чёрное, не крутит. Зачем  так пугать людей своими домыслами, мне лично непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какому коду заказывать? в isnext пробивается только по 4650063115904, 4 литра 898 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...