Перейти к публикации

Бодаюсь с налоговой, нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. В июне 2015 года продал одну машину, купил другую. В 2016 году обнаружил, что в личном кабинете на сайте nalog.ru на мне до сих пор числится старая машина, а новой нет. Написал через личный кабинет сообщение об этом, мне пришел ответ, что направлен запрос в ГИБДД, и на этом все. По состоянию на октябрь 16 года ситуация не поменялась, пошел в налоговую лично, при мне еще раз отправили запрос в ГИБДД. В ноябре еще раз писал заявки через форму в личном кабинете, они вообще остались без ответа.

Итого: сейчас мне пришел налог за полный 2015 год на машину, которая была продана в июне (я оплатил половину). На новую машину налога нет, висит задолженность на старую (и, видимо, уже капают пени). В налоговой меня игнорируют. Вопрос, какие телодвижения предпринять, чтобы не платить пени, если эти ребята в будущем внезапно проснутся и насчитают мне пени за 2 года неуплаты (а как я могу заплатить, если машина в налоговой на мне не числится и квитанции нет)?

Да, в ГАИ смотрел, там все в порядке, старая проданная машина была снята с учета всвязи с вывозом за границу (перекуп ее в Казахстан продал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возьмите в РЭО ГИБДД справку о том, что транспортное средство снято с регистрационного учета, желательно 2 экземпляра, и относите в ИФНС. Обязательно требуйте отметку о входящей корреспонденции.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SUDYA DRED, я им предлагал, сказали, справка из моих рук их не интересует, может я ее сам нарисую. Нужна только справка, которую им ГИБДД по запросу вышлют сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в налоговой, а у нас есть отдел урегулирования конфликтов, так помоему он называется (могу ошибаться, но суть названия такая). Туда приходите, приносите договор купли/продажи и если есть копию ПТС, ну вобщем всё, что осталось от машины. Они там при вас должны всё в базе отредактировать. У нас была похожая ситуация, решили именно таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SUDYA DRED, я им предлагал, сказали, справка из моих рук их не интересует, может я ее сам нарисую. Нужна только справка, которую им ГИБДД по запросу вышлют сами. 

странно, мне в налоговой так и посоветовали, как описал  SUDYA DRED , взять справку и принести им, дело только с гаражом(еще серьезней - недвижимость) было, брал в одном экземпляре, принес, списали... 

P.S вспомнил, даже не справку, а ксерокопию

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие телодвижения предпринять

Никаких - плюнуть и забыть, попутно "забить". Срок для судебного взыскания - 6 месяцев со дня первого требования. Не подали в суд - идут мимо. Срок исковой давности для принудительного взыскания транспортного налога - 6 месяцев (3+3).

Те, кто после этого срока добровольно оплачивают всё, что им насчитают - ... (варианты глупости).

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777, подкрепишь ссылкой на нормативно правовой акт, закон или прочее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SUDYA DRED, я им предлагал, сказали, справка из моих рук их не интересует, может я ее сам нарисую. Нужна только справка, которую им ГИБДД по запросу вышлют сами. 

Тогда шли их на йух (буквально!), пусть сами попытаются с тебя содрать левый налог. 

Когда захотят припахать судебных приставов, любой суд поржёт над налоговиками и тоже пошлёт их на йух. 

В данном случае это полностью ИХ бюрократическая проблема. Спи спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда шли их на йух (буквально!), пусть сами попытаются с тебя содрать левый налог. 

 

Тут есть 2 вопроса.

1. Сколько я протаскаюсь по судам, даже если и окажусь в итоге прав (что, кстати, тоже не факт)?

2. Будет ли для суда электронное обращение достаточным доказательством того, что я не сидел, сложа руки, а своевременно уведомил налоговую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"давность" от суммы долга зависит, может и три с лишним года в общей сложности быть.

 

выставить за новую тачку должны в течение трех лет, если не выставят за этот срок - повезло.

 

я бы платил налог, пусть даже и неправильно начисленный. Когда бумаги придут, один фиг пересчитают. Ну или в суд на них подавай. Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть организация, осуществляющая надзор за исполнением законодательства в федеральных и муниципальных органах. Называется прокуратура. Письменное обращение туда решает большинство вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть 2 вопроса.

1. Сколько я протаскаюсь по судам, даже если и окажусь в итоге прав (что, кстати, тоже не факт)?

2. Будет ли для суда электронное обращение достаточным доказательством того, что я не сидел, сложа руки, а своевременно уведомил налоговую?

Какой суд? Пусть налоговики подают на тебя в суд. Как правило так и делают. Приставов без суда не припахать. А вот там то суд пошлёт их на йух. Есть обращение. Вы ответа на запрос дождались? Нет? Идите найух. 

Я вообще не понимаю о чём можно беспокоиться. Правда на твоей стороне, нарушений нет. Ну вызовут допустим в суд, там-то налоговая и обделается по полной. 

Забей просто. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть организация, осуществляющая надзор за исполнением законодательства в федеральных и муниципальных органах. Называется прокуратура. Письменное обращение туда решает большинство вопросов.

Во-во. Причём невыходя из дома. Написать и пусть разбираются. Это не быстро. Месяц-два до ответа, но там быстрее зашевеляться так как налоговикам будет запрос из прокуратуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая начисляет по полученной инфе от ГИБДД. Какая инфа есть, так и начислили. Устанавливать подлинность документов ни прокуратора, ни налоговая не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...