Перейти к публикации

Непонятный блеск в моторном масле - что это?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как начать не знаю, в общем обнаружил в масле "блеск", ну думаю воздух, отлил в бутылку, поставил дома отстояться... Через 2 суток масло продолжало "блестеть", грел на на батарее несколько часов, "блестит", не магнитится, теперь небольшая паника, т.к. К таким вещам отношусь серьезно и ранее такого не видел.

"Блеск" очень хорошо видно при свете фонарика, буд то очень много мелких пузырей, или серебрянки кто насыпал. Если смотреть масло в бутылке на просвет или при дневном свете на щупе, пальцах, бумаге и на чем угодно "блеска" нет. Т.е. Видно только при свете фонаря если масло в виде капли или лужи. Нашел дома линзу, сфотал как мог.

Масло то что в теме, машина ниссан куб, пробег на масле около 3000.

Вторая машина Mazda familia, пробег 5000 Лукойл люкс 5w30, обнаружен аналогичный блеск.

Движок куба грязный, пробег неизвестен, контракт, движок фамилии чистый пробег 80 000 контракт.

Скажите это сильно плохо или это норма, воздух или металл?

Всем заранее спасибо.

post-12398-0-49755700-1485521590_thumb.jpg

post-12398-0-61366400-1485521609_thumb.jpg

post-12398-0-77968900-1485521617_thumb.jpg

post-12398-0-24009000-1485521637_thumb.jpg

post-12398-0-35546900-1485521649_thumb.jpg

post-12398-0-34703400-1485521687_thumb.jpg

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не понял речь о новом или слито из движки масло.

Он же написал над фотками что проехал на нем 3 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bvs1, по идее анализ отработки надо делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bvs1, по идее анализ отработки надо делать.

Согласен, что по идее его нужно делать, однако меня интересует и сам визуальный эффект, возможно не стоит обращать на это внимания? Двигателя на всех машинах при этом работают как и ранее. Провел эксперимент, прикрепил к бутылке магнит, оставил на ночь, утром перед работой в ушел в загруз :)

post-12398-0-57893000-1485563540_thumb.jpg

post-12398-0-53195400-1485563552_thumb.jpg

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харе загадками писать. Что магнит сотворил. Поясни. Не видно ничего на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр пилить нужно. Там посмотреть. Почему частички металла не отфильтровались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка сливная с магнитом.Если да то глянь стружку. У меня знакомый в - 42 заводил 11 ю задрались все цилиндры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харе загадками писать. Что магнит сотворил. Поясни. Не видно ничего на фото.

Магнит собрал металл, его видно на фото, пробки с магнитом нет, фильтра резать на всех 3 машинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит собрал металл, его видно на фото, пробки с магнитом нет, фильтра резать на всех 3 машинах?

 

Подбери-купи-поставь

http://www.masuma.ru/moskva-i-moskovskaya-oblast/catalogue.php?id=10&action=section&page=1

Артикулы там такие - например, себе подобрал на Форда, куплю в Емексе - М-50, как указано в каталоге, или можно запрашивать М50 - вроде и так, и этак находится в Интернет-магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбери-купи-поставь

http://www.masuma.ru/moskva-i-moskovskaya-oblast/catalogue.php?id=10&action=section&page=1

Артикулы там такие - например, себе подобрал на Форда, куплю в Емексе - М-50, как указано в каталоге, или можно запрашивать М50 - вроде и так, и этак находится в Интернет-магазинах

Да я уже заказал на обе машины :)

Мне просто интересен сам факт, нормально это или нет, должно быть так, или нет.

На мазду взял М44, на куба М46.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей другое масло. Покатай и глянь стружку. Если не будет. То лук в помойку. Всем проверить на сружку масло и отписаться. У меня сейчас. Уаз. Но на смену лежит люкс.

заливал в августе сей лук, в январе после и во время морозов проверял масло, ни какой серебрянки не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал в августе сей лук, в январе после и во время морозов проверял масло, ни какой серебрянки не наблюдалось

А ты как проверял? Налил масло на что то и посветил фонариком? Я повторю, без фонарика этого не видно, как не крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливаешь вот так на целофан масло и под разными углами вспышкой телефона в режиме фонарик светишь под разными углами.

post-12398-0-15491500-1485593618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как проверял? Налил масло на что то и посветил фонариком? Я повторю, без фонарика этого не видно, как не крути.

на щуп смотрю, я так не загоняюсь... 

Но ты можешь пойти далее-разбавить масло нефрасом и через фильтровальную бумагу процедить пару литров, так точно что то разглядишь  :ap:

Изменено пользователем Escadra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щуп смотрю, я так не загоняюсь...

Но ты можешь пойти далее-разбавить масло нефрасом и через фильтровальную бумагу процедить пару литров, так точно что то разглядишь :ap:

Ну я тоже никогда так не загонялся, это случайность. Если смотреть на щуп, то все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже никогда так не загонялся, это случайность. Если смотреть на щуп, то все хорошо.

сможешь мне на ЖД вокзале образец масла вечером 11-го февраля передать? отвезу в лабу по маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...