Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q3 2015 FL левый руль

2. Двигатель CULB 2,0 TFSI 180 лс 132 kW

3. 4,6 л

4. Москва- Область +25С -25С

5. Город - 70%, трасса-30%

6. Хочю менять масло через 7500-8000 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-6

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

 

 

Прошу совета по маслу на данный двигатель 16 модельного года. Сейчас залито на 5000 км пробега Neste City Pro 0W-40.Выбор делал на прочитанных здесь тестах и отзывах. Сейчас пробег 9000 км масло черное.Жора нет, но вырос расход бензина.Насколько правильно и если ли лучше вариант?Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gloryk,

Меня пожурили, что это полнозольник и оно чОрное за 3000 км и жидкое как вода. Со щупа капнуло на снег на холодную в мороз.Оно подходит по показателям, но почему умерло так быстро как мне кажется?

И как амсойл и пензойл американцы к немецкому мотору?

Так может не испытывать судьбу и залить Несте Сити Про 5-40?Там API SM и уже колво допусков.

См #56

Кто вас там журилкин то такой? Коллеги по работе? По дому? По курилке? Или мастера в сервисе?

Если масло черное значит оно моет. И смывает все со стенок а не оставляет нагаров лаков и шлама и держит все это во взешенном состоянии.

Масло на пао всегда жидкие( как вода) это их свойство . на морозе не мерзнуть и в кисель не превращаться и при высокой температуре тоже быть жидкими и подвижными. Не терять вязкость. Не испаряться не угорать.сраоталось ли оно к 3000 покажет только анализ отработки. Плюс как экспресс анализ можно капельный тест по бумажке( см. Соответствующую тему)

Вы бегаете и гончетесь за допуском(502/505 - кстати самый слабый допуск среди немцев. Сравните по паутине Либризола допуска 502#504/229.5# А3 хотя бы) по своему убеждению или науськиванию ваших серьвисменов ( чтоб замучить вас и вы купили именно у них именно то самое лучшее масло для вашего двигателя ;))

Не хотите с ними и с собой вступать в конфликт берите масло из списка 5w-40 С3 что ранее я вам кидал. Лкбое из них прекрасно отработает эти 3-5 твщ км ( а у вас же регламент раз в год или раз в15 твщ?)

.плюс два года гарантии всего без ограничения пробега.

Потом начнёте нормальные масла лить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вас там журилкин то такой? Коллеги по работе? По дому? По курилке? Или мастера в сервисе?

Если масло черное значит оно моет. И смывает все со стенок а не оставляет нагаров лаков и шлама и держит все это во взешенном состоянии.

Масло на пао всегда жидкие( как вода) это их свойство . на морозе не мерзнуть и в кисель не превращаться и при высокой температуре тоже быть жидкими и подвижными. Не терять вязкость. Не испаряться не угорать.сраоталось ли оно к 3000 покажет только анализ отработки. Плюс как экспресс анализ можно капельный тест по бумажке( см. Соответствующую тему)

Вы бегаете и гончетесь за допуском(502/505 - кстати самый слабый допуск среди немцев. Сравните по паутине Либризола допуска 502#504/229.5# А3 хотя бы) по своему убеждению или науськиванию ваших серьвисменов ( чтоб замучить вас и вы купили именно у них именно то самое лучшее масло для вашего двигателя ;))

Не хотите с ними и с собой вступать в конфликт берите масло из списка 5w-40 С3 что ранее я вам кидал. Лкбое из них прекрасно отработает эти 3-5 твщ км ( а у вас же регламент раз в год или раз в15 твщ?)

.плюс два года гарантии всего без ограничения пробега.

Потом начнёте нормальные масла лить;)

Только хотел сказать. Ваня не выноси мозг ни себе не людям. Пока на гарантии лей у ОД. НИЧЕГО СТРАШНОГО С ТВОИМ МОТОРОМ ДО КОНЦА ГАРАНТИИ НЕ СЛУЧИТСЯ. А затем к Глорику за рекомендацией. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел сказать. Ваня не выноси мозг ни себе не людям. Пока на гарантии лей у ОД. НИЧЕГО СТРАШНОГО С ТВОИМ МОТОРОМ ДО КОНЦА ГАРАНТИИ НЕ СЛУЧИТСЯ. А затем к Глорику за рекомендацией. :)

ОД льёт далеко не худший вариант. Во блин сам себе ответил. Всё на отдых пора Старый уже. VAG в оригинале льёт кастрол по моему. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ОД льёт далеко не худший вариант.
только берет зачастую за это вариант совсем негуманный ценник...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только берет зачастую за это вариант совсем негуманный ценник...

Это понятно. Так и машина не дешёвая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, так а в чем особенность масла "у дилера" и почему бы не подобрать экономически более выгодный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, так а в чем особенность масла "у дилера" и почему бы не подобрать экономически более выгодный вариант?

Тут надо почитать всю ветку. Особенности в голове у Ванёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Особенности в голове у Ванёк

 

бггг 

это +1000

даже Mobil1 ESP 0w40 забраковал  :pardon:

как по мне -- лучше уж и найти-то сложно  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте так. Машина гарантийная и 502 допуск и не надо предлагать другого и домысливать. Это не обсуждается, тем более это написано с топике.

После гарантии лить буду через год что захочу.

Второе. У каждого есть выбор. У меня и у дилера. Дилер льет кастрол по более менее разумной цене, а оригинал по безумной.Даже возможноэто одно и тоже.

Поскольку дилер не раскрывает происхождение оригинала, возникают сомнения.Поэтому за свои деньги я хочу лить свое с их допуском 502. Это мое право тк плачу за это я.Привязать меня к своему кастролу и оригиналу они не могут. Поэтому я буду решать что заливать и когда в установленные регламентом сроки.

Суть да дело и ищу, достойную не нонейм дилерской оригинальной канистре. И дело не в экономии, а в качестве.Суть поста не купить задешево.5, 6 рублей готов выложить за достойный вариант плюс замена, фильтр, отдам теже 13 рублей, но с достойным маслом, а не кастролом или нонейм.

Прекращаем предлагать 504 по религиозным соображениям и говорим только про реальный, а не соответствующий 502.

Постарался ответить всем сразу. :)

Читайте ветку едрит мадрит. Гарантийная машина.Через пост пишу.Нет у этого мобила допуска пусть хоть золотое и три оскара. :)

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 допуск и не надо предлагать другого и домысливать

 

дело в том, что эти слова и есть домысел

на самом деле в инструкции к автомобилю этих слов нет

... в противном случе просим в студию фото странички из инструции

на которой это написано при выборе масла

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что эти слова и и есть домысел

на самом деле в инструкции к автомобилю этих слов нет

Инструкция здесь не причем. Есть предписания и регламент производителя для РФ и других частей света в зависимости от климата и условий эксплуатаций. Для рф свои регламенты.Есть куча оф писем от ауди, фольц, шкода , сеат где ваг отвечает, что для Рф(Москва) 502, для Германии 504 и тд.Хотите слететь с гарантии по двиглу, лейте что хотите.И давайте прекратим. Купите новый автомобиль и лейте что хотите.Вроде взрослый человек.......или провоцируете

Судя по вашему стажу вы старше меня, зачем вы пишите эти глупости.......

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не горячитесь. Никто вас тут не провоцирует, не в чем не обвиняет и не подкалывает. Просто дают советы, по вашей же просьбе. Если все так строго по-диллерски, выберите из вышеперечисленных 502е понравившееся масло и лейте его у дилера. Допуск есть, запретить не имеют права. И вы ведь хотите менять масло в два раза чаще. Вот и пусть од льет раз в 15000 то, что у него предписано, а промежуточная замена может быть вашим сугубо выбором и 504м в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не горячитесь. Никто вас тут не провоцирует, не в чем не обвиняет и не подкалывает. Просто дают советы, по вашей же просьбе. Если все так строго по-диллерски, выберите из вышеперечисленных 502е понравившееся масло и лейте его у дилера. Допуск есть, запретить не имеют права. И вы ведь хотите менять масло в два раза чаще. Вот и пусть од льет раз в 15000 то, что у него предписано, а промежуточная замена может быть вашим сугубо выбором и 504м в том числе.

Все хорошо.За советы три раза раскланялся, за разумные.Я вообще могу не лить дилерское никогда по определению. Я слил на пяти тыщах что там было и залил настюху.Дилер будет лить что привезу.Не было бы тумана и лил бы я дилерское, оригинальное, а так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванек,

 

так к слову,

купил 4 (четвёртую) новую машину в салоне Рольфа

двигатели все разные были

1.6 MPI гольф

2,0 TFSI пассат

1.8 TFSI суперб

и 2,0 TDI октавия вот эта новая машина пробег сейчас на ней 320 км чуть более недели как купил

поэтому считаю что немного (самую малость) знаю то, что говорю

о том какие допуски, какие письма, какие рекомендации и какая гарантия действует в РФ,

и да, это форум, здесь никто никого не гнобит, тут говорят про свой опыт...

на него можно наплевать и получить путём проб и ошибок свой опыт,

набивая свои шишки и уменьшая моторесурс своего мотора для получения опыта...

... а "не могу не лить диллерское потому что снимут с гарантии" -- это особый развод дилера,

для спорных моментов есть представительство производителя, можете им написать,

с гарантии снять могут только они, а не какой-то нагло-врущий дилер,

который решил любой ценой заработать продавая только своё масло

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...