Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q3 2015 FL левый руль

2. Двигатель CULB 2,0 TFSI 180 лс 132 kW

3. 4,6 л

4. Москва- Область +25С -25С

5. Город - 70%, трасса-30%

6. Хочю менять масло через 7500-8000 км( регламент 15000 км)

7. Катализатор Евро-6

8. Доступно любое масло

9. Рекомендации мануала: масло ACEA A3/B4, API SN(SM), W502

 

 

Прошу совета по маслу на данный двигатель 16 модельного года. Сейчас залито на 5000 км пробега Neste City Pro 0W-40.Выбор делал на прочитанных здесь тестах и отзывах. Сейчас пробег 9000 км масло черное.Жора нет, но вырос расход бензина.Насколько правильно и если ли лучше вариант?Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Во блин! Только остановился На Еврол Арктик, а там 1,16 зола.И что делать? Надо маловязкое так иеще совсем малозольное.

Тогда из Юнайтед и СРС выбирается первый с зольность 0,83 против 0,99, но вязкие оба как и Несте, есле даже не гуще. Эти оба за 13, а Несте 11 с копейками вроде бы.

Может присоветуете по жиже с малозольное?

Не Вань.На ресурсе куча лабораторных исследований.Поищи найдёшь сам или добрый Booster подскажет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Xp не имеет оф допуска 502. F1 в каталоге пишут, что соответствует. Есть только оф одобрение на 504/507.Забываем.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk,

Прииди с советом. Маловязкое не больше 11,5 при 100С, малозольное <0,85 с хорошим пакетом для ваг и чтоб на гашетку нажать было не страшно и на 5-7 ткм хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься с вязкостью. 11 при ста градусах нормально. Насколько я помню цепь тянет не из-за масла. У тебя это называется конструктивные особенности. Это VAG накосячил. И по моему давным давно исправил эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь слабо было глянуть?

0W-40 A3/B4 среднезольные
 
 
зола меньше 1
блин дилер косячит..то только 504/507 то более слабый допуск 505/505..взрослейте скорее уже
504/507 очень крепкий допуск..навернео самый самывй. а 502/505 это просто масло любое..
а улчшее враг хорошего..пока на гарантии ублажейте дилера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь слабо было глянуть?

0W-40 A3/B4 среднезольные

 

BP Visco 7000 0W-40

Teboil Diamond Plus 0W-40

SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30

 

зола меньше 1

блин дилер косячит..то только 504/507 то более слабый допуск 505/505..взрослейте скорее уже

504/507 очень крепкий допуск..навернео самый самывй. а 502/505 это просто масло любое..

а улчшее враг хорошего..пока на гарантии ублажейте дилера

 

5W-40 ACEA C3

Hyundai Xteer Top 5W-40 

Petronas Syntium 3000 AV 5W-40

Petro-canada Synthetic 5W-40

Pentosin Pentosynth HC 5W-40

Millers Oils XF Longlife 5W-40

Motul 8100 X-Clean 5W-40

Neste City Pro 5W-40

United Gold 5W-40 API SN/CF

Wolf VitalTech 5W-40 PI C3

Ravenol VMO 5W-40

Eurol Turbo DI 5W-40

 

Чего орать то?Среднезольные смотрел. Ничего там нет. Густые.504 не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чего орать то?Среднезольные смотрел. Ничего там нет. Густые.504 не подходит.

никто не орет..кто сказал что 504 густые? в чем их густота?и кто сказал что 504 не подходят и в чем не подходят?

вам для начала надо разобраться с базовыми понятиями

 

например расшифровка масла

 

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 свежее

 

Интересное масло с NOACK 5, с температурой вспышки 250, с кальцием 1200  :D C щелочным 6, с эстерами.

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club....post__p__172754
говорит о том что масло на ПАО + гидрокрекинг + эстеры.

Официальное описание https://mobiloil.com...p-formula-5w-30 
 
Масло имеет следующие одобрения: BMW Longlife 04, MB-Approval 229.31, MB-Approval 229.51, Volkswagen 504 00/507 00, Porsche C30, Chrysler MS-11106, Peugeot Citroen Automobiles B71 2290/B71 2297 (подробнее по ссылке выше)
 
1) Требования SAE масло легко проходит - может смело называться 5W-30
2) Вязкость при 100С = 11.94 сСт - типичный показатель для масел 5w30 C3
3) Невысокий индекс вязкости = 164 - говорит о базовом масле на основе ПАО
4) Щелочное число = 6.46 - типичный показатель для масел с допуском 504/507
5) Кислотное число = 2.22 - высоковато для малозольника.
6) Зольность = 0.68% - с лихвой укладывается в требования С3 и одобрения, которые требуют <0.8% 
7) Температура застывания = -46С - говорит о том, что перед нами настоящая синтетика
8) Очень высокая t вспышки = 250С - говорит о хорошей термостабильности данного продукта и громко намекает на ПАО
9) Вязкость имитации холодной прокрутки (CCS) при -30С = 5033 мПас - с запасом перекрывает требование SAE
10) Испаряемость NOACK = 5.6% - не имеет аналогов среди себе подобных и хорошо перекликается с t вспышки
11) Защитный пакет на основе ZDDP (причем количество Фосфора и Цинка на уровне полнозольников) + органический Молибден (снижает трение и параллельно экономит топливо) + возможно соединения Бора 
12) Моющий пакет на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора, благодаря которому TBN держится на достаточном уровне несмотря на низкое содержание Кальция
13) Параметр окисление говорит нам о том что в масле есть эстеры в качестве базового компонента

Вывод: перед нами едва ли не лучшее масло ACEA C3 и одно из лучших вообще. Масло сделано на базе Гидрокрекинг+ПАО+Эстеры с современным насыщенным элементами многофункциональным пакетом присадок.  Оно обладает отличными низкотемпературными, защитными и моющими характеристиками. В нем мало золы и серы. Для автомобилей с современными многоуровневыми катализаторами и сажевыми фильтрами - один из лучших кандидатов на заливку. По отработкам данное масло стабильно показывает низкий износ. Но есть небольшой нюанс:у него достаточно быстро садится щелочное число, что ни в коей мере не умаляет прочих достоинств данного продукта, но служит формальным поводом для более ранней замены.

 

ладно..504/507 боимся

 

..будем брать лучшее из 502/505

 

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia 

Что мы видим:

1) в вязкость SAE входит, масло может называться 5W-40
2) Очень высокое щелочное число 10.89 - хорошие моющие и нейтрализующие свойства масла
3) Кислотное 2.32 высоковато но это нормально для такого пакета.
4) Зола сульфатная при таком высоком щелочном числе всего 1.05 - превосходно.
5) Температура вспышки выше всяческих похвал 242С - масло очень термостабильное.
6) Температура застывания - очень хорошая для 5W-40 -48С
7) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С - 5800 - не рекордная но в норме.
8) Испаряемость по методу NOACK очень низкая - 6.8 - намекает нам что здесь база GTL и говорит о термостабильности.
9) Очень мало серы при всех наворотах масла - всего 0.226 - отлично
10) Имеется молибден - скорее всего органический как модификатор трения.
11) Имеется бор - в качестве противоизносной присадки или беззольного детергента.

Вывод: Шедевральное масло. Так и хочется сказать любителям, искать чисто спортивное масло, во всяких наклейщиках этикеток и модных производителях - не там ищете! Берите наш русский Шелл в любом ларьке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk,

Кончится гарантия буду лить 504. Сейчас 502.Нет у меня возможности вникать во все понятия, ни умственных, ни временных.

Русский Шелл шедевр?А не русское есть шедевральное? Ну так для разнообразия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кончится гарантия буду лить 504. Сейчас 502.Нет у меня возможности вникать во все понятия, ни умственных, ни временных. Русский Шелл шедевр?А не русское есть шедевральное? Ну так для разнообразия?

 у нас есть все для вас(но шелл действительно отличное масло)

 

W-40 ACEA A3/B4
 
я понимаю что когда выбор широк трудно выбрать..шелл вам не нарвиться..лукойлу не доверяете.. есть какие то предпочтения к какой то фирме или старне(бренду-германия, япония азия ?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,

посмотрите неплохой вариант

Mobil1 ESP 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-mobil1-esp-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk,

Западная Европа если есть шедевры( равносильно Шелл, нет недоверия вашего мнения), то буду рад. Если нет, то пойду за Шелл 0-40 или 5-40. Что лучше не знаю- оба 502.

 

Я --уеваю дорогая редакция! Ни Шелл ни Мобил не имеют моего движка в линейке подбора масла . Пипец. Ведущие производители, дерьмоеды.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


посмотрите неплохой вариант Mobil1 ESP 0W-40 http://www.oil-club....-0w-40-svezhee/

согласен..отличное масло

 

 

 


Западная Европа если есть шедевры( равносильно Шелл, нет недоверия вашего мнения), то буду рад. Если нет, то пойду за Шелл 0-40 или 5-40. Что лучше не знаю- оба 502. 0 Ответить Цитата Ник или цитата

подберу вам европейкие масла (хотя и Американские тоже отличные)

 

 0W-40 
Valvoline SynPower 0W-40
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4
NGN Synergy 0W-40
Motul 300V Trophy 0W-40
Mobil1 0W-40

 0W-40 с невысокой золой
BP Visco 7000 0W-40
Teboil Diamond Plus 0W-40
SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

 

 ПАО 5W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг или GTL) 

Shell Helix Ultra 5W-40
Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

Addinol Super Light 0540 5W-40

 
я думаю среди этих кандидатов можно выбрать
 но( лукойл генезис армотеч Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ничем не отличаеться от остальных кандидатов а то и лучше, и дешевле в разы и нет поддделок 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk,

Ну вы и злыдень :)

 

Сначала пишите малозольное, а предлагаете ? Я ищу с золой 0,8 , а Мобил за 1 зашкаливает.У Шелла тоже за 1 зашкаливает.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу с золой 0,8 , а Мобил за 1 зашкаливает

это очень малая зольность с тем пакетом присадок, 

которые есть в -- Mobil1 ESP 0W-40 -- ссылка

такое масло отлично подойдёт для "зажигалки"

и справится "на ура" со спортивным стилем вождения

допуск 502 имеется, наличие молибдена даст дополнительную тягу

а малая зольность (0,85) не оставит нагара

.

... сам думаю его залить,

но у меня дизель, надо с гуру советоваться,

проканает-ли оно для дизеля..?

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf excellium full tech

это очень малая зольность с тем пакетом присадок, 

которые есть в -- Mobil1 ESP 0W-40 -- ссылка

такое масло отлично подойдёт для "зажигалки"

и справится "на ура" со спортивным стилем вождения

наличие молибдена даст дополнительную тягу

а малая зольность не оставит нагара

.

... сам думаю его залить,

но у меня дизель, надо с гуру советоваться,

проканает-ли оно для дизеля..?

Конечно подойдет

@Gloryk,

Ну вы и злыдень :)

Сначала пишите малозольное, а предлагаете ? Я ищу с золой 0,8 , а Мобил за 1 зашкаливает.У Шелла низкая зола.

Вы хотите 502 допуск с золой 0.8?

Интересно будет наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...