Перейти к публикации

Red Line 0W-20 Motor Oil (ILSAC GF-5, API SN/CF, ACEA A5/B5, GM dexos1)


Рекомендованные сообщения

RedLine 0W-20 Motor Oil
124.png
Подходит для замены: ILSAC GF-5, API SN/CF, ACEA A5/B5, GM dexos1®, GM 88865188, GM 88865189, Honda/Acura 08798-9036, Honda/Acura 08798-9037, Honda/Acura 08798-9032, Mazda 0000-G5-0W20-MQ, Mazda 0000-77-0W20-QT, Mitsubishi MZ320106, Mopar 68152004PA, Nissan KLAM7-00204, Subaru SOA15208AA15A, Subaru SOA868V9300, Toyota 00279-0WQTE-01,Toyota/Lexus 00289-1QT0W
Техническая документация:

 

0W20_MO_PROD_INFO_2023.pdf
1.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
11804 - Red Line 0W-20 Motor Oil, 0.946L
11805 - Red Line 0W-20 Motor Oil, 3.8L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Redline 0W-20 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA
Red Line 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Будь другом, номерок для этого маслица напиши

В том и проблема, что ни в Автодоке, ни в Экзисте его нету :( Продается через сеть дистрибьюторов в Москве (типа Atomic Shop) и в Новосибе. Ну и стоит ок. 700 руб./л :( Хотя и дешевле, чем Motul 300v, в отличие от которого реально на эстерах...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть какие мысли: в новом (образце 2014г) масле Redline 0W-20 сколько эстеров, сколько гидрокреккинга фактически?

(есть основания полагать, что процент эстеров в 2013г уменьшился до 15-20% максимум...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь другом, номерок для этого маслица напиши

 

этот номер - REDLINE OIL 11804 0W20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил две недели на 0w20 Red Line. Попробую сравнить с предыдущим 0w20 Motul Eco-Lite.

Расход топлива вырос весьма заметно, особенно при прогревах. До -20 заводится также легко, как раньше. Ниже -20 более натужно, чем на Мотюле. Подозреваю, что CCS у Редлайна похуже, а вязкость при 40 гр. повыше, чем у Мотюля - отсюда рост расхода. Возможно также HTHS у Редлайна повыше. На хорошо прогретом моторе на трассе разницы в расходе уже вроде нет. Видимо, при 90-100 гр. активируются модификаторы трения на молибдене.

По шуму - когда выехал из бокса после замены масла на отогретой в тепле машине разница показалась весьма существенной... Однако при холодном запуске утром шумит, как и на Мотюле :) Только звук чуть мягче, больше низких тонов, меньше высоких. Ощутимой разница в шуме мотора становится на очень хорошо прогретом двиге на трассе. Особенно ласкают слух низкие шипящие тона при резком наборе скорости :up: Опять же, видимо, активируются молибденовые присадки...

Конечно, окончательный вердикт вынесут анализы отработки, но пока для суровой зимы 0w20 Red Line "проигрывает" двадцатке от Motul :unknw: По крайней мере, в моём моторе...

Вот такие первые впечатления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже -20 более натужно, чем на Мотюле. На хорошо прогретом моторе на трассе разницы в расходе уже вроде нет.

для суровой зимы 0w20 Red Line "проигрывает" двадцатке от Motul

Благодарю, давно ждал этого отзыва. Хотел уже с вопросом обратиться, а тут - вот он ответ. :drinks:

 

Не "зимний" выходит Red Line

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "зимний" выходит Red Line

Не ну почему же? Думаю, отработает получше многих кряковых тридцаток ;) Да и полярные свойства эстеров с приличным количеством ZDDP, бора и молибдена должны быть не лишними при холодных зимних пусках. Скоро будет анализ свежего - там посмотрим. Я просто сравнивал с другим отличным продуктом на ПАО. Опять же, дождёмся анализов отработок...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну почему же? Я просто сравнивал с другим отличным продуктом на ПАО. .

Я про сравнение с ним и ждал отзыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тесте масел 5-30, размещенном на сайте amsoil, именно по показателю CCS при - 30 градусах Red Line 5W-30 занял последнее место из 10 масел. Да и этот показатель масла Red Line 0W-20, указанный на сайте производителя, тоже не выдающийся. Возможно для легкого запуска при низких температурах нужно было другое масло выбирать, тот же Idemitsu. Видимо Red Line делает упор на характеристики масла при работе двигателя у красной зоны тахометра, хотя возможно и действительно анализы покажут малый износ зимой

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, я не выбираю, я тестирую :) А Idemitsu будет следующей зимой ;)

 

Я про сравнение с ним и ждал отзыва.

Сравним по отработкам... Оба масла работали в т.ч. и при -35

А пока субъективно 0w20 Motul Eco-Lite получше :unsure:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, попробуй еще масло Honda Ultimate Full Synthetic 5W-20 - интересно, какое впечатление будет о продукте ConocoPhillips в сравнении с прочими? :-)

 

А у этого ред лайна 0в20, какой хтхс - расход топлива как-то изменился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, попробуй еще масло Honda Ultimate Full Synthetic 5W-20 - интересно, какое впечатление будет о продукте ConocoPhillips в сравнении с прочими? :-)

Пока в очереди 5w20 Pennzoil Ultra и 0w20 Idemitsu Zepro Eco-Medalist :)

 

А у этого ред лайна 0в20, какой хтхс - расход топлива как-то изменился?

На американском сайте указан HTHS=2.9, на русском (старая формула 0w20) - 2.6. Какой у меня х.з. :unknw: Кстати, скоро будет анализ свежего 0w20 - прикинем по вязкости: новая формула или старая...

В сравнении с 0w20 Motul Eco-Lite расход вырос значительно, особенно при прогревах. Связываю это с худшими CCS и вязкостью при 40 гр. На трассе разницы в расходе сильной не заметил, но там походу модификаторы трения начинают работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура застывания -58С - это еще в нашей старой лабе натестили...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь маслом toyota 0w20,но вот начитавшись хвалебных отзывов про супер эстеровое масло redline - появилось желание его приобрести - понятное дело чуда не будет ! НО все же ....стоит ли на него переходить?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер эстеровое масло redline 

Оно уже не эстеровое, а на ПАО, что в плане длительности эксплуатации даже лучше. 

 

понятное дело чуда не будет ! НО все же ....стоит ли на него переходить?

Если гоняешь на четверть мили, то почему нет? :) В пробках толкаться что на тойоте, что на редлайне думаю разницы особой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@H5N1, я предполагаю что это масло в шапке тоже ПАО + Эстеры. Или ты имеешь ввиду что эстеры вообще ушли из этого масла? Новая информация? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...