Перейти к публикации

Алюминиевую посуду обвинили в снижении интеллекта у детей


Рекомендованные сообщения

 

 

Если в доме для приготовления пищи используется алюминиевая посуда, это может вредить детям. Как показало исследование, подобная практика выливается в снижение IQ у ребенка и успеваемости в школе, пишет Zee News. Эксперты подчеркивают: алюминиевую посуду делают из разного металлолома. И такая посуда способна навредить миллионам человек.

Помимо самого алюминия, посуда содержит свинец и кадмий. Регулярное использование алюминиевой посуды значительно снижает IQ детей, негативно отражается на успеваемости в школе и также грозит сердечно-сосудистыми отклонениями. Сотрудники Университета Эшланд, проводившие исследование, проверили алюминиевую посуду, сделанную в 10 развивающихся странах.

Оказалось, более трети образцов представляли угрозу с точки зрения воздействия свинца (он выделялся в процессе приготовления). А еще во время использования такая посуда выделяла алюминий, мышьяк и кадмий (сильно выделял почти 30% тестировавшихся образцов). Уровень алюминия в шесть раз превышал допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения. Кстати, ранее эксперты заявляли о связи алюминия и болезни Альцгеймера.

 

Источник

 

В рекламе от изжоги (на всех каналах зомбоскопа) рекламируют средство "без алюминия".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне видится, что это из области "английские ученые установили...".

Разберемся с алюминием. На воздухе мгновенно окисляется, покрываясь оксидной пленкой Al2O3.

В чистом виде попасть в организм человека ему не судьба. В Советском Союзе алюминиевая посуда

использовалась массово в общепите и часто в домашней кухне. Я помню огромные алюминиевые кастрюли,

вилки, ложки, миски. В детских садах, школе, в институте, в армии часто в домашнем хозяйстве.

И ничего, никто не поглупел, первыми в космос вышли, несколько поколений интелектуалов, культура,

наука и все такое.

Наверно проблема в использовании лома алюминия. В бедных странах распространена практика

переплавки лома алюминия для изготовления кухонной утвари. Обратите внимание, в оригинале идет

речь о развивающихся странах. Там реально могут быть вредные примеси. Свинец это реально опасно.

Вопрос, какое его содержание.

Еще меня смущает фраза " Уровень алюминия в шесть раз превышал допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения."

Уровень алюминия в чем? Не люблю когда из меня делают дурака. Эти лже-ученые делают вброс,

его подхватывает пресса и потом заблуждение становится общеизвестным, как например заблуждение

о вредности холестерина.

Мое мнение: алюминиевая посуда, изготовленная из чистого сырья безопасна для здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы типа просвещённые интеллектуалы?  :))

Вон драгметаллы попилили на припойах в двигателях под ступени Протона. Только в моей области хрен знает сколько литров незамерзайки с метанолом запалили. Боярышник, опять таки...

Продолжай верить, что люминь тебе прям из карьера привезли.

Мы его за валюту продаём из карьера на завод и за бугор. Нищеброды неплатёжеспособны. И рыбу также. Выгоднее продать в Норвегию чем сюда за макулатуру. 

Где-то об этом говорили. Я не химик. но чего-то там этот металл выделяет при нагреве. Смертельного ничего, но и полезного тоже. В общем не годится. 

Но я хз насколько это соответствует действительности. Наука тоже не стоит на месте. Что было не очевидно ранее, могло всплыть сейчас.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас детское питание может быть опаснее любой алюминиевой ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 80-х в журнале "Химия и Жизнь" читал заметку по исследованию какого-то универа (не британские учёные :tongue: ),

что использование алюминиевой посуды является одним из факторов болезни Альцгеймера.

Потому в семье посуда только нержавейка, керамика, либо классический "чугуний".

 

п.с. Вдогонку:

Всё, надо переходить на серебро.

Более безопасный противень я думаю, может быть изготовлен конечно из глины, быть керамическим, алюминиевая же посуда, в отличие от чугунной, сейчас считается учеными вредной в ее свойствах, потому как они предполагают, что она является причиной вредной реакции окисления в мозге человека, и ее считают по этой причине, одним из факторов возникновения болезни Альцгеймера, наряду с другими вредоносными факторами, которые также являются причиной болезни Альцгеймера.

Но известно также ученым, что серебро вытесняет алюминий как они предполагают из мозга человека, тем самым предотвращая этим болезнь Альцгеймера. Также известно, что ювелирщицы (работницы серебряного производства) очень молодо выглядят даже в пожилые их годы, и они обладают стабильной, крепкой нервной системой и не подвержены при этом вирусным и бактериологическим заболеваниям!

 

 

Кстати про серебро, только сейчас в памяти всплыло, что, например, по версии некоторых историков, одним из факторов срыва похода Александра Македонского в Индию, являлось применение медной посуды рядовыми воинами - напал понос, типа дизентерия, а начальство использующиее серебряную посуду этого избежали.

И в общем - https://www.google.ru/search?client=opera&q=использование+алюминиевой+посуды+является+одним+из+факторов+болезни+Альцгеймера&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне видится, что это из области "английские ученые установили...".

Разберемся с алюминием. На воздухе мгновенно окисляется, покрываясь оксидной пленкой Al2O3.

В чистом виде попасть в организм человека ему не судьба. В Советском Союзе алюминиевая посуда

использовалась массово в общепите и часто в домашней кухне. Я помню огромные алюминиевые кастрюли,

вилки, ложки, миски. В детских садах, школе, в институте, в армии часто в домашнем хозяйстве.

И ничего, никто не поглупел, первыми в космос вышли, несколько поколений интелектуалов, культура,

наука и все такое.

Наверно проблема в использовании лома алюминия. В бедных странах распространена практика

переплавки лома алюминия для изготовления кухонной утвари. Обратите внимание, в оригинале идет

речь о развивающихся странах. Там реально могут быть вредные примеси. Свинец это реально опасно.

Вопрос, какое его содержание.

Еще меня смущает фраза " Уровень алюминия в шесть раз превышал допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения."

Уровень алюминия в чем? Не люблю когда из меня делают дурака. Эти лже-ученые делают вброс,

его подхватывает пресса и потом заблуждение становится общеизвестным, как например заблуждение

о вредности холестерина.

Мое мнение: алюминиевая посуда, изготовленная из чистого сырья безопасна для здоровья.

 

 

Этими исследованиями занимались еще во времена СССР и выводы были неутешительные, в первую очередь для мозга.

Ухудшается память, с логикой проблемы начинаются, ухудшалось зрение.

 

несколько поколений интелектуалов, культура,

наука и все такое.

 

 

А потом раз и все куда-то либо делось, либо сильно "сдало". А потом и вовсе то "денег нет", то "деньги есть, но не про вашу честь".

 

ЗЫ

Римская империя некоторое время пользовалась свинцовой посудой.

Водопроводы из свинцовых труб.

Последствия были "великолепными".

 

Серебро - не такое уж и безобидное. Также как и медью (окислами этих металлов) можно отравиться.

Именно поэтому столовые приборы и натирали перед подачей к столу.

Бактерицидно, но не безопасно в целом. 

Не практично.

На примере одного, отдельно взятого человека, скажу, что когда тот просто прикладывал зачищенный кусок меди к языку, на его языке мгновенно появлялось зеленое пятно.

Это окислы меди. Страшно ядовитое вещество. Отсюда и обсерин в полку "македонских".

 

Пища - это органические кислоты (в  целом). Кислота и медь взаимодействуют, со всеми вытекающими для ЖКТ.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь идет о посуде без покрытия а много ли у нас такой посуды? Все с пркрытием . Я вообще после 90х не помню простых люминиев кроме котелков. Вот в столовках баки люминь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий (соединения, его содержащие) подсовывают нам повсеместно в хлебобулочных изделиях с "разрыхлителем", упаковки (с покрытием или металлические) с напитками. да много еще с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь идет о посуде без покрытия а много ли у нас такой посуды? Все с пркрытием . Я вообще после 90х не помню простых люминиев кроме котелков. Вот в столовках баки люминь

Как раз с тех времен живут на кухне пара кастрюлек и ковшик. О возможном вреде наслышан еще в те времена, поскольку изучал материаловедение (так до конца и не изучил:) ). Да, окись на поверхности нивелирует проблему, но не до конца. Потому с осторожностью.

Насчет интеллекта - не знаю, но ребенок получил св.желтую медаль, в тч за память и интеллект.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь бояться алюминия , а на столе паталогоанатома вы явно окажетесь с диагнозом инсульт или инфаркт, в худшем рак, а не слабоумие...нас отвлекают от более глобальных проблем, кто последний раз что то слышал по новостям про фукусиму?? Все не фонит уже?? Японскон море и воздух очистился? И тд....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы были детьми, и в садике,и в школе,и в армии,и в разных столовках советских кушали из алюминевой посуды.И ничего! Вон сколько умных только на одном нашем форуме! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы были детьми, и в садике,и в школе,и в армии,и в разных столовках советских кушали из алюминевой посуды.И ничего! Вон сколько умных только на одном нашем форуме! :rolleyes:

 

Не является маркером для большего количества народонаселения.

Если бы и остальная ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть населения "не тупила" - в стране было бы все по другому, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer, значит полагаешь страна затупила после алюминия?Так его весь сдали в 90-х в Прибалтику и Польшу.Вот теперь они там тупят конкретно. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...