Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


А что ты можешь противопоставить? Производителем заявлено 3.3 мПас - думаешь, при требовании 3.5 будут какие-либо проблемы? Естественно, лить это масло в VW, BMW и т.д. не призываю. Информацию нужно адекватно воспринимать

Во первых, здесь нет 3.3 мПас, это я могу 100% гарантировать, а то, что заявлено, это не более, чем мнение производителя, которое позорно опровергнется первым реальным тестом на HTHS (которых у этого масла не было), который покажет вполне себе соответствующие данному маслу 2.8 мПас. Во вторых, там, где нужен HTHS 3.5 мПас, чаще всего по другому работает масляная система, и в ней ниже давление масла. Чем в такой системе может обернуться использование масла с вязкостью 5w-20, думаю, гадать не приходится.

 

А вообще удобная позиция. Производитель высказал своё мнение, какой-то парень в интернете на основании него сделал своё мнение, в итоге кто-то послушался этого мнения и у него провернуло вкладыши, и никто ни за что не в ответе - "информацию нужно адекватно воспринимать, лить это масло в VW, BMW и т.д. никто не призывал". Я, конечно, понимаю, что это основа Интернета, где никто с тобой двухсторонний договор на сказанное заключать не будет, но как бы за ойл-клуб обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во первых, здесь нет 3.3 мПас, это я могу 100% гарантировать
Без фактов говорить не о чем. А по применимости: это масло А1/В1 и лить его надо по назначению. А вот что "можно" и "не можно" - каждый для себя решает сам. А уж кому за что обидно - тем более. Я ничего зазорного не говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что это масло можно лить даже обладателям техники, в которую требуются масла с HTHS>3.5 мПас. В таком случае, не приходится удивляться, что есть масла 0w20 А3/В4

Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста, эту фразу из п.12 в описании масла в шапке. Спасибо.

К сожалению, есть те, кого она может сбить с пути истинного.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть вопрос с HTHS, мы закажем лабораторный анализ данного параметра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть вопрос с HTHS, мы закажем лабораторный анализ данного параметра

 

Вот это правильный подход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фактов говорить не о чем.

Факт в том, что у всех, кто РЕАЛЬНО замерял HTHS масел 0w-20 и 5w-20, результаты выше 2.8 не поднимались, а из тех, кто заявлял более высокие цифры (их вспомнить нетрудно: равенол, нгн, еврол, редлайн, теперь вот экстрим - и все блендеры), в реале этот параметр не замерял никто. Следовательно, нетрудно сделать определенные выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть вопрос с HTHS, мы закажем лабораторный анализ данного параметра

Я бы просто заявил 2.8 - это и правдоподобно, и на 0.1-0.2 лучше, чем у всех остальных 5w-20 (кроме равенола SFE, но они тоже  ). К тому же, скорее всего именно этот результат вы и получите, если действительно проведете анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто заявил 2.8 - это и правдоподобно, и на 0.1-0.2 лучше, чем у всех остальных 5w-20 (кроме равенола SFE, но они тоже звездоболы). К тому же, скорее всего именно этот результат вы и получите, если действительно проведете анализ.

 

Будем разбираться c параметром HTHS до конца (сейчас это параметр нам сообщил отдел маркетинга). Вы же по EXTREME 0W20 сделали замечание о не соответствии масла допуску А5/В5. На наш запрос лаборатория предоставила параметр HTHS в 2.6 мПас, а отдел маркетинга позже признался в том, что наличие А5/В5 на этикетке - это их ошибка. Поэтому и в текущей ситуации параметр HTHS по продукту EXTREME 5W20 запрошен в лаборатории производителя   :rolleyes:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А1  HTHS 2.6 - 2.9, поэтому в этот допуск никак не входит. Хотя, от партии к партии состав всё равно "гуляет" - может какой замес и впишется в А1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Вопрос. Данное масло с HTHS 2.985 мПас проходит по минимальной границе ACEA A5/B5?

По большому счету A1 – это подраздел А5 для двадцаток с HTHS ниже 2,9. В данном конкретном случае это не так уж важно, главное писать правдоподобные значения для масла, а не фантастику вроде 3,3. Вы перепроверили, профессиональный подход, плюсик вам за это. Все бы продавцы так к делу подходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная альтернатива для Ravenol SFE.

Ждём анализов отработок.

 

p.s. Кстати, а что в этом масле с наличием эстеров и AN как противовесов для ПАО (против сушки эластомеров)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная альтернатива для Ravenol SFE.

Ждём анализов отработок.

 

p.s. Кстати, а что в этом масле с наличием эстеров и AN как противовесов для ПАО (против сушки эластомеров)?

Тут эстеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Кстати, а что в этом масле с наличием эстеров и AN как противовесов для ПАО (против сушки эластомеров)?

Вроде говорил уже, и другие писали - забудь ты про AN - не добавляют их, кроме нескольких масел у Мобила и одного у Мотюля - и вряд ли будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...