Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветсвую! Самый терзающий это вопрос по мото))) есть сузуки GSXR 1000 K7 2007 ГОДА У НАС (в нижнем новгороде) кроме мотюля почти никто ничего не льет) я тоже на мотюле 7100 10в40 сижу!

его немного поджирает( думаю перейти на 10в50

допуски по мануалу sg sj jaso вязкость от окруж температуры от 10в30 до 20в50

эксплуатация восновном в городе иногда трек и загород!

возможно есть что то лучше и бюджетнее выскажите свое мнение если не сложно!

 

Замена каждые 3тыс! за сезон примерно 6 проезжаю! Режим частенько около предельный, стрелка тахометра очень часто в красной зоне и в отсечке! Т.е ниже 10тыс оборотов редко езжу!

 

думаю насчет:

SHELL Advance 4T Ultra 10W-40

 

Равенол

 

EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSY

либо остаться все же на мотюле 7100 10в40 и есть ли смысл перейти на 10в50 или 15в50? Ниже плюс 2-4 градусов не катаю) это небезопасно на литровом спорте)))

Изменено пользователем kobanalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за какие никакие советы))) Из предложенного мной списка вы все же что бы залили?) и какой вязкости?

Год назад тут зарегился, чтобы почитать, обсудить... По результатам всех знаний тут приобретенных могу сделать вывод, что в современных реалиях все неподдельное масло хорошее. Супер пупер масла от именитых брендов в некоторых случаях даже уступают своим бюджетным оппонентам. Сам до сих пор в поиске, пока остановился на масле рекомендованном заводом изготовителем, летом посмотрю, что же такое yamalube))) А если коротко, то лей что льешь (если все устраивает), главное покупай в проверенных местах. Изменено пользователем Puti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое переходишь масло? режим езды на ямахах какой?

Режим езды трасса/город 80/20, купил масло Eurol, как y Skorp777 в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чахлом неедущем мопеде в разговор настоящих мотоциклистов влез)))

Ну я лично щитаю, что по сравнению с эндурами, все остальные моты эксплуатируются в щадящем режиме :drinks:

Кстате та хонда это XR250 грязь в крыму найти можно только зимой ..... и то не каждой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме шелла не у одного из брендов не видел официальных одобрений от производителей мототехники! У шелла вроде ктм и дукати одобрения! А это не малого стоит!!!

Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, как Еврол показал себя  в мото?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,я еще не заливал. Оно пришло в ноябре, поздно было уже лить.В этом сезоне проверим. 2 канистры по литру, мне это на 2 сезона. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не хуже и бюджетнее грузовое масло CJ-4/SM(SN)...

 

 

Mobil Delvac MX SAE 15W-40

Класс (тип получения) Минеральное

Вязкость 15W-40

Объем 4 л

ACEA A3; B3; A3; B4; E7 API CF; CG-4; CH-4; CI-4; SJ; SL

Допуски OEM Caterpillar ECF-2; Cummins CES 20071; Cummins CES 20072; Cummins CES 20075; Cummins CES 20076; Cummins CES 20077; Cummins CES 20078; Mack EO-M+; MAN M 3275; MB 228.3; Renault RLD-2; VDS-2; VDS-3

 

Такое подойдет? На бобойле был тест какого-то delvac 15w40.

Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac MX SAE 15W-40

Класс (тип получения) Минеральное

Вязкость 15W-40

Объем 4 л

ACEA A3; B3; A3; B4; E7 API CF; CG-4; CH-4; CI-4; SJ; SL

Допуски OEM Caterpillar ECF-2; Cummins CES 20071; Cummins CES 20072; Cummins CES 20075; Cummins CES 20076; Cummins CES 20077; Cummins CES 20078; Mack EO-M+; MAN M 3275; MB 228.3; Renault RLD-2; VDS-2; VDS-3

 

Такое подойдет? На бобойле был тест какого-то delvac 15w40.

У Дельвака нет jaso ma, по крайней мере не указан! У дизельного оно есть у petro canada duron E 15W40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Delvac MX SAE 15W-40

Класс (тип получения) Минеральное

Вязкость 15W-40

Объем 4 л

ACEA A3; B3; A3; B4; E7 API CF; CG-4; CH-4; CI-4; SJ; SL

Допуски OEM Caterpillar ECF-2; Cummins CES 20071; Cummins CES 20072; Cummins CES 20075; Cummins CES 20076; Cummins CES 20077; Cummins CES 20078; Mack EO-M+; MAN M 3275; MB 228.3; Renault RLD-2; VDS-2; VDS-3

 

Такое подойдет? На бобойле был тест какого-то delvac 15w40.

 

Конечно подойдет... Можно еще за похожие деньги взять синтетику Zic - http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-10w-40.html

 

У Дельвака нет jaso ma, по крайней мере не указан! У дизельного оно есть у petro canada duron E 15W40.

 

У Петры его тоже нет, есть соответствие... Практически все грузовые масла в этих вязкостях соответствуют или очень близки к JASO MA...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шелла вроде ктм и дукати одобрения! А это не малого стоит!!!

Как вы думаете?

Ничего не стоит. Одна маркетология.

Шелл заплатил за разрешения писать эти слова на своих банках.

Финита ля комедиа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически все грузовые масла в этих вязкостях соответствуют или очень близки к JASO MA...

 

Я бы смотрел шире. Практически все масла 40 или 50... далее по тексту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Основным, по вязкости на все температуры окр. среды в мануале указано 10w40.  Имхо, вот на нём и было бы правильно остановиться. Остальные - это заменители. По бренду, при заменах в 3т. км - главное, чтоб не левак и доступность покупки для долива. Джиксер, как и большинство спортов поджирает масло при отжиге, и это совершенно нормально. На Бусе переход с 10w40 на 10w50 оставил масложор при топке на прежнем уровне. В режиме "тошнить" масло не ела.

 

Масложор это одно, когда есть задымление как минимум.

Стоит проверить аирбокс, при интенсивной эксплуатации на высоких оборотах масло из картера через сапуны выкидывается в аирбокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Падение уровня масла на исправном двигателе принято называть масложором.  И да, при вскрытии относительно свежих VAGовских моторов кол-во отложений на днище поршня явно указывает на неудовлетворительную работу маслосъёмных колец/сальников клапанов. При этом синевы в выхлопе не наблюдается. Так что далеко не всегда всё линейно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...