Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я делал замену масла АКПП U760E ATF WS заменил фильтр оригинал  до замены была вибрация очень ощутимая, после вибрация исчезла но появились пинки не значительные это когда я притормаживаю когда идёт переключения передач вниз точно не могу понять 2 или 3,4 пробег был до замены 76000 сейчас 80000 тыс км уже как 3 дня пинки начались смягчатся  кто подскажет может надо сделать повторную замену.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Toyota ATF WS Thailand

Toyota ATF WS (00298-ATFWS)

Toyota ATF WS (08886-02305)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


уровень выставляют\измеряют при т=90С (возможно 70С точно не помню).
у шкоды - до +40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь,  но в памяти эти цифры. А может ОД так [censored] просто что бы и ответить и не сказать точную температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел завалявшуюся американскую "литрушку" Toyota ATF WS, которая 00289ATFWS и нигде на канистре не нашел дату производства. На этикетках ни слова о периоде годности и условиях хранения. Это норма для Америки или что? и как быть, использовать или ну ее?

post-9904-0-21229900-1520953969_thumb.jpegpost-9904-0-27395000-1520953976_thumb.jpg

Изменено пользователем lexa333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память уровень выставляют\измеряют при т=90С (возможно 70С точно не помню).

При частичной замене у мастера спрашивал, довольно таки долго на ХХ работал авто, а они сканером смотрели температуру жидкости и ждали когда поднимется до заветной цифры.

Это вы с температурой кипения прямого угла спутали...  :DD 

 

На тойотах же прогревают до 40-45 градусов жижу по компу и на заведенную выставляют уровень... :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL производит аналог T-WS для первой конвеерной заливки - FF PSA TR B130067.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф топку эти дубли. Лучше оригинал юзать. Коробочники работающие с тойотовскими автоматами - посоветовали лить именно оригинал тойота вс, всякие идемитсу и прочие дубли по их опыту плохо ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@aprnsk, T-WS от Idemitsu очень хорошая ATF.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочники работающие с тойотовскими автоматами - посоветовали лить именно оригинал тойота вс, всякие идемитсу и прочие дубли по их опыту плохо ходят.

Коробочники наверное много повидали тойотовских автоматов, в которые залито Идемицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочники наверное много повидали тойотовских автоматов, в которые залито Идемицу?

Да сразу сказали с порога - шляпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сразу сказали с порога - шляпа.

Тойота сама жидкости делает или всё же кто-то для неё делает? Если АКПП в норме, то от АТФ Идемитцу ей ничего не будет, у меня вот вообще АТФ Купер залита и работает не хуже АТФ Тойота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сразу сказали с порога - шляпа.

Мы тут копаемся в базах, вязкостях, допусках, рецептурах, а коробочники-экстрасенсы идентифицируют "шляпу" с ходу. Ну что ж, остаётся поаплодировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы теоретики, а они видят как это на практике работает. Я не стал рисковать своим кошельком, тем более им никакого резона врать не было, я у них ничего не покупал.
А идемитсу видно что беднее база чем у оригинала... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы теоретики, а они видят как это на практике работает. 

Давайте не будем засорять топик откровениями от "Дяди Васи из гаража", который на расстоянии различает "шляпы" и прочие предметы гардероба.

Здесь все-таки технический форум, и аргументация должна быть соответствующая.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL производит аналог T-WS для первой конвеерной заливки - FF PSA TR B130067.

Поисковики не находят этот продукт.

Пожалуйста дайте ссылки, желательно на оф. сайт производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Euro, через архив документаций на моторные масла можно найти MSDS на этот продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...