Перейти к публикации

Роснефть Maximum 5W-40 (API SG/CD; ПАО «АвтоВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Maximum 5W-40
Rosneft_Maximum_5W40_4L.jpg
Спецификации: API SG/CD; ПАО «АвтоВАЗ»
Описание:  Rosneft Maximum 5W-40 - всесезонное моторное масло на полусинтетической основе с улучшенными противоизносными свойствами. Производится из смеси высококачественных синтетических и минеральных компонентов с использованием современного пакета присадок.  Предназначено для применения в бензиновых и дизельных двигателях (в том числе оборудованных турбонаддувом) легковых и малотоннажных грузовых автомобилей, где требуется использование масел уровня API SG/CD и ниже.


Техническая документация:

Rosneft_Maximum_5W-40.pdf (старая версия)

RN_Maximum_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
4291 - Роснефть Maximum 5W-40 4L (старые)
4290 - Роснефть Maximum 5W-40 1L (старые)


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Rosneft Maximum 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Доброго вечера всем!

Покупал сегодня подруге масло на зиму, на 2115 с двигателем 11183 8V, из имеющегося в продаже остановился на Роснефть Maximum 5W40. Заодно взял канистру и себе на Гранту, а когда приехал домой почитал в нете... На пятнашку то оно точно пойдет, а мне на Гранту не уверен. С одной стороны по классу SL оно подходит, с другой стороны где-то вычитал, что maximum допущено к использованию на двигателях ДО Евро 4, а у меня шестнарь 21127 и он Евро 5 :( .

Короче я слегка в растерянности, то ли залить, то ли оставить вторую канистру на пятнаху, а на Гранту купить что-то классом выше. Как считаете?

 

Проблема в том, что в продаже у нас отечественных масел высокого класса почти не найти. Народ то в массе своей туповат, покупают если отечественное то самое дешевое, а монетки в кармане есть то скорее за лейбл деньги отвалят. Торгашей можно понять, отечественные масла высоких классов идут плохо и их мало кто завозит. Я вообще то ТНК Magnum Ultratec 5W40 искал, его вообще нигде нет, в лучшем случае Ultratec 10W40 в одном месте было в литрушках, а в остальных магазинах из ТНК только motor plus и super. Роснефть Premuim 5W40 тоже только в одном месте и только в литрушках по 415руб. Слишком жирная цена выходит. Наверное придется на будущее заранее заказывать...

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!

Покупал сегодня подруге масло на зиму, на 2115 с двигателем 11183 8V, из имеющегося в продаже остановился на Роснефть Maximum 10W40. Заодно взял канистру и себе на Гранту, а когда приехал домой почитал в нете... На пятнашку то оно точно пойдет, а мне на Гранту не уверен. С одной стороны по классу SL оно подходит, с другой стороны где-то вычитал, что maximum допущено к использованию на двигателях ДО Евро 4, а у меня шестнарь 21127 и он Евро 5 :( .

Короче я слегка в растерянности, то ли залить, то ли оставить вторую канистру на пятнаху, а на Гранту купить что-то классом выше. Как считаете?

 

Проблема в том, что в продаже у нас отечественных масел высокого класса почти не найти. Народ то в массе своей туповат, покупают если отечественное то самое дешевое, а монетки в кармане есть то скорее за лейбл деньги отвалят. Торгашей можно понять, отечественные масла высоких классов идут плохо и их мало кто завозит. Я вообще то ТНК Magnum Ultratec 5W40 искал, его вообще нигде нет, в лучшем случае Ultratec 10W40 в одном месте было в литрушках, а в остальных магазинах из ТНК только motor plus и super. Роснефть Premuim 5W40 тоже только в одном месте и только в литрушках по 415руб. Слишком жирная цена выходит. Наверное придется на будущее заранее заказывать...

на зиму 10w-40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму 10w-40?

У нас относительно тёплые зимы, 90% в ТАЗы и не только льют 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зиму 10w-40?

Ошибся! 5W40 купил, Роснефть Maximum 5W40. Исправил в прошлом посте.

 

Зимы у нас действительно теплые, но иногда выдаются холодные пики в отдельные дни по утрам. До -20-25С может быть, хотя и не каждую зиму такое бывает. Но ведь именно утром машину и заводишь, и зиму заранее не просчитаешь, потому решил на 5W40 перейти. Только на зиму разумеется, весной обратно на 10W40.

Раньше пока ездил на 8-миклопе всегда лил Хадо 10W40, сейчас оно подорожало сильно и выходит лучше дважды сменить более дешевое масло, чем Хадо выкатывать до талого.

 

Хотя справедливости ради замечу, за 50 тыс чисто городского пробега на Хадо мотор в идеальном состоянии. Менял раз в 8,5-9тыс, учитывая, что прбег чисто городской, т.е. моточасы наматываются приличные.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На пятнашку то оно точно пойдет, а мне на Гранту не уверен. С одной стороны по классу SL оно подходит, с другой стороны где-то вычитал, что maximum допущено к использованию на двигателях ДО Евро 4, а у меня шестнарь 21127 и он Евро 5 :( .

Короче я слегка в растерянности, то ли залить, то ли оставить вторую канистру на пятнаху, а на Гранту купить что-то классом выше. Как считаете?

 

ВАЗ разрешает в модели с ЕВРО-5 лить SL, от Лукойла и Газпромнефти по крайней мере точно, чем Роснефть хуже

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,позавчера купил канистру на пробу,в новой таре,сегодня решил поменять,масло всю ночь лежало в машине,посмотрите видео с замены,думаю,что на левак нарвался,но не факт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Антон Сахаров сказал:

,посмотрите

Ну их,с их маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Антон Сахаров сказал:

Парни,позавчера купил канистру на пробу,в новой таре,сегодня решил поменять,масло всю ночь лежало в машине,посмотрите видео с замены,думаю,что на левак нарвался,но не факт

 

Видит что масло желеобразное, запарафинилось,  и льёт дальше... 

Уверен, что оно пенится при работе мотора.  

Заменить бы его. 

Если хочется лить масло с допуском SG, то Лукойл Супер SG- куда лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Сахаров густовато, но течет же, тем более ночью холоднее наверняка было

 

kkv пениться с чего будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку поменять наверное, надо сейчас Роснефть Максимум другое, API SG 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG масло в шапке по своей сути перешло в линейку Magnum Maxtec. А вместо линейки минеральных Optimum, теперь линейка Maximum (которой раньше обозначали полусинтетику). Плюс в линейку Maximum добавили минералку 5w-40 API SG/CD, которую ты упомянул, и которой у Роснефти раньше не было.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, поэтому и говорю, что надо шапку темы изменить, или как вариант в названии примечание сделать, что это старая версия масла, чтобы в заблуждение не вводить, что Maximum - SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка изменена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 14:05, Антон Сахаров сказал:

Парни,позавчера купил канистру на пробу,в новой таре,сегодня решил поменять,масло всю ночь лежало в машине,посмотрите видео с замены,думаю,что на левак нарвался,но не факт

 

Я тоже в декабре того года себе залил это масло. Проехал на нем где-то 100км и поставил на стоянку на неделю, потом мне понадобилось авто, а морозы тогда под -30 ударили, масло было такое же как на видео по текучести. Двигатель тяжко крутился стартером, хотя АКБ перед простоем была снята и полностью заряжена, но все же получилось запустить путем  долгих попыток прикуривания. Далее с этим маслом у меня проблем не было, после пробега где-то в 1000км оно стало нормально работать, даже в -35 после ночной стоянки запускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько хорошее масло, никто не тестил? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...