Перейти к публикации

Роснефть Premium 5W-40 (SM/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Premium 5W-40

RN_Premium_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SM/CF; ACEA A3/B4, A3/B3; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700/0710; ПАО «АвтоВАЗ»; ААИ Б6 СТО 003

Описание: Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и пакета присадок последнего поколения и обладает исключительно высокими эксплуатационными свойствами. Превосходные вязкостно-температурные свойства масла Роснефть Premium 5W-40 обеспечивают легкий запуск двигателя при температурах до -30 °С.

Техническая документация: Rosneft_Premium_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

4379 - Роснефть Premium 5W-40 4L

4378 - Роснефть Premium 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40

Роснефть Премиум 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40 отработка на Lada Калина после 9000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну мы тоже сначала анализ сделали - вроде все гу, погордились отечественным производителем, а потом попался скан новый партии - та характеристики базы были уже сильно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже сначала анализ сделали - вроде все гу, погордились отечественным производителем, а потом попался скан новый партии - та характеристики базы были уже сильно хуже.

Документов конечно не предоставлю, так ОБС - идет импортозамещение присадок, причем со всеми вытекающими и втекающими.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло с этой канистры отправлено в лабу

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22570-osnovnaya-tema-skidyvaemsya-na-analizy-v-laborat/page-39?do=findComment&comment=651153

за базовый оплату скинул

есть ли у кого интерес и желание добавить на более расширенный анализ ?

хотелось бы сравнить его с этим http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-8648/

масла разных НПЗ и разницей более двух лет

заявлено соответствие SM\CF, A3\B4, MB 229.5, BMW LL-01, VW50200\50500, Porsche A40, RN 0700\0710

масло с этой канистры будет залито в мой двс и отработку планирую так же отправить на анализ

post-21661-0-42997100-1463557176_thumb.jpg

post-21661-0-26368500-1463557186_thumb.jpg

post-21661-0-32526200-1463557197_thumb.jpg

post-21661-0-18051400-1463557213_thumb.jpg

Изменено пользователем lecha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ок
накатал на Роснефть Premium 5W-40 практически 5 т.км и 100 м.ч.

первоначально хотел отправить на анализ отработку , но в двс менялась прокладка ГБО и антифриз скорее всего попал в масло

вот и думаю - менять сейчас ( сильно чёрное плюс ремонт был ) или всё-таки поездить ещё , а потом сделать возможно лайт

@Dimmy, сказал что не стоит , хотелось бы услышать ваше мнение ( или не только ваше ) 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только роснефти касается - много ли тех кому интересно масло на 3-5 тысяч пробега?Я не имею ввиду форум (тут маньяки), а вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мин, вопрос в том есть ли смысл в моём случае отправлять масло ?
естественно для анализа буду катать дальше - 200-250 м.ч.

если смысла нет - мне проще поменять сейчас и забыть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая все больше убеждаюсь,что масло Роснефть Премиум не подходит к моему авто, Дэу нексия 2004 года 16 кл. Я не спорю масло тихое до каких-то оборотов где-то до 3000, но после двиг работает как-то не так как раньше на Шелле синтетики. Проехал на нем 1500 км, к зиме думаю залить газпром премиум N или лукойл синтетику. Вроде мало присадок в этом масле Роснефть и пока двигатель не застучит не скажешь хорошое оно или плохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и заметил густое оно при рабочей температуре, т.е. не стекает с щупа как Шелл, а может пока свежее поэтому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и заметил густое оно при рабочей температуре, т.е. не стекает с щупа как Шелл, а может пока свежее поэтому?

вязкость измеряется с помощью приборов, а не на глазок. Так же, как и кол-во присадок.  С которыми у масла все хорошо. А, не стекает? Значит полярные св-ва масла хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лабе сейчас отработка премиум http://www.oil-club.ru/forum/topic/23996-23996/ на моём авто ( калина 8 кл )

и отработка с гранты 2016 г.в. заводская заливка ( предположительно роснефть 5\30 )

кому интересно - добавляйте 

я на обе лайт оплачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее (29.11.2016) новокуйбышевское. По заявлению на этикетке, соответствует требованиям этих же стандартов (фото канистры прикладываю).

 

post-18379-0-05995100-1486467814_thumb.jpg

Сегодня залью в двигатель 21127, евро-5, вместо масла первой заливки п/с Роснефть Maximum Serivce 5W-30. По щупу масло за 3000 км не ушло, но гидрики по морозу постукивают неприятно. Я бы добавил чуть, да купить масло первой заливки невозможно - я не нашёл в продаже. Бодяжить с другим не хочу.
Решил менять целиком.
Впечатления постараюсь сравнить, а если вспомню, то и поделиться ими. :) В особенности интересен расход РН Premium.
Катать буду до первого ТО - то есть тысяч 10 км.
 

заявлено соответствие SM\CF, A3\B4, MB 229.5, BMW LL-01, VW50200\50500, Porsche A40, RN 0700\0710
масло с этой канистры будет залито в мой двс и отработку планирую так же отправить на анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10тыс это сколько моточасов? Многовато. Поменяйте лучше тыс на 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его подлейте, а на 6 этойже канистрой и замените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10тыс это сколько моточасов? Многовато. Поменяйте лучше тыс на 6.

 

Сложно сказать. На этой машине у меня нет счётчика моточасов.

 

Первые впечатления - положительные.

Сегодня в -23 двигатель запустился играючи. Гидрики чуть постукивали первые секунды после запуска, но более тихо, в сравнении с предыдущим маслом. Потом перестали вовсе.

Масло на запах довольно приятное, запах не сильный, не резкий, ацетоном не пахнет. :)

Пока всё.

Изменено пользователем ASSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...